2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
Илиа
17 сен 2015 в 10:38

Да у нас в стране в любой школе так! А там зарплаты у учителей не сравнить с ДОХОДАМИ тех, кто сидит в УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 10:47

Ну вообще офигели. Заказать не получилось нормально - решили через превышение давить.
Уже сидели бы тихо. А вообще не очень понятно, почему до сих пор не уволился Ларионов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 10:22

Наоборот молодец, я бы его еще и наградил. Доколе можно сосать деньги из регионального бюджета?! Хватит сидеть на нашей шее!!!

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
17 сен 2015 в 11:27

Что за бред? Все сотрудники по своей инициативе, т.е. добровольно, решили сдать деньги на озеленение территории. "Добровольно" сдают деньги на благие дела все, в том числе и сотрудники прокуратуры. Отказываются от премий, заработка за N-е количество дней, "добровольно" родители делают ремонты в детских садах и школах. Все рабочие и служащие "добровольно" участвуют во всем том, за что могут похвалить их руководителей, ведь те ОРГАНИЗАТОРЫ и радетели за благо подчиненных. СК, у вас широкое поле деятельности.

ОТВЕТИТЬ
LeGo
17 сен 2015 в 10:45

Внесите правку: "... дал устное указание подчиненным сотрудникам ЗА СЧЁТ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ ВОДИТЕЛЕЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ произвести отделку в части помещений здания УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и озеленить прилегающую территорию..."

Гость
17 сен 2015 в 11:41

А мы [родители] в детском саду за свой счёт сделали ремонт раздевалки, веранды, также каждый год занимаемся озеленением участка группы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 10:21

откупится или нет, вот в чем вопрос!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 12:41

Ну если и после этого Ларионова не выгонят, то это уже будет жесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 16:58

можно подумать прокуратура раньше не знала про это здание, про фуры, с которых дерут на каждом посту в области, что за цирк?

Гость
17 сен 2015 в 11:10

Вот так. выясняется, что органами ГАИ руководят одни негодяи. И начальник и зам под следствием, причем зам заказал начальника. А кто назначал этих людей на должности? Система прогнила полностью. Мое глубокое убеждение: Должность начальника ГАИ - дорожного шерифа должна быть выборная, избирать как губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2015 в 10:32

Это же тема про ГАИ? А сегодня в 1889 г. родилась Мерседес Йеллинек, девочка, в честь которой был назван любимый россиянами автомобиль. Этот автомобиль ГАИ обычно не останавливает. А то что делает Моргачёв делают все люди на его посту в России. Почему именно он попал под раздачу мы не знаем, но к закону это отношения не имеет. Полковник Рябенко в Азове вообще дань с полицаев собирал, об этом знает даже вождь и никто его не трогает. А уж что делал главный полицейский в Кущёвке все знают. Ну и что, виноват Моргачёв?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 11:41

Ну наконец то может его уберут! Приказал всем сотрудникам ГИБДД ставить машины с перегрузом на одну единственную стоянку с которой меньше 30 тыс не выпустят))) хорошая схема спасибо тебе наш борец с коррупцией.

Гость
17 сен 2015 в 15:53

Уже как то и не смешно становится. может быть всё таки в Москве, большие генералы оторвутся от своих политических интриг, и сменят руководство ГУ МВД РФ по РО???
А то беспредел власти какой-то...(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 10:21

хоть что то, лёд тронулся,

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 10:43

По ходу дела, должность начальника гибдд сама по себе преступление! Надо одновременно с заключением контракта подписку о невыезде с каждого брать !

ОТВЕТИТЬ
Гаишник
17 сен 2015 в 11:23

Развалил гаи Ростова, уволил всех более ли менее опытных сотрудников, завалил работу по профилактике аварийности, боролся с ветряными мельницами, подмял под себя перевозки крупногабаритов, вот его заслуги!!!! Вон из Ростова!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 11:30

подставили бедолагу

ОТВЕТИТЬ
Кот Баюн
17 сен 2015 в 11:54

То есть, можно закрыть лица маской или еще как-то, оговорить любого человека, выложить на Ютуб и на него заведут уголовное дело? И на полковника полиции можно так клеветать? Интересно..
"нашла подтверждение при осмотре административного здания УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области" - взяли пробы штукатурки и по ним поняли, что эту штукатурку заставил их купить начальник?

