17 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
Гость
29 ноя 2015 в 18:21

Молодцы дальнобойщики! Хоть у кого то хватило смелости бороться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 18:56

Молодцы кто пришел - это люди, способные думать и готовые отстаивать свои конституционные права! На ремонт дорог мы оплачиваем через транспортный налог, через акцизы в каждом литре бензина, через платные дороги - и теперь еще через Платон оплачивать?! А дороги всё равно как после бомбежки! В то время как доходы населения падают, люди живут от зарплаты до зарплаты - путинцы решают обложить народ еще одним налогом! Причем 25-50% этого сбора официально пойдет в карман сына путинского дружка ротенберга! Мы все будем платить через очередной рост цен на всё! И следующий шаг путинцев - обложить платоном всех автовладельцев - это же очевидно! Мы превращены в отупев*ее стадо - поэтому и стригут нас как овец!

ОТВЕТИТЬ
Паук
29 ноя 2015 в 19:08

Я солидарен с дальнобойщиками! Это скрытый налог, который ляжет на плечи обычных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 19:47

Сегодня просто ошалел, насколько все подорожало в ашане.
Когда в стране рулят не производящие никаких материальных ценностей паразиты, капец рано или поздно наступит. Пролетариат практически изничтожен, дальнобои, пожалуй, немногие из оставшихся, которые имеют возможность хоть как то выразить недовольство. Ведь выйдя из-за руля, они идут в те же магазины.
Налоги и поборы в стране превышают все разумные пределы, но врагам народа все мало! Тут как тут жандармы и репрессии.
Дальнобои, я с вами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 18:01

Главное чтоб огонь не погас.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Ковальчук
29 ноя 2015 в 23:51

Проблема существует, большегрузы разбивают дороги. Не бузить, а решать вопросы мирным путем. Депутаты вперед. Чиновники вперед. Договаривайтесь, согласовывайте. Майданы нам не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 09:53

Поддерживаю дальнобойщиков! Вся эта система направлена на уничтожение малого бизнеса, потом создадут 2-3 крупных транспортных компании-монополистов,которых якобы легче контролировать, а остальные загнутся.. И будет в перевозках так как сейчас с бензином, ценовой сговор, рост тарифов на перевозку и цен на продукты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 10:49

Все эти митингующие, очень далекие от того , против чего вообще митингуют кучка водителей и под "соусом" типа цены поднимутся и зачем мы еще будем платить государству, подбивают остальных бастовать. На самом деле , если разобраться, основная причина в том, что до этого момента многие водители грузовиков ездили как частники и оказывали услуги по перевозкам, но никаких налогов не платили вообще. Теперь придется платить не только за "платон", но и вообще оформиться как предприниматель, ведь проезжая под рамку платона, все грузовики будут "прозрачны". А те кто и был оформлен, показывали для налоговых органов не все свои поездки, теперь лавочка закрылась. Что касается подорожания, то водители здесь вообще никак не страдают, просто поднимут перевозки в цене, как сейчас это сделали ТК (примерно на 10%). Стоила к примеру машина за перевозку 50000 руб, ну станет 55000 руб. Если раскидать этот хвостик 5000 руб на всю массу перевозимого груза, то выйдет удорожание товара на копейки.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
30 ноя 2015 в 00:33

Уважаемый автор, я особо за новостями не слежу, но очень бы хотелось в подобных информационных сообщениях, хотя бы в конце, видеть абзац, например: напоминаем, система Платон-это... А то тем, кто не в теме непонятно, почему митингуют.

