19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
алена
30 окт 2015 в 14:14

а с темерника автобусы не ходят,только маршрутки. автобусы по непонятным причинам убрали с маршрутов(89,54). .приходится ездить на вонючих,убитых маршрутках с водителями камикадзе. .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2015 в 15:54

Давно пора ужесточить наказания за нарушение ПДД водителями ОТ,большинство из них систематически нарушают правила ПДД! Движение по полосам,как им вздумается,разговоры по телефону и т.д. Ведь они отвечают за жизни людей!

Гость
30 окт 2015 в 13:54

Лучше административный и уголовный кодекс им раздать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 14:15

По Красноармейской городские автобусы вообще не ходят, приходится ездить на маршрутках - просто выбора нет((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 14:03

Они вообще ахамели, на красный прутся, подрезают со всех сторон, а когда им сигналишь,еще и с ухмылкой на лице дальше продолжают подрезать. Уже не за горами опять начнут им лица бить. Хамское поведение их уже просто достало!!!

Гость
30 окт 2015 в 14:15

Правильно. Надоели уже своими постоянными перестроениями из ряда в ряд.
Как броуновские молекулы, ей богу.

Гость
30 окт 2015 в 16:03

Водители маршруток массово недодают сдачу!! За неделю два раза проверил и оба недодали,в первом случае на 91 маршруте 3 рубля, и на 40 маршруте два рубля. Очень много похожих комментариев в интернете.

гость
30 окт 2015 в 16:08

Маршрутки нарушают не только скоростной реим но и много других правил создавая аварийные ситуции - забывая что везут людей. у них очень странный график (насколько я понимаю заполниться на конечной до упора и полететь ) причем пытаясь обогнать коллег которые могут забрать пассажиров. думаю акция будет вполне полезна

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2015 в 16:35

Акцию необходимо провести пассажирам маршруток, снимая на видео нарушения ПДД водителями маршруток и отправляя их на сайт гбдд. Это было бы намного показательнее и эффективнее просто стояния с плакатами. А если ещё и будут действия со стороны инспекторов по рассмотрению этих видео фактов, вот тогда будет максимальный эффект от подобной акции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 16:25

Почему только в том районе ? Стачки, Зорге, Малиновского присоедините. Просто беда. Да вытолкайте на улицу директоров АТП, да хозяев маршруток

Сергей
30 окт 2015 в 17:27

Пусть отделят полосу общественного транспорта бордюром см 40 что бы они и ехали в своей полосе + панические пассажиры будут помалкивать !!!! ( вот водители занимают полосу, мешают маршруткам и т.д !!! вот потом пусть сидят и курят !!!

Гость
30 окт 2015 в 16:45

ОЙ! СМЕШНЫЕ ВЫ ЛЮДИ, ГИБДД ИХ "КРЫШУЕТ" И ИМ ВЫГОДНО ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ, ЗА ЭТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ "БАБЛО" , А ЕСЛИ ОНИ НАРУШАТЬ НЕ БУДУТ, ТО ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?? ЭТО БУДЕТ ВЕЧНО, ПОКАК БУДЕТ КАРУПЦИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Тина
30 окт 2015 в 14:36

А вот в СЖМ автобусы. №47 и 21 (особенно) ходят отвратительно. А в выходные дни не дождёшься никаких разве .что 94и 96.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 16:28

Надо сначала создать условия для работы, а потом требовать.Убрать грабительский план и скоростную очередность автобусов,посадку -высадку производить только на остановочных комплексах и вот тогда "броуновские молекулы" перестанут метаться из стороны в сторону, а будут спокойно ездить по маршруту.Только всем будет все равно не так,то, ой как медленно,ой как долго. А митинг -это бред! Вот завтра водители выйдут на митинг и тогда увидите,чем это обернется.Граждане начинайте с себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 14:15

ЕСЛИ АКЦИЯ САНКЦИОНИРОВАННАЯ ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 14:27

Посмотрю я как запоют пассажиры, когда ужесточат контроль, и их будут высаживать не по первому требованию, а только на остановочных комплексах... В принципе как и подбирать и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2015 в 22:15

Отведена полоса для обществ-го тр. и маршруток.Но частному транспорту это не указ.Занимают полосу,шныряют вдоль и поперёк.Зачем народ набивается в маршрутки "такие,сякие"?ждите автобусы,такси.Считаете,водители марш-ок,хотят попадать в дтп? Это частный тр-т без царя в голове,мешает общест-му тр-ту!!

гость
31 окт 2015 в 00:41

Правила перевозки пассажиров п.78 гласит-высадка пассажиров производится по требованию пассажиров в любом месте пути следования.С соблюдением правил дорожного движения.ПОНЯТНО? Кто должен следить и штрафовать тех ,кто занимает полосу ОТрансп.??? Тогда бы и маршрутки не ездили бы по дворам.....

ростовец
31 окт 2015 в 19:33

Может я не прав, но рыба всегда гниёт с головы.
Чем здесь ругать маршрутчиков может нанять в сити менеджера дипломированного специалиста из Германии или другой страны и платить ему хорошую зарплату(ниже нынешней его) и будет порядок?

Петрович
1 ноя 2015 в 12:54

Ужесточать контроль за маршрутками необходимо, но только серьезно, а не за деньги, как у нас!
Но ещё и администрации города надо дать по шапке за не выполненные обещания! Ещё с января 2014 или 2013 года мэрия обещала сократить количество маршруток на самых оживлённых маршрутах, и заменить их увеличением количества автобусов на этих маршрутах. На некоторых маршрутах количество машин сократили в 6(!) раз! А автобусов так и не добавили!

Гость
30 окт 2015 в 13:42

А что за аварии в районе рынка "Квадро"? На Западном хорошо ходят автобусы, там я никогда не жду маршрутку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 16:09

А ценой проезда видимо все довольны? Оказывается есть более важные проблемы чем стоимость проезда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 14:43

список участников, 4 бабушки, 3 калеки, 2 студента вот эти 9 человек и будут "митинговать"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 18:23

ЭТИМ ОРГАНИЗАТОРАМ НУЖНО ХОТЬ ОДИН ДЕНЬ ПОРАБОТАТЬ ВОДИТЕЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА.А ТАК ЖЕ УСТАНОВИТЬ ТАКСУ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ МИНИМУМ НА 1000 р. ЗА ПРОСЬБУ ОСТАНОВИТЬ ТАМ ГДЕ НУЖНО ПАССАЖИРУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 14:39

Укажите время начала акции и конечные цели?

Гость
30 окт 2015 в 14:23

Хватит нагнетать негатив против маршруток. Они намного удобней автобусов и ходят чаще.
А ДТП не только маршрутки создают.

ОТВЕТИТЬ