Город Налоговые каникулы на Дону теперь и у сферы бытового обслуживания

Налоговые каникулы на Дону теперь и у сферы бытового обслуживания

Донские парламентарии приняли поправки в областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области». Об изменениях сообщила заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова.

Так, в соответствии с изменениями Налогового кодекса РФ предлагается расширить перечень видов деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. В перечень дополнительно включены 16 новых видов деятельности.

Также предусмотрено введение нулевой налоговой ставки для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную системы налогообложения и осуществляющих деятельность в сфере бытовых услуг населению.

«Изменения в законе направлены на снижение налогового бремени малого бизнеса, – отметила Лилия Федотова. – Это продолжение работы, начатой летом текущего года с введения налоговых каникул для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной или научной сферах деятельности».

Кроме того, предусмотрено снижение налоговой ставки с 6 до 5 процентов для налогоплательщиков упрощенной системы налогообложения, применяющих объект налогообложения «доходы» и реализующих инвестиционные проекты на территории Ростовской области.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем