RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Новая акция протеста дальнобойщиков прошла в Ростовской области

25 ноября 2015, 19:44
Гость
Гость
27 ноября 2015, 11:29
Прежде чем комментировать, надо все проанализировать! Читайте - http://cont.ws/post/151957
Гость
26 ноября 2015, 14:54
Сил нет от разных поборов и налогов,надоело быть дойной коровой ворья!!!
Гость
26 ноября 2015, 14:11
Дорогу надо же в крым за чей то счет строить :)
Валентин Валентинович Поляков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2015, 11:30
Так-так, господа дальнобойщики! Значит, бунтуете! Против своего же буржуазного правительства бунтуете! Саботажем занимаетесь! Своё буржуазное государство подрываете! А ведь это государство предоставило вам возможности заниматься частнопредпринимательской деятельностью, за что при Советской власти судили, сажали и даже расстреливали! И вот ваша благодарность за свободу: уклонение от налогов, провоз контрабанды и контрафактной продукции! А кто платить будет за разбитые вашими большегрузными фурами дороги: неужели владельцы легковушек? Вы же не только пилите ветки дерева, на которых сидите, но и подрываете его корни! Как же это неосмотрительно! А ещё вольно или невольно работаете против России, помогая её врагам...
Гость
26 ноября 2015, 11:13
Следующий митинг 29 ноября с 11.00 до 13.00 ул. Пушкинская д.175 (р-н Публичной библиотеки)
Гость
26 ноября 2015, 11:12
Молодцы дальнобойщики. Мы может поддержать только в сети. Сметана была 60 рублей, а сейчас - 66 рублей в Магните и 71 рубль в Солнышке. Это уже подняли на 10%. И так другие продукты. Итак ходишь в магазин как в музей. Смотришь, чтобы подешевле что-нибудь купить.
И.Помидоров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2015, 10:56
Правительство зачешется только когда перевозки остановятся, в магазинах исчезнут продукты и начнётся недовольство населения. А пока этого не будет все выступления дальнобоев ни о чём. 100 человек с мозгами бастуют, 1000 готовы ехать пока ещё можно.
mihail197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2015, 10:50
Не понимаю! По какому праву,каждая ... оттяпывает куски дорог и делает их платными?? ВЫ ИХ СТРОИЛИ??? Они видете ли предлагают альтернативные объезды по проселкам!!! А я предлагаю сначала построить дорогу, а потом деньги за нее просить у тех кому может захочется по ней ехать. А то хапнули кусок магистральной артерии еще и права качают. Так я тоже хочу! Мне много не надо! Хочу всего 2 метра трассы! Поставлю шлагбаум и буду денюшку собирать!!! Думаю меня быстро повяжут за самоуправство! А на этих разбойников дороги управы нет получается!
Гость
26 ноября 2015, 14:06
Эти разбойники - не простые, они корешуют с Самим... Поэтому у них право пожизненно обдирать простых граждан
Гость
26 ноября 2015, 10:42
"Горячие головы",а как вам такая "цепочка" в которой сначала грузят "фуры" сверх нормы, затем платиться оброк на постах весового контроля, в процессе идет разрушение дорог сделанных с нарушением нормативов. Взможно для повышения качества дорого начать надо было с другого?))))А тут контроль, да еще за деньги.Никому не понравиться. Думаю данный сбор не отменят. Большие деньги на кону при неблагоприятной экономической ситуации в стране...
Гость
26 ноября 2015, 10:08
А что, большегрузы не платят транспортный налог, который по законодательству должен идти на содержание дорог? Платят, тогда с какого перепуга они его еще платить? Правильно ребята! Ехать нельзя - значит стойте!
Гость
26 ноября 2015, 11:16
Или лягте? Чего уж теперь? Кому они лучше делают? С них потом работодатели шкуру сдерут
Гость
26 ноября 2015, 10:04
В гроб загоняют плебеев цари!!! Скоро за воздух платить будем!!
Гость
26 ноября 2015, 09:37
молодци , только нужно требовать отставки правительства которое позволяет грабить Народ
Гость
26 ноября 2015, 11:17
Пойди потребуй. Чего сидишь за компом, подстрекаешь?
Гость
26 ноября 2015, 09:34
Так когда народ ворьё гнать начнёт?
Гость
26 ноября 2015, 10:43
А Вы к кому себя относите?
198708004

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2015, 09:17
Может представители власти расскажут обычным гражданам, сколько по регионам собирается денег по транспортному налогу, и второй раз за эти же дороги акцизом на бензин? Если кто не в курсе то в 92 ~5р. с литра акциз а с 95 около 8 р. и эти деньги должны идти на ремонт дорог.
Гость
26 ноября 2015, 09:12
Никто не даст вам избавления - ни Бог,ни царь и ни герой. И не добьетесь вы освобождения своею собственной рукой... Русские,терпите...
Гость
26 ноября 2015, 08:45
А я за водителей единственные люди которые бастую а все сидят и в плоточек молчат всё дорожает. зарплаты уменьшают .работы нет и что дальше будет?
Гость
26 ноября 2015, 10:04
просто у них попа плоская и им без разницы ехать или сидеть бастовать-все равно на пятой точке
Гость
26 ноября 2015, 08:34
Сначала выжили неболшие магазины, теперь выдавливают из бизнеса перевозок. Все под себя гребут ,им без разницы, что все подорожает
Гость
26 ноября 2015, 08:16
Я тоже поддерживаю водителей грузовых машин они и так платят акциз на топливо транспортный налог и ИП. ещё хотят и платот таким темпами воздух будут пробовать...
Гость
26 ноября 2015, 07:53
М0лодцы,хватит терпеть хамство этих...
Гость
26 ноября 2015, 06:19
Время укажите митинга! Я тоже подойду . Пускай наша власть сокращает расходы на чиновников , устанавливает прогрессивную шкалу налога на доходы, препятствует незаконному вывозу капитала ( только григорьев вывел 47 миллиардов $, эту сумму теперь надо отбивать 10 ЛЕТ всем дальнобойщикам России), пересаживает чиновников в общественный транспорта, восстановят воздушные перевозки ( позор! В 60х годах хоть уже летали. А теперь в Сочи рейсов НЕТ!!!)
Гость
26 ноября 2015, 10:16
Митинг будет проходить 29.11.15г.с 11.00 до 13.00 на Пушкинской.
Гость
26 ноября 2015, 02:29
Молодцы водилы. Если бы всем так отстаивать свои права, покончили бы с беспределом властей.
Гость
26 ноября 2015, 01:22
Настоящая гражданская позиция дальнобойщиков. Со сбором новых налогов дороги не улучшатся, а продукты подорожают.
Гость
26 ноября 2015, 01:04
Протестуй, не протестуй все равно получешь ... пустой кошелёк,как всегда.
Гость
26 ноября 2015, 00:46
не зачем дороги разбивать а потом ВЫТЬ и БАСТОВАТЬ
Гость
26 ноября 2015, 08:59
Товарищ Ротенберг, залогинтесь
Гость
26 ноября 2015, 09:10
Федеральная трасса, построенная по ГОСТам, должна выдерживать машины массой 40 тонн. За это УЖЕ заплатили все мы в качестве транспортного налога. Вопрос: с какого перепугу владелец автомобиля с грузом, которые вместе укладываются в эти 40 тонн (а контрольные весовые - почти на каждом стационарном посту ГИБДД), должен заплатить что-то сверху? ЗА ЧТО? Может пусть за восстановление дороги заплатит та толстая морда, которая её построила и обслуживает как попало?
Гость
26 ноября 2015, 09:24
Какое отношение имеют ротенберги к дорогам? А именно ротенберги будут получать в свой карман 97 копеек с каждого километра и от каждой машины! А в итоге - миллиарды, официально идущие в карман ротенбергам!
Гость
26 ноября 2015, 00:37
Прекрасная затея Ротенберга собрать денюжек с крепостных , а то жить на Руси легко стало . И самое важное что это в такой трудный момент для страны и народа ввести этот кабальный побор. Не могу понять это от жадности или это провокация для социального взрыва народа России с далеко идущим майданом и конечно же удар в спину президенту , который старается поднять страну её Ротенберг походу хочет нагнуть .
Гость
26 ноября 2015, 09:22
А у нас кто президент? Ротенберг или Путин? Или у Путина мало полномочий чтобы поставить его на место?! Не неси ерунды, мальчик: просто у Путин с Ротенбергом цели общие!
Гость
26 ноября 2015, 10:57
Гость
26 ноября 2015, 09:22
А у нас кто президент? Ротенберг или Путин? Или у Путина мало полномочий чтобы поставить его на место?! Не неси ерунды, мальчик: просто у Путин с Ротенбергом цели общие!
побежишь голосовать в 2018 г. опять?
Гость
26 ноября 2015, 13:19
Гость
26 ноября 2015, 10:57
побежишь голосовать в 2018 г. опять?
за того кто обдирает мой народ - я никогда не голосовал и голосовать не буду!
Гость
25 ноября 2015, 23:49
кто это уже слушать будет? все будущие сборы уже поделили и попилили.
Гость
26 ноября 2015, 09:08
Золотые слова.Русский?
Гость
25 ноября 2015, 23:10
я вот не пойму по словам самих же дальнобоев за платон заплатят сами же граждане в результате того что они, дальнобои возьмут за доставку грузов больше денег, так чего они тогда бастуют? Я пока что не видел чтоб обычные граждане вышли на улицы городов и бастовали, вместо этого все спокойно делают свою работу, зачем тогда устраивать пробки на дорогах и мешать другим работать? Я кстати недавно сдавал груз в ТК и мне сказали что тарифы выросли на 10% ну и ничего, все тихо мирно сдают груз, все равно в итоге за все хаплатит бюджет, ну нету больше в этой стране притока капитала кроме как через продажу недр а она идет через бюджет.
Гость
26 ноября 2015, 08:41
Где отмена транспортного налога? Как быть с платными участками дорог? Почему 1 км стандартной дороги стоит так же как в ЕС а трудозатраты и качество дорог в разы ниже? Я уже не говорю о стоимости топлива!
Гость
26 ноября 2015, 09:13
Дело в том, что у перевозчиков на авто, масса которых менее 12 тонн, тарифы останутся прежними. Поэтому они заберут немалую долю рынка грузоперевозок у тех перевозчиков, чьи автомобили массой более 12 тонн. Просто малотоннажниками возить будет выгоднее. Поэтому водители большегрузов и бастуют, опасаясь потерять большую долю рынка грузоперевозок.
Гость
26 ноября 2015, 09:17
Потому что основная масса граждан такая же деревянная как и ты!
Гость
25 ноября 2015, 21:54
Ещё не известно, что больше даст денег-сборы с дальнобоев или если остановится много машин.Минимум расход топлива у дальнобольщика 30л.на 100км., а то и 40л.Налог с каждого 1л. 70%,значит в бюджет бойдёт денег намного меньше.Плюс за собой потянут и другие отрасли....
Гость
25 ноября 2015, 21:49
Бедные люди. Да плевать ОНИ хотели на вас и на ваши протесты. У НИХ только деньги на уме
Гость
26 ноября 2015, 11:21
А у тебя?
Гость
25 ноября 2015, 21:46
Молодцы. Так держать. Дальнобойщики, единственные кто пытается сохранить кошелек обычных людей. Оплачивать в конце концов-то будем мы, конечные покупатели. Как вы не можете этого понять, господа ватники? А Федоров их уже приравнивает к боевикам Навального и пятой колоне, т.е. получается он поддерживает коррупцию и дружка Пу, Ротен.
Гость
26 ноября 2015, 09:49
Какое вам дело укры,вы о своей стране переживайте и революции устраивайте
Гость
26 ноября 2015, 10:17
Все кто не хочет кормить коррупционеров и их семьи,это 5 колонна.
Гость
26 ноября 2015, 11:19
Гость
26 ноября 2015, 09:49
Какое вам дело укры,вы о своей стране переживайте и революции устраивайте
Олень, я ростовчанин. Идите трольте нз сайте россии24 федорова, старикова и остальной нечисти.
Гость
25 ноября 2015, 21:33
А чего пресса молчит, о том что 29 ноября будет проходить акция протеста на Пушкенской около публичной библиотеки.
Гость
26 ноября 2015, 00:40
Писать научись сначала
Гость
26 ноября 2015, 06:04
Время укажи. Я тоже подойду . Пускай наша власть сокращает расходы на бояр , устанавливаю прогрессивнуюналога на доходы, препятствует незаконному вывозу капитала ( только григорьев вывел 47 миллиардов $, эту сумму теперь надо отбивать 10 ЛЕТ всем дальнобойщикам России)
mihail197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2015, 10:31
Наша ""независимая"" пресса всегда молчит в подобных случаях до последнего, пока информация сама собой не полезет изо всех щелей. Сколько было перестрелок в Ростове, так ни одной заметки,все шито-крыто....
Гость
25 ноября 2015, 21:03
Молодцы! Остались еще думающие люди, не желающие отдавать последнее для очередных миллиардов в карман Ротенбергов!
Гость
26 ноября 2015, 10:15
30 ноября дальнобойщики со всей России двинутся маршем на Москву добиваться отмены поборов.
Гость
26 ноября 2015, 11:18
Это не думающие люди. Это упёртые бараны, из- за которых на дорогах ямы, пробки и сотни жизней
Гость