ОТВЕТИТЬ
ПравДА
17 сен 2015 в 16:31

Главу нашего района тоже за превышение судили, дали реальный срок, вышел по амнистии. Тенденция намечается, однако. Вариантов множество - перешел кому то дорогу, не захотел делиться, а может судят за меньшее, чтоб большие дела прикрыть. Правду мы никогда не узнаем. Выборы прошли, смутные времена настали, держитесь крепче за свои портфели, господа хорошие. Каждому воздастся по заслугам его!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 11:02

Видать кому то дорогу перешел. Не зря же на него покушались,теперь решили такими методами бороться.Видна рука единоросов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 11:38

Да уж и заказные статьи Хинштейна не помогли! И его и Ларионова и Оцимника всех в одну камеру! Сколько можно кормить это ворье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 11:46

СРАМОТА!!!

Гость
17 сен 2015 в 12:31

а я думал, он честный

Гость
17 сен 2015 в 20:27

Вот это да

МВД
18 сен 2015 в 08:51

Теперь полиции надо объединится и на таких же подставах нужно задерживать и сажать зарвавшихся следователей СК, прокуратуры и криминальных лиц из власти. Таких поборов и примеров сколько угодно. Нужно сообща действовать и будет результат. У них кроме ананонимных информаций нет в руках ничего, а у Вас целый арсенал и огромный опыт, было бы желание навести порядок. И тогда не стояли ли бы возле здания СК джипы для съемок клипов.

Михаил
18 сен 2015 в 09:06

Что вы тут запели? Как будто до были доблестные гаишники, а этот нигодяй. Беспредел был и будет всегда это идет гораздо выше, но по моему мнению при этом его стало поменьше

Гость
18 сен 2015 в 10:57

Слить надо Моргачёва - вот и надумали повод. Смешно, что всё так примитивно!

Гость
18 сен 2015 в 12:19

Все вам гаишники взяточники. Да на себя посмотрите, какого вы сами платите им, идите оплачивайте штраф, раз виноваты. Не виноваты - обжалуйте постановления. Прям в карманы им гаишники лезут и вытаскивают деньги. Перестаньте нарушать ПДД, не давайте взяток. Еще раз - на себя в зеркало посмотрите!

Карта
21 сен 2015 в 11:39

Это тот новый молодой, который стал бороться и его уже убивали?

Гость
17 сен 2015 в 10:28

Правильно!!!!! Нахапали взяток....пусть делают ремонт.....правильное решение при дифиците бюджета...молодец начальник!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:28

А почему "внутренняя отделка помещения здания УГИБДД ГУ МВД" за счет личных средств сотрудников - это превышение, а ремонт школ и пришкольных территорий за счет средств родителей - это в порядке вещей? получается против всех директоров школ тоже нужно дела возбудить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:45

Робин Гуд какой-то, не себе, а для конторы.
Радует что ментов на дорогах меньше стало. Пользы в смысле БДД от них никогда не было, а поборов меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 15:02

В школах тоже за свой счет родители ремонт делают ну и что тут такого

ОТВЕТИТЬ
Изучеева
17 сен 2015 в 11:43

Говорят, с Кадыровым произошел такой случай.Пришли его подчиненные и сказали:"Нет денег!Не на что строить!" Он им сказал:"Стройте на свои!"
И они построили1))
Кадыров же знал, куда денежки исчезли.
Так и здесь!
Моргачев знал ведь, что не ради зарплаты его подчиненные работают, вот и заставил их потратить деньги, неправедным путем приобретенные. Какое здесь превышение?Вот если бы они свою зарплату потратили, тогда другое дело.А так -это борьба с коррупцией!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 11:49

Это только один человек а сколько их только в Ростовской области, сейчас это все растянут на многочисленное время чтобы утихла шумиха, и дадут ему года 3 условно, или вообще прекратят производство. Потомуч-то если потянуть за ниточки, там будут нескончаемый поток лиц заинтересованных. Судите сами за время занимаемой должности в ГАИ сколько было проверок в год около сотни и никто из проверяющих это не видел получается тоже получали определенные диведенты с этого.
Вкаждом ОВД, ГИБДД ОМАХ ГУВД все это процветает в полной мере просто умеют подстраховаться, и оформлять недвижимость на свою родню, Народ все это видит знает. У нас как в 90-х но раньше воровали в открытую, а сейчас воруют по закону.
Но поверьте это выроботанно годами и оно есть и будит пока не уволят и незакроют все органы власти но это невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 16:18

В сухом остатке: 1). Доказательство, полученное с нарушением закона (запись), не может быть положено в основу приговора. 2). Нет причинно-следственной связи между отремонтированным помещением и поборами на ремонт. 3). "Непосредственный начальник сотрудника, совершившего преступление (в том числе начальника УГИБДД), будет немедленно уволен". Ждём-с?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 08:10

Ой, прям обеднЯли доблестные честные и неподкупные сотрудники ГИБДД, посадив по одному деревцу и посыпав семенами по одному квадратному метру площадки перед зданием. Для себя же сделали. Раз они так не довольны, в следующий раз эту статью расходов предусмотреть в бюджете, но за счёт статьи премий и повышения зарплат этим-же сотрудникам.
На самом деле очень смахивает на травлю руководителя, который начал завинчивать гайки над зажравшимися сотрудниками.

ОТВЕТИТЬ
Жорик
17 сен 2015 в 11:05

Наверное немножечко не правильная формулировка,не за счёт личных средств сотрудников (в смысле зарплаты и премии),а за счёт личных средств автомобилистов которые перекачивали в карманы сотрудников.Ну и что же здесь плохого,вот Моргачёв экономя бюджетные средства и потребовал что бы сотрудники поделились левым доходом,разве это плохо.Или что Моргачёв не в курсах: с какой целью и кто стремится в ГИБДД,явна не фанаты ПДД что бы стоять в жару и холод за небольшую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 11:40

Он прошлому начальнику дорогу перешёл, поэтому так и происходит.

Гость
17 сен 2015 в 11:39

Сериал "Ментовские войны" в Ростове

Гость
17 сен 2015 в 12:16

Точно!! Этож тонировка у нас было самое страшное преступление))) а то что по центру не проехать и машины на тротуарах возле РИНХА стоят так что даже пройти сложно,на это ему плевать!!

Гость
17 сен 2015 в 14:52

Товарищи с Гаи а вы откаты с рекламы детских кресел оформили в справочку о доходах, или территорию озеленили?

Гость
17 сен 2015 в 16:22

Правильно будет, если этого "правильно сделавшего Человека" правильно привлекут по правильной статье. Правильнее не бывает. В Ульяновске Моргачева от уголовного дела (избиение гражданина) отмазали, за стрельбу на Левом берегу не привлекли, теперь уж спрашивать пора, как со здорового.

17 сен 2015 в 22:39

Думаю, что Сергей Владимирович в данном случае не превышал полномочия: просто предложил своим коллегам выйти на субботник и посадить деревья (самое время, да и недорогие они, так что от семьи немного убудет), привести в нормальный, а не казенный вид кабинеты... Что же тут плохого? А завистников всегда хватало и хватает.
Если есть в деятельности УГИБДД РО злоупотребления - на это есть УСБ МВД - пусть разбирается. А приведенный пример - не достоин такой громкой огласки: тут явно чей-то заказ.
Вот чей только? Явно не простых водителей...

Гость
17 сен 2015 в 10:52

Лучше б жуликов ловили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 12:48

разгоните уже это ворье и дайте работать людям! Проводят ротацию, приходят к власти новые жулики, выгоняют и душат опытных сотрудников. Сколько можно? В МОБЕ на Ленина эти сотрудники административной практики и огурцами с Багаевки взятки берут, там вообще беспредел..с мертвого снимут

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 сен 2015 в 18:03

А мне вообще до лампочки ! Мы смотрим снизу вверх и не видим всей картинки, поэтому тут такая дискуссия. Если бы были наверху, думаю взгляд на это был бы другой.

Гость
17 сен 2015 в 11:14

Ура я на тонировку записываться)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:06

Таких наглых и беспредельных руководителей за 20 лет моей работы в ГИБДД еще небыло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 14:33

Почему Моргачев не отстранен от должности? Возбуждено уголовное дело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 14:37

Это все в чем его обвиняют? Смешно!!!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 00:32

Больше всего поражает ОПТИМИЗМ граждан. Сначала дают взятки направо и налево. А потом осуждают должностных лиц....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 12:27

Это был самый беспредельный руководитель за 20 лет моей работы в ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 сен 2015 в 15:11

Нормальный он мужик.
Я думаю, это подстава.
Сильно он перекрыл кислород многим, лишил кормушки, вот и трепыхаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 10:32

Доигрался

ОТВЕТИТЬ
Кот
17 сен 2015 в 11:28

А по мне так молодец, хоть как то решает проблемы а ни тупо разводит демагогию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 12:19

Да какое там "превышение"??? Моргачев нормальный начальник, это же очевидно, что любые компроматы, которых в принципе и нет, ищут и "валят" на начальника, лишь бы бывшему заму свою шкуру спасти! А то, что "бывший" заказал своего начальника, так уже давно доказательства собраны, виновные задержаны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 10:56

Давно пора.

Гость
17 сен 2015 в 12:50

В Ростовской области уже второй подряд назначенный генерал (не местный) приводит с собой откровенно БАНДУ борцов с коррупцией, которые потом сами попадают в криминальные новости!

17 сен 2015 в 12:57

Сколько таких еще моргачевых-через одного и больше!

Гость
17 сен 2015 в 13:30

Насколько помнится если против сотрудника ДПС возбуждали уголовное дело то его сразу и увольняли, даже если ему не было предъявлено обвинение. Мудрый начальник ГУВД, АУУУУ, пока не поздно пора направить в МВД представление на увольнение Моргачева, авось зачтется в последствии.

Гость
17 сен 2015 в 14:55

Моргачев давно многим как кость в горле, вот и пытаются убрать разными методами

Гость
17 сен 2015 в 21:31

Ждем честное расследование. Это нужно прежде всего самому Моргачеву, если он не виноват ни в чем.

Нина
17 сен 2015 в 22:33

Молодец Сергей!!! Все делаете правильно от этого и последствия...Кто-то хочет занять ваше место и плетет интриги. Родители делают ремонт за свой счет в школах, детских садах и никого к уголовной ответственности не привлекают... А вспомните когда наш мэр после сильного снегопада сказал: " люди выходите убирать дороги", и никакой уголовной ответственности.

Газан
17 сен 2015 в 23:05

Заметьте ! Все началось после выборов!!! Конфликт между сити менеджером и начальником ГАИ! Хотя правильно сделал , хоть трава и деревья будут расти, а не вечная пыль и мусор!!!!

161 путин
18 сен 2015 в 00:02

Убрать его наверное хотять за честность и противодействие беспределу власти в Ростове эо 99%

Гость
18 сен 2015 в 00:33

Вот почему-то другие откровенные преступления СК из медиаресурсов не расследует, а тут вдруг устное указание.. раздули до уголовного преследования. Вообще уже совесть потеряли- даже напрячься лень и найти весомый повод... Почему не расследуете ремонты в дет. садах, школах за счет родителей.. Сборы на уборку, охрану никого не напрягают? Весь инет пестрит записями с видеорегистраторов!!! об откровенных вымогательствах работников ГИБДД и ничего... Читать противно, кроме отвращения к существующему укладу не вызывает.

lvbnhbq
18 сен 2015 в 00:55

после такой травмы Моргачева, как писали СМИ, человек по крайней мере становится инвалидом 2 ГРУППЫ. . ИНВАЛИДЫ НА СЛУЖБУ В МВД НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. ВОТ И ВСЕ ВАШИ СПОРЫ. А лАРИОНОВ ПУСТЬ СТИХИ ПИШЕТ, А НЕ КОМАНДУЕТ ДОНСКОЙ МИЛИЦИЕЙ. посмотрите, что безграмотно пишет пресслужба ГУВД на своем сайте. смешно читать. "после проверки руководители будут наказаны дисциплинарной ответственностью" Интересно как в этом случае будет наказан руководитель Ростовского ГУВД?

