RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Облизбирком провел обучающую встречу для волонтеров, помогающих на выборах

Облизбирком провел обучающую встречу для волонтеров, помогающих на выборах

Избирательная комиссия Ростовской области провела обучающую встречу для волонтеров, которые будут помогать на выборах 13 сентября. В обязанности добровольцев будет входить оказание помощи избирателям-инвалидам и пожилым людям из муниципальных образований Ростовской области. В частности, они проинформируют о порядке проведения голосования, дате и времени, а также выяснят, какая форма голосования для избирателя наиболее предпочтительна (вне помещения для голосования или на избирательном участке). Помогут они и непосредственно в день выборов.

«В мае этого года Облизбиркомом было подписано соглашение о сотрудничестве с Ростовской областной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Ростовской областной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного знамени общества слепых», Ростовским региональным отделением Общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», – напомнила секретарь избирательной комиссии Ростовской области Наталья Романенко. – Взаимодействие с этими организациями носит долгосрочный, системный характер и продолжается и в межвыборный период».

В ходе встречи волонтерам показали обучающий фильм Центризбиркома России «Имею право. Обеспечение избирательных прав граждан, являющихся инвалидами». Председатель ЦИК России Владимир Чуров с экрана посоветовал ребятам отказаться от термина «лица с ограниченными возможностями», так как задача сотрудников избирательных комиссий всех уровней – обеспечить равные возможности каждому избирателю.

После просмотра и обсуждения фильма добровольцам прочитали лекции об особенностях работы в рамках акции «Дорога на выборы», а также психологических аспектах взаимодействия с избирателями-инвалидами. В заключении ребятам вручили специальные бэйджи и футболки с символикой акции. Благодаря им волонтеров будет легко заметить на избирательном участке в единый день голосования.

Фото: Фото с сайта ИКРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем