25 января вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
казак
25 авг 2015 в 11:58

Эти 10 коп. это типа к губераторским выборам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 12:25

Вот теперь справедливая и обоснованная стоимость капремонта стала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 12:23

Аха ха ха ха ха хаааа!!!!10 копеек!ха ха ха ха хаааа!!!позорники!!!
А главное мне не понятно,какого лешего я должен платить за кап.ремонт при том,что дом только построили и этот кап.ремонт ему ближайшие 5 лет (гарантийные обязательства застройщика) уж точно не понадобится...а куда уж через 5 лет денутся наши денежки,также как и пенсии одному правительству известно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 13:22

Классно Путин для народа придумал: пусть обыватели платят пожизненно чинушам и банкирам взамен за обещания через 50 лет может быть что-то отремонтировать, а может и нет. Одурительная кормушка! Только наш народ способен молча терпеть любые издевательства, даже когда нас открыто обворовывают - мы думаем что это все равно нам во благо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 12:28

Даже издевательством это не назовешь! Слов цензурных нет!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 12:13

10 копеек... Что тут еще говорить...

Человек Ростовский
25 авг 2015 в 13:00

Смешно)) Надо такие Постановления М.Задорнову отправлять))

Игорь
25 авг 2015 в 13:49

Капремонт - афера рассчитанная на многие десятилетия, ответственность за которую перенесли на будущих представителей власти. Министры Горбачева и Ельцина тоже много чего обещали, много они понавыполнили, с кого теперь спрос? Некоторые уехали даже на запад и теперь стали идейными врагами народа, зато набили свои карманы.Не платить, вот ответ собственников жилья. Они за нас просто решили!!! не удосужились даже нас спросить и услышать мнение народа. Да,собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужего, НЕ ЧУЖЕГО!!! Нуждающимся в капремонте, пусть берут льготный кредит или ссуды, оплата по факту выполненных работ в настоящем времени. Вы представляете сколько нулей прибавится к нынешним деньгам через 10-30 лет с нашей то инфляцией и что будет за власть через 20-30 лет, зато сегодняшние мошенники от капремонта набьют карманы и что будет через 30 лет их не интересует. Не платить в никуда, самая разумная реакция на самоуправство властей.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 авг 2015 в 14:26

Пусть наша власть определится, у нас социалистический или капиталистический метод ведения хозяйства. Брать взносы в общак и распределять на всех это социалистический метод. Или после приватизации прибыли и национализации убытков уже по иссякли придуманные до этого денежные потоки или ртов стало больше???

ОТВЕТИТЬ
kosta2013
25 авг 2015 в 14:31

ржунемогу! нас держать за идиотов)))))

Гость
25 авг 2015 в 13:29

А тем временем Васильеву доказанно укравшую миллиард!!! рублей досрочно выпускают на свободу! Молодец Путин! Нечего разлучать ее с Сердюковым которого он сразу амнистировал! Украл миллиард - на свободу! Классная борьба с коррупцией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 15:54

Вот это новость... Сэкономить 10 коп в мес, какая радость-то!!! Издевательство.

ОТВЕТИТЬ
2-Орджо
25 авг 2015 в 12:37

Издеваются что ли?

25 авг 2015 в 13:54

10 копеек? Анекдот, да и только... Лучше бы полностью отменили пока эти взносы. Мне кажется, людям сейчас не до оплаты дополнительных сумм по квитанции ЖКХ - и без того финансовое положение у многих тяжелое, а тут еще капитальный ремонт оплачивай. Кризис на дворе! Правильно предлагает лидер эсеров Сергей Миронов отложить всё это дело - начисления на капремонт - до лучших времен, до 2020 года. Стабилизируется обстановка в мире - тогда можно будет подумать и о ремонте домов. А пока, увы, у нас задача - выжить.

Гость
25 авг 2015 в 17:28

О! Спасибо великий, я за год сэкономлю целых 18 рублей! Теперь, наконец, смогу съездить в Турцию на сэкономленные деньги!

Видящий
25 авг 2015 в 13:33

Есть такая мудрость: Если тебе надо повернуть лодку против течения, не останавливайся на пол пути. Поставив лодку поперек реки не начинай праздновать победу. Греби сильнее и тогда ты можешь справиться с рекой.
Если проще: власть прислушалась. Так давайте работать вместе, по отдельности и так, как каждый сможет и найдет в себе силы.
P.S.
Не верьте популистам. Они голосовали в Госдуме РФ (в Москве, не в Ростове), за этот федеральный закон, а теперь собирают подписи против этого же закона. Это грязное политиканство и попытка поймать рыбку (наши голоса) в мутной воде.
Ростовчане, проявим мудрость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 12:02

Молодец Капремонт,он за простых людей,за то чтобы народ жил в отремонтированных домах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 18:47

стебанулись,так стебанулись!

Гость
25 авг 2015 в 18:56

И тут же господин Арцыбашев предложил УК повысить тарифы на содержание жилья на 10 рублей.

25 авг 2015 в 21:27

Посчитала. У меня экономия в год составит 91 руб. 44 коп. Спасибо, тронута.

Гость
25 авг 2015 в 21:31

УРА !!! Я стал богаче на 3 рубля 30 коп.

Гость
25 авг 2015 в 12:01

Прошла зима , настало лето . Спасибо партии за это .

Иван
25 авг 2015 в 13:41

10 копеек может быть и не такая большая сумма, но всё-таки это снижение, а не увеличение, другой вопрос что 6.20 с квадратного метра это не такой уж и большой тариф, в среднем где-то в месяц 300 рублей выходит. По сегодняшним меркам это вообще не сумма

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 15:15

Вообще-то есть квартиры и по 110 квадратных метров. Плюсом к коммуналке большой да еще в отопительный сезон эти 700 рублей заметны.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 авг 2015 в 17:01

После клоунского процесса на Сердюковым и Васильевой за то что нам плюнули в душу, все "благостные" инициатива властей в игнор. все равно все разворуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 12:50

а крюков со своим фондом не хочет избавить население от поборов и испариться?

Гость
25 авг 2015 в 18:18

А на выборах можно всех вычеркнуть к чертям...

Гость
25 авг 2015 в 18:40

ВСЕ очень просто, снизили на 10 копеек, с хорошей двушки (50 кв.м.) это 500 копеек = 5 руб. ПЯТЬ РУБЛЕЙ, интересно станет кому-то теплее от того что за 2-ку он будет платить не 4500 а 4495 в месяц))))
а вот зато 13 сентября ВЫБОРЫ и как круто в яндексе звучит
"В Ростовской области снижен минимальный взнос на капитальный ремонт"
а, типа ну че непонятно что ли работяги как губер и депутаты о вас заботятся, а то что вся область в ..... лежит так это ж так и должно быть.

Гость
25 авг 2015 в 18:46

Надсмешка.

Александр
25 авг 2015 в 19:58

Просто смехотворно. могли об этом не заявлять.
Крику как будто стало бесплатным..снижайте по кривой как доллар растет и зп падают, че ж там?? господа важные чиновники?

Гость
25 авг 2015 в 20:06

Да уж, позорище да и только. Руководители страны не перестают удивлять.

Гость
25 авг 2015 в 20:51

спасибо благодетели,прям уж не знаем в какое место вас целовать! три раза вам ку!

Гость
26 авг 2015 в 08:26

Теперь остается понять, насколько обоснован (и обоснован ли вообще) размер взноса 6,20. Думаю резерв для дальнейшего его снижения еще огромен!

Гость
26 авг 2015 в 08:56

Не платить за капремонт! Услуга не выполнена! Вот когда сделают ремонт капитальный тогда и посмотреть будем.

тата
26 авг 2015 в 11:32

Постановление было принято в декабре 2014 года, а с жильцам с января по июль незаконно начисляли тариф. Кто за это ответил? Кому премию выписали за эту махинацию?

Злой счетовод
25 авг 2015 в 13:28

Меньше - не больше! Вот что главное.

Радик
25 авг 2015 в 13:42

Главное что не повышение, зафиксировали тариф, теперь по нему и будем платить

Нейтрал
25 авг 2015 в 12:33

Немного, да. Но, главное ведь, дело сдвинулось с мертвой точки. ТАК?

ОТВЕТИТЬ
Злой, как черт
25 авг 2015 в 12:54

Обожаю экономить! На всем! 10 копеек - тоже деньги, если платить за всю квадратуру целый год. Видно, хорошо живете, господа, что эконогмия, даже такая маленькая, вас не радует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 11:52

Уменьшение цены всегда приятно. Главное - не в ущерб качеству!

Ростовчанка Н.В.
25 авг 2015 в 12:46

И хорошо, что меньше. Если траты посчитать...Хоть что-то.

Нейтрал
25 авг 2015 в 12:50

Меньше платить? Спасибо. Сейчас мало что уменьшают, все больше увеличивают. Хорошо, что хоть такую возможность нашли.

Гость
25 авг 2015 в 11:52

Копейка рубль бережет!