пенсионер
18 сен 2015 в 01:40

Видно, что тема задела за "живое". Уголовное дело за то, что перестарался с ремонтом и благоустройством - звучит по меньшей мере странно, в Ростове некоторые здания ОВД построены на деньги неизвестных спонсоров и тишина. Может это продолжение схватки примаков и оставшихся в меньшинстве местных гаишников, возможно залетные право охранители - "купившие" в МВД концессию на охрану общественного порядка в Ростовской области передрались и продолжают сводить счеты. имеет право на существование версия, что подозреваемый слишком рьяно начал служить (сказывается перенесенная травма), и сотрудники прокуратуры, которые курируют гаишников, обиделись т.к. он не уделяет им внимание, как это было всегда. Похоже на еще одну серию из "Ментовских войн". Писал ранее и сейчас напишу-" гаи у нас такое, какие мы, полиционеры из наших рядов, наши сыновья, братья, отцы, соседи, такие, которых мы терпим.

Гость
18 сен 2015 в 04:31

Лично меня возмущает закрытая территория и домофон, в который можно долго звонить и кричать : мне надо то-то !! А там минут через 5 ответят : ждите. В последний раз , когда по рабочим делам стояла под забором, выскочил Моргачев провожать друга к машине , обнимались- обнимались. Думаю. покричать что ли, что бумаги отдать надо, ан нет, в домофончик обратная связь : что надо ? Как будто за 10 минут ожидания у меня что либо поменялось. КОГДА слуги народа допустят к себе народ ?

Гость
18 сен 2015 в 10:02

Уважаемая прокуратура ещё проверьте сдание стоящее рядом туалет там строили, вот интересно бы знать он построен таким же способом или на него деньги выделялись, или благодаря ученикам и бегунам

антон
20 сен 2015 в 08:20

пусть проверяют всех рукавадителей регионов как они обдирают людей

Андрей
21 сен 2015 в 13:06

Ваще бред... Человек приказал облагородить помещение и прилегающюю территорию, не привлекая бюджетных средств и "высасывая" их из граждан, и это правильно, т.к. деятельность на этой территории ведут сотрудники, они же ее и заполняют "продуктами" этой деятельности... и за это руководителя, который должен следить за порядком во всем и имеет право отдавать указания, сделали преступником! Ну это уже на уровне: в тюрьму за неуплату автоштрафа!!!!

21 сен 2015 в 14:12

Возбудили уголовное дело !? Это ещё не значит , что фигурант виновен !

Антон
22 сен 2015 в 17:01

Вот сейчас его уберут. На его место придет новый.
И коррупция будет побеждена окончательно.
Гаишники перестанут брать взятки и решать вопросы на месте.
Сдача на права станет, разумеется, бесплатной, не считая госпошлины.

Гость
17 сен 2015 в 11:36

Пусть еще проверят спецстоянку на которую по приказу Моргачева ставит машины с перегрузами!

ОТВЕТИТЬ
сжм
17 сен 2015 в 15:30

ГАИшники вообще свою зп сиротам должны отдавать. Правильно сделал Человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 10:24

началось, теперь подпольная война, проверьте тех кого он заставлял это делать то же не из последних средств, как говорится бог велел делиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 12:03

Пенсия не избежна)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 12:32

Месть за позицию по Береговой и Соборному? Повод какой-то вшивенький... Не впечатляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 13:41

Что происходит в ГАИ? Сначала всех сократили, осталось с гулькин нос, да и те готовы перегрузить друг друга. Ну уйдет один начальник, придет другой, Вы уверены, что лучше станет? На дороге ни одного инспектора нет, ночью тем более, все на красный свет едут, гонки......

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 10:43

откупиться) или переведут в другой город и должность))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 12:50

взяточник на взяточнике, инспекторша на Ленина со своих же взятки дерет...душат пацанов которые на дорогах стоят. гоните это руководство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 12:53

Ура!!! Готов предоставить кучу материалов против этого "борца" против коррупции)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 11:39

Завели уголовное дело, а он как занимал свою должность, так и занимает.

17 сен 2015 в 11:52

Давно пора!

Гость
17 сен 2015 в 12:04

да занимательное видео... посмотрите

Анидор
17 сен 2015 в 12:27

С Дона выдачи нет!

Гость
17 сен 2015 в 12:24

Что то я тут личной корысти не увидел, вроде как для управления старался.

Гость
17 сен 2015 в 12:09

Это тебе за тонировку :)

Гость
17 сен 2015 в 12:09

Соглашусь что должны назначать выборами.Сейчас этот откупится, нового ворюгу назначат и так по кругу.

Гость
17 сен 2015 в 23:26

Выгнать за утрату доверия вмести с начальником КПО