Город Артисты ростовского музтеатра отправились на большие европейские гастроли

Артисты ростовского музтеатра отправились на большие европейские гастроли

Почти три месяца – с 6 ноября по 31 января – продлятся большие европейские гастроли ростовского музтеатра. За это время артисты дадут около 100 представлений в лучших концертных залах Франции и Бельгии, а затем – Испании, Италии, Дании, Болгарии, Венгрии и Сербии. Публике будет показана открывшая 85-й театральный сезон опера «Травиата» Дж. Верди и исполнены эксклюзивные концертные программы, сообщается на сайте театра.

50 показов оперы пройдут в крупнейших городах Франции и Бельгии: Париже, Брюсселе, Марселе, Ницце, Орлеане, Страсбурге, Бордо. Гастрольный выезд в эти страны – первый в истории театра.

На конец декабря запланирован выезд на второй гастрольный тур. Первое выступление должно состояться 25 числа в оперном театре Лисео в Барселоне. В этой гастрольной экспедиции будет задействовано 75 человек – это артисты оркестра, балета и солистка Наталья Дмитриевская. Они исполнят балет Петра Чайковского «Щелкунчик», программу из сочинений испанских композиторов, полюбившиеся ростовчанам концерты «Штраус-гала» и «Музыкальные хиты Голливуда», а также несколько новых оригинальных программ из популярных бродвейских мелодий и симфорока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем