3 июля пятница
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
12 ноя 2015 в 17:39

Только людей забыли спосить, нужны нам эти храмы или нет

12 ноя 2015 в 17:56

Совсем осатанели, скоро на каждом углу храм будет.

Гость
12 ноя 2015 в 17:56

Лучше бы 20 площадок построили для футбола и баскетбола!

Гость
12 ноя 2015 в 18:11

Пусть не только храмы строят,а идут в народ,в массы ,в школы. А то знают, что сами зайдем,занесем, надеемся, что помянут в молитве близких наших. Вон вокруг сколько сект работает и внушает нашей! молодежи бороться со своими родителями , соседями и друзьями

12 ноя 2015 в 18:12

На садики, школы и дороги нет, а на храмы есть, да еще и в кризис! Так и вижу как детей толпами в храмы водят воспитывать в духовности. Только голову детям будут забивать. О том как всегда верили в бога, да и сейчас так верят, можно почитать в рассказе Чехова "Мужики".

Аня
12 ноя 2015 в 18:13

а многодетным семьям в Ростове участков не нашлось?????? А на детские сады в Ростове участки есть??????

Гость
12 ноя 2015 в 18:15

Ребята,не пора ли притормозить?? пора и меру знать!

gros2678
12 ноя 2015 в 18:22

на Вертолётном поле не чего нет , это новый микрорайон , там бы построили

12 ноя 2015 в 18:26

зачем??! кому??! где??! с ума вообще сошли

Гость
12 ноя 2015 в 18:30

Зачем столько?!?!

Вот и славненько
12 ноя 2015 в 18:39

на пр. 40-летии Победы есть уже несколько храмов, есть сауны, есть автомойки. А кинотеатра, спортивного комплекса нет, крупного торгового комплекса тоже нет, парка нет. Может как-то с храмами - то погодить?

Гость
12 ноя 2015 в 18:39

Один вопрос-ДЛЯ ЧЕГО?

Кот Баюн
12 ноя 2015 в 18:41

Всего один вопрос: зачем?

12 ноя 2015 в 18:46

Садики постройте. Деткам в детские дома памперсы купите. Слов нет. Вы думаете строительством храмов ближе к богу будете?
По ступками и мыслями и образом жизни ближе к богу становишься.
ИМХО

Гость
12 ноя 2015 в 19:08

Они что вообще умом двинулись , постройте школы , знания вот религия , а не попы фантазеры

Фото пользователя
12 ноя 2015 в 19:08

Вера - это хорошо. Но когда огромные очереди в детские сады, не хватает школ, постоянные аншлаги в поликлиниках, а храмы не переполнены... В Великую Отечественную Войну Церковь покупала самолёты, танки и отправляла их на фронт. Почему бы в мирное время Церкви не проявить благотворительность и построить хотя бы один детский сад?

Гость
12 ноя 2015 в 19:17

Лучше б детские сады строили, центры для инвалидов и спортивные площадки для детей

12 ноя 2015 в 19:23

Детские садики!!! Школы!!! Больницы!!! Вот что нужно!!! Надоели уже ...!!! Никак не нажрутся ... церковники!!!

Гость
12 ноя 2015 в 19:31

РАСКИНУЛИ ЩУПАЛЬЦА,ОДНАКО!

12 ноя 2015 в 19:34

Сеть филиалов растет, религия и похоронка приносят деньги всегда, а чем хуже новости, тем больше дохода они приносят…

Мих
12 ноя 2015 в 19:41

А может лучше школу или детский сад или жилье для переселения тем у кого стены с потолком разваливаются, чем это средство для быстрого заработка и отмывания денег.

История
12 ноя 2015 в 19:41

2017 хе-хе.

Изверг
12 ноя 2015 в 19:49

Почему бы не обязать вместе с храмом строить детские сады к примеру мест хотя бы на 200? И дети пристроены и паства подрастать будет (опять же доход в казну храма будет). А так строят только денежные пылесосы "крещение - плати, службу - плати, венчание-плати, отпеть - плати, за подъём руки батюшки в крестное знамение - плати...

Гость
12 ноя 2015 в 19:57

Бедная Ливенцовка,за что ей такое,явно Бог здесь ни причем.Вера и знание-это две чаши весов:чем выше одна,тем ниже другая.

Гость
12 ноя 2015 в 19:57

видимо у людей много проблем стало, что они стали ходить храми и мечети!!!

Гость
12 ноя 2015 в 20:04

скоро посредников в богу будет больше чем полицаев :)

значит жизнь будет тяжёлой
12 ноя 2015 в 20:04

Партия (КПСС) обходилась народу дешевле нынешнеотделенной от государства церкви.

ддт
12 ноя 2015 в 20:07

или детских садиков и парков

Гость
12 ноя 2015 в 20:08

Зачем????? Чтоб новые лексусы и мерседесы батюшкам на пожертвования можно было приобрести? Вера не в коммерческой организации которыми сегодня стали церкви, вера в сердце у людей!

Гость
12 ноя 2015 в 20:10

По моему у нас и так достаточно церквушек. А вот автостоянок не хватает.

Гость
12 ноя 2015 в 20:15

И опять на деньги налогоплательщиков? Верующих становится меньше, а храмов больше. Через десятилетия, будет ситуация как в Германии, где недействующие храмы или пустуют или в лучшем случае их выкупают и используют под концертные, выставочные залы и рестораны.

Гость
12 ноя 2015 в 20:19

Самая короткая дорога к Богу ведет мимо храма.Там где идет торговля,от имени Бога,его нет.

Гость
12 ноя 2015 в 20:29

Это ползучая экспансия церкви. На наши умы, души, веру. А также на нашу землю. Думаете, церкви нужно ваше спасение? Вовсе нет. Ей нужны деньги, недвижимость, земля, собственность. И власть.

12 ноя 2015 в 20:49

плодятся по принципу офисов микозаймов

12 ноя 2015 в 21:01

За чей счёт этот, с позволения сказать, банкет? Когда уже чинуши поймут что распоряжаются не своими деньгами? Нет государственных денег, это деньги налогоплательщиков. И у нас есть полное право, закреплённое Конституцией, требовать отчёта о расходовании средств. И сейчас 21-й век на дворе, а не унылое средневековье - планетарии надо строить, а не места отправления религиозных обрядов бородатых дядек с дымящимися сосудами.

Гость
12 ноя 2015 в 21:45

Три храма на Левенцовке!!! В советском районе Ростова - на - Дону нет достойного дома детского творчества!!! Нравственным добродетелям и умению соучаствовать в судьбе родных людей и судьбе своих сограждан можно учить детей через искусство, музыку, литературу, практическую деятельность детей, раскрывая их таланты, прививая им необходимые кометенции... А вместо этого...

Виктор Юницкий
12 ноя 2015 в 21:55

Чтоже Вы "Гостями" Себя называете? подпишите свои комментарии, город должен знать своих Героев!

Гость
12 ноя 2015 в 22:05

Вот как? Батюшки не знают куда деньги девать, как бы не настроили церквей без приходов.

Гость
12 ноя 2015 в 22:08

20 Новых Многоуровневых Парковок принесли бы больше добра людям всех вероисповеданий и властям бы плюсик был!

Гость
12 ноя 2015 в 22:25

Нарастающее неприятие поповской церкви решили исправить не качеством, а количеством. А старенькие бабушки, способные оценить постройки на каждом углу, постепенно уходят в мир иной.

Гость
12 ноя 2015 в 22:27

В Ростове нет нормальной инфекционной больницы. Как ее могут заменить 20 храмов??

12 ноя 2015 в 22:38

Лучше бы детских садов настроили!!!!

12 ноя 2015 в 23:40

Это какой-то...позор!

Гость
12 ноя 2015 в 23:42

Чем темнее, глупее народ, тем больше. Строят, значит есть спрос. Очень печально.

Светлана
12 ноя 2015 в 23:44

Я атеист, и от имени атеистов требую построить детские центры творчества. А вы хотите детей заставить учить молитвы и молиться, а не петь, танцевать, вязать и т.д. Почему никаких прав нет у атеистов? То надо мечеть мусульманам, то храм христианам, то синагога иудеям, а атеистам что?

12 ноя 2015 в 23:46

Не волнуйтесь все равно зарплата священников и содержание храмов идет из бюджета РФ, а какие суммы нам не когда на скажут.

Гость
13 ноя 2015 в 00:12

Пускай строят! Хорошая новость!

а-ха-ха
13 ноя 2015 в 00:14

зачем? на Халтуринском нет церкви? А строиться то походу за народное, раз подписывают с администрацией сотрудничество? Постройте лучше 20 клубов юных техников!!!

13 ноя 2015 в 00:32

Совсем до маразма дошло. Церковники у нас что со Сбербанком конкурируют, у кого офисов больше?
Самое обидное, что веры в той церкви нету вовсе и тем людям, что в ней работают. А деньги лучше пустить на благоустройство: детсады, школы, больницы. Мы вроде светское государство, по Конституции, но иногда складывается ощущение, на власть нашу у церковников всегда компромат есть, так что им никто отказать в захвате земли не может.
Обидно за страну.
Я не призываю бороться с Богом, кто по-настоящему верит, тот всегда найдёт и место и время помолиться, и это его выбор. Но плодить филиалы самой большой в мире пирамиды - издевательство над народом. К воспитанию церковь не имеет практически никакого отношения. Лучше инвестируйте деньги в семью, возможность культурного развития, больше бесплатных кружков и секций, школ для родителе и т.д. - пользы для общества и воспитания подрастающего поколения будет многократно больше.

А так недолго, что в каждом подъезде по попу посадят вместо консьержки

Гость
13 ноя 2015 в 01:37

Статью о РАССМОТРЕНИИ заявок о выделении земельных участков под строительство воинствующие атеисты ( кроме заголовка ) не смогли понять . ДИЗО ждет другие заявки под строительство детских садов и больниц . Резерв земельных участков огромен .