Дмитрий
30 ноя 2015 в 07:21

Для грузовиков цена проезда 3 рубля за километр. Если экономные то есть бесплатные объезды. Хватит трындеть попусту. Наверное им кто то платит за забастовки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 09:51

ужас !налогами задушили

водитель легковушки
29 ноя 2015 в 22:05

плату за проезд фур надо увеличить в 10 раз и запретить выезжать из правого ряда . Пусть как трамваи едут , по своим колеям , накатанным в результате перегруза

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 09:52

Люди, о чем вы? кто молодцы? Если бастуют просто водители - а им какая разница? бастуют хозяева автомобилей, перегруженных в два раза, которые ездят по дорогам и собирают асфальт в складки? Вы никогда по трассе не ездили в горку за дагестанскими большегрузами?
Грузоперевозчики боятся не дополнительных оплат, которые в конечном итоге лягут на потребителей. Боятся подконтрольности своих перевозок со значительными перегрузами и возможности, с помощью Платона, отследить ВЕСЬ объем перевезенных грузов.
Я, как водитель легкового автомобиля и пользователь дорог, ЗА Платон!

ОТВЕТИТЬ
Путинец
29 ноя 2015 в 18:11

Народ все устраивает и на провокации проплаченых нашими американскими партнерами боевиков Навального не обращает внимания,им бы все мутить да настраивать простых людей против легитимных властей,к Москве уже подтянуты БТРы,полиция и ОМОН,трассы патрулируют вертолеты,так что не удастся врагам России замутить в России революцию.Слава России.

ОТВЕТИТЬ
петро
30 ноя 2015 в 10:02

Вы, дальнобои, в любом небольшом городе или деревне самые богатые жители, у вас доходы в разы превышают доходы простых людей! Не стыдно вам еще устраивать бучу? Не стыдно вам грозить все переложить на обычных покупателей? Кто вы после этого?

ОТВЕТИТЬ
ВВП
29 ноя 2015 в 19:29

Не раскачивайте лодку. Государству деньги на строительство дорог нужны, а вы зажали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 21:07

А как же указ Путина о недопустимости ввода новых налогов в течении 4-х лет?

ОТВЕТИТЬ
Рука-лицо
29 ноя 2015 в 23:50

Пусть платят. Как дороги ломать, так мастера, все с перегрузок идут, налогов платят копейки, а то и вовсе от них уходят...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 ноя 2015 в 23:57

15-20 копеек на 1 кг груза капает , ну и что теперь повеситься из за них!? дам я эти 20 копеек и не обеднею! А дороги в России очень активно строят и восстанавливают а после грузовиков особенно в жарких регионах , колея достала! Посмотрите какие магистрали штампуют, развязки , мосты новые наводят.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 09:52

1917 год скорей бы наступил, земли крестьянам, фабрики рабочим,

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 23:40

А причем библиотека? Почему они возле нее устроили митинг и не давали людям спокойно пройти по пушкинской и зайти в здание библиотеки?

ОТВЕТИТЬ
оЛКа
30 ноя 2015 в 09:17

Надо было всех приглашать!!!я бы тоже присоеденилась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 10:38

из за таких майданы и перевороты случаются на ровном месте за три рубля

ОТВЕТИТЬ
228
30 ноя 2015 в 11:10

сама н вас наивность Платон уже собрал больше миллиарда какое государство откажется от такой прибыли

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
30 ноя 2015 в 13:03

Русские! Чем вы прогневили Господа? За что вам уже этих неприятностей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 14:54

Мне хорошая мысль в голову пришла. Пешеходы то дорожное покрытие на переходах и тротуары тоже разрушают, про женщин на шпильках я молчу. Только не надо писать, звонить. Я эту идею уже застолбил. Думаю, местечко в правительстве мне обеспечено. Умные люди везде нужны.

ОТВЕТИТЬ
ник1
29 ноя 2015 в 21:20

Так держать ребята

гость
29 ноя 2015 в 21:24

Нет приватизации дорог. Дальнобой мы с вами.

андрей
30 ноя 2015 в 00:43

не было их там 200 максимум 50 человек вместе с бессоновым

Гость
30 ноя 2015 в 10:27

Причем автомобили если дороги только построенные служат меньше года. От Чертково в сторону Ростова невозможно ехать и это только построенная дорога. Слава БРАКОДЕЛАМ ДОНАЭРОДОРСТРОЙ!!! В Финляндии полная разрешенная масса грузовиков 60 тонн а у нас 40 и дороги у них не ремонтируют по четыре раза в год один участок!

Гость
30 ноя 2015 в 10:36

СМИ утаивают честную инфорацию от народа а говорят и показывают то что им приказали наши правители,друзья Ротенберга! А где же ваша свобода слова господа журналисты?

Гость
30 ноя 2015 в 10:34

я за налоги с большегрузов. Задолбали дороги ломать. Уже по левой полосе не сворачивая ездят. Прослезились бедняжки

Гость
30 ноя 2015 в 10:40

народ с вами! Мы не хотим еще одного повышения цен из-за дружков путина и долларовых миллиардеров ротенбергов, которым захотелось плотней набить себе карманы!

anonymus
30 ноя 2015 в 10:50

Гос-во вложило 29 лярдов в карман семейству ротенбергов, а сайт сделан на бесплатном движке WordPress, позор, уж могли что нибудь свое состряпать((

Правда
30 ноя 2015 в 11:04

Я так думаю это только начало противостояния народа с бюрократией.

Гость
30 ноя 2015 в 11:56

Проблема больше не в самом налоге, а в том, что все сборы системы "Платон" идут в частную фирму сына Ротенберга. Ну и стоит учитывать, что для небольших транспортных компаний - этот сбор будет очень болезненным.

юрий ростовский
30 ноя 2015 в 14:04

В СМИ звучат победоносные реляции типа: за две недели ПЛАТОН собрал более полумиллиарда рублей! Другими словсми именно на эту сумму ОБОБРАЛИ РОССИЯН и это без учета тох денег, что Россияне потеряют при подорожании товаров и продуктов на 15 - 20%. И всё для того, чтоб приумножить капитал "СЫНКА" члена кооператива "ОЗЕРО" РОТЕНБЕРГА. ВСЕМ Россиянам непонятно, ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ он забирает 20% от сборов ? ? ?. за автодороги берут ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ (за автомобиль) , Дорожный налог (входит в акциз на бензин) и теперь ПЛАТОН. Даже на селе корову ТРИЖДЫ - НЕ ДОЯТ!

Гость
30 ноя 2015 в 19:49

Статья 74 Конституции РФ
1. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.
2. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.

Гость
29 ноя 2015 в 21:39

Не густо. А ведь это коснется каждого. Цены в магазинах из-за этих платежей начнут расти в ближайший месяц.

Сарказм
29 ноя 2015 в 21:58

Спасибо Вам, кто не прогнулся под систему! По статистике вас всего осталось 10% :(

Гость
29 ноя 2015 в 23:13

Молодцы, мужики!

Гость
29 ноя 2015 в 18:49

Стояли и слушали песни дискотеки 80-х. Двести человек которым нечего делать. :-) Настоящих буйных мало. :-)

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
29 ноя 2015 в 19:28

Русские! Вихри враждебные сеют над вами? Тёмные силы вас злобно гнетут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 20:22

Надо было не пешком приходить,а приехать на фурах и закрыть Нагибина совсем до нового года.

Гость
30 ноя 2015 в 11:04

Холуи на окладе выползли... Пошли минусовать возмущение народа. Детский сад))) Вы можете рисовать себе 146%, можете болванить рейтингами по 90%, но от этого у народа желания снимать с себя последнюю шкуру не прибавится!

Рабинович
29 ноя 2015 в 19:22

Броня крепка и танки наши быстры,а дальнобойщики отважеством полны...

Гость
29 ноя 2015 в 18:43

а не хотят жители "республик Северного Каваза" по бастовать по транспортному налогу, который самый низкий по Югу России ???

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
29 ноя 2015 в 19:12

Выпьем за Родину,выпьем за Путина,выпьем и снова нальем...

Гость
29 ноя 2015 в 18:46

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Париже которые сегодня вышли в защиту окружающей среды.

Рабинович
29 ноя 2015 в 19:08

Позор врагам рабочего класса и колхозного крестьянства.

питерец
29 ноя 2015 в 19:51

страшно комментировать ...?

Рабинович
29 ноя 2015 в 19:20

Когда еврейское казачество восстало - в Биробиджане таки был переворот.