8 декабря среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
13 окт 2015 в 15:58

Нисколько не защищая водителя, допустившего начало движения не закрыв двери, скажу следующее. Большинство водителей маршруток не знают и не соблюдают ПДД, их стиль вождения ужасен и крайне опасен, но страдают от этого, в первую очередь, другие автомобилисты. С пассажирами всё по-другому. Посмотрите, как ведут себя пассажиры при штурме м-к? Иногда это похоже на битву за ЖИЗНЬ. Каждый пытающийся залезть и залезший в переполненную м-ку сам делает свой выбор, он осознанно подвергает себя опасности, понимая, что водитель нарушает ПДД, что в м-ке не за что держаться, что она идёт с явным перегрузом не предусмотренным ТТХ. Из маршрутки можно выпасть, потому что, она вмешает столько, сколько не должна - дверь может вывалится. Кстати, их просто могли вытолкнуть, не специально, а кто-нибудь крупный перед ними становился поудобней - поворачивался, да корпусом и вытолкнул. В городе реальная беда с ОТ, нужны посадки, как в администрации, так и в транспортных предприятиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 16:06

На водителей маршруток уже столько жалоб и нареканий-хамство, оскорбления, драки (не говоря о болтовне по мобильному и курению в салоне), что надо вообще убрать МТ в городе.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2015 в 16:27

Так что у нас стоя ездят в маршрутке??? ))) Передайте эту новость в ГИБДД, чтобы вылечить коррупционную близорукость отдельных инспекторов

Гость
13 окт 2015 в 16:12

А пассажиры, тихонько продолжили ехать, никто не пожелал позвонить в полицию хотя бы, и заявить, что случилось? Этого героя уже на конечной бы встретили стражи

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 16:53

Уже столько нареканий в адрес водителей маршруток-и хамят, и дерутся, и матерятся ( не говоря о болтовне по телефону, курении и езде в коматозном состоянии), постоянные ДТП, что пора убрать МТ вообще из города! Одни беды и неприятности от них

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:46

Ехала как-то в переполненной маршрутке, Бабки впихивались на подножку, а когда им посоветовала следующую подождать, то обматерили и предложили выйти, а они поедут.. Так что еще разобраться надо. Ни сколько не защищаю водителей, хамы еще те, но и пассажиры не подаврок

Ирина
13 окт 2015 в 17:59

Получается, что легче представить город без маршруток, чем навести порядок в этом сегменте пассажирских перевозок...
Грустно!

Гость
13 окт 2015 в 15:21

ментов надо было вызвать и скорую
засвидетельствовать ушибы
писать заявление в прокуратуру
терпилы блин

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:13

Не могу понять не ездите на этих маршрутках! И ни каких проблем ! Что вы жалуетесь, какие тарифы такие же и водители! Уже никто не хочет работать !!! Их итак никто не покупает , а то что ездит доживает свой век! Топливо стоит 35 руб, а тариф 17 установили когда топливо стоило 19 руб! А город вообще перестал с 1 окт оплачивать пенсионеров и школьников! Живите как хотите !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:14

Ну и зачем старикам лезть в маршрутку, если мест там нет.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
13 окт 2015 в 15:50

Вот итоги честных выборов на Дону!!! спасибо товарищ Голубев! все для людей! все для народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 16:27

Да чтож это такое, новости с маршрутками каждый день. То горит то-нибудь, то общественный транспорт с ума сходит. Осеннее обострение что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 15:43

Этого не может быть! Только не в ростовских маршрутках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 15:23

Маршрутчики так постоянно делают

13 окт 2015 в 18:27

Водитель не заметил потерю пассажиров, он деньги считал, свистку звонил интервал уточнял. Эта система устраивает неэффективных градоначальников.

Гость
13 окт 2015 в 19:52

Закатать ВСЕХ маршрутчиков в асфальт и все

Марина
13 окт 2015 в 21:50

Пенсионеры,УВОВ и ИВОВ имеют право ездить бесплатно в маршрутках но водилам это не выгодно вот они и не хотят брать стариков.Эту картину я наблюдала уже не раз.

Гость
13 окт 2015 в 21:57

На самом деле произошёл факт ДТП, с места которого водитель скрылся.
в таких случаях необходимо сразу звонить в 112 или милицию, снимать все на телефон и т.п.

если мы сами не остановим этот беспредел, то кто ? что чиновники ездят в маршрутках, да они даже не догадываются о таком беспределе,
я вообще выхожу на следующей остановке без оплаты естественно при такой манере езды, мне моя жизнь дороже.

Юрий
13 окт 2015 в 22:27

а вы посмотрите ещё, в районе пригородного ЖД вокзала, паркуют свои маршрутки на проезжей части, не пройти не проехать, мусорят, из окна выбрасывают различный мусор на остановках, хотя урна в шаговой доступности, ужас и кошмар, водители маршруток быдло самое настоящее, ещё там их драки наблюдал неоднократно.

Гость
13 окт 2015 в 21:20

На днях похоронили моего сводного брата, который выпал на ходу из маршрутки, получил перелом основания черепа, пролежал почти месяц в реанимации. И это почти в пустой маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
13 окт 2015 в 20:45

Куда исчезли автобусы с 18 маршрута. их заменила мафия маршруток, кто-то получил взятку за это и продолжает получать, а как нас возят видят все сами. Когда будет культура перевозок в Ростове-на-Дону

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 22:52

7 утра + маршрутка? Давно ли вы наблюдали какой ад творится при попытках упихнуться в малогабаритненькие автобусики в час-пик? 80% транспорта просто проезжают остановки, на них скапливается огромная толпа и если водителю пришлось остановиться чтобы высадить одного пассажира маршрутку просто штурмуют. На попытки попросить больше не ломиться ибо Хюндай правда не резиновый и невпихуемое всё равно не впихнётся никто из замёрзших и опаздывающих не реагирует, закрыть дверь невозможно, её блокируют те кто уже свисает из маршрутки и те кто пытается забраться сквозь них. Такое на каждой остановке, каждый день, водителям просто приходится проезжать немного вперёд чтоб больше не ломились а затем пытаться закрыть двери. Неаккуратно вышло в тот раз, бывает и хуже. Но ситуация обычная, решить её можно тольво волшебными образами: пустить по маршрутам вертолёты или построить наконец Ростовское метро на все направления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 16:56

Сколько можно терпеть ища нарушений пожалуйста маршрутками они водители маршруток плевали на вМаршрутка вообще плевали на все правила ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 20:41

Ничего не изменится пока администрация будет проверять и штрафовать только за грязные маршрутки

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
13 окт 2015 в 20:50

Лишь бы из пивной не выпали - главной святыни русского народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 22:00

Дело чести, найти этого водителя и "обьяснить" ему как нужно водить маршрутку. Пару раз бы его так Выбросить из маршрутки, чтобы понял

ОТВЕТИТЬ
Афоня
13 окт 2015 в 22:51

Привлечь водителя МТ к полной административной ответственности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 15:51

Ужас

Гость
13 окт 2015 в 18:14

Маршруток не будет будут все пешком ходить

Гость
13 окт 2015 в 19:52

Обалдели вообще эти маршрутчики! Вот наш менталитет! Дожились!

Гость
13 окт 2015 в 20:27

Неделю назад ехали на 91 маршруте с западного , на ходу заднее колесо отвалилось , хорошо скорость была небольшая и остановились без проблем ... Не следят не то что за водителями , даже за состоянием того на чем они перевозят живых людей !

Дмитрий
13 окт 2015 в 20:29

Ужасно то, что все те, кто были рядом, и те, кто ехали в своих автомобилях и видели это издевательство, ничего, совсем ничего не предприняли. А догнать бы *** где то на Уральском, и битой, аккурат ниже на остановку вернуть, заставив извиниться перед людьми, как минимум, и полицию вызвать. Уверен, что пару таких случаев, и остальные *** задумались бы, где они и что они...

13 окт 2015 в 21:32

И это в день приезда Патриарха....ай-яй-яй...

анна
13 окт 2015 в 21:35

Достали вообще меня,своим ужасным вождением.Сегодня еду по Аксаю по ул.ленина за рулём мар-ки женщина в возрасте,и едит по по середине двух полос и останавливается в не положеном месте и поворотники не включает.я ей сигналю чтоб она определила себе по какой полосе ездить а ей всё равно.так из-за неё мне пришлось на встречку выехать.я ей сигналила так что она оглохла.я понимаю мужики за рулём мар-ки нарушают,ну а женщину куда впихнули тем более слепую и глухую как я заметила.Очень прошу должностным лицам которые управляют транспортной системой ожесточить правила принятия водителей на работу которые отвечают за перевозку пассажиров,я ставить камеры в мар-ку и в салон и с наружи.чтоб их работадатели хоть так следили за работниками и штрафовать за нарушение и грубое обращение с пассажирами.Каждый день слышу то мар-ки людей сбивают то аварие с их участием.Они дожны сохранить людям жизнь при перевозке а не наоборот помочь быстрей избавиться.

Гость
13 окт 2015 в 21:43

я думаю,что водители читают этот репост ну и комментарии. Так вот, желаю таким водителям, чтоб к их близким так же относились..

Гость
13 окт 2015 в 22:14

Это же штахан))) удивительно что люди на остановке не стали стрелять в маршрутчика чтоб остановить его)))

другой водила
13 окт 2015 в 23:03

На 29 мт не осталось нормальных людей одни тупые рафики.текучка кадров.Под одну гребенку всех грести не надо.Не нарушать пдд? Здесь что, все святые? Да каждый автомобилист у нас в городе в день это пдд несколько раз нарушает.если его соблюдать то даже от остановки не отъедешь.далее: жесткая конкуренция и график.это куча маршрутов по одной линии с совпадением в 90 процентов. На счет пенсионеров, на некоторых маршрутах это левый балласт.Почему так цинично? Да потому что катаются они только за счет водителя, город это не оплачивает.это все равно что вам всем предложить треть месячного заработка дарить в фонд ветеранов труда.

900
13 окт 2015 в 23:45

Лада-седааан! Бак-ла-жан!..

Гость
14 окт 2015 в 06:36

В транспортный департамент-телефоны которого висят в общественном транспорте дозвониться нереально!!!то не берут,то сбрасывают!показуха одна!

Гость
14 окт 2015 в 10:20

Сегодня тоже самое случилось утром в 8-10 на остановке Международная, когда 71 автобус № 356 стал закрывать двери и отъезжать, а парень с девушкой еще не вышли, так они выпали из автобуса. А водитель разговаривал по телефону, так сказать. не заметил. В Ростове это стало нормой

Гость
14 окт 2015 в 10:57

Хорошо хоть на крышу пассажиров не грузят как в Африке .

Гость
13 окт 2015 в 19:18

Рафик не в чем не виноват