RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

с-з.

753мм 37%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
326 комментариев к публикации

В Ростове водитель Lexus устроил дорожную разборку

17 августа 2015, 09:29
Гость
Гость
27 августа 2015, 17:41
Написал обращение с вопросом, есть ли нарушение в данном видео и если есть что будет в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области И вот не так давно получил ответ. Может история получит продолжение. https://drive.google.com/file/d/0B6JmDXEG3OdRMTdodGNoQUQ1RWc/view?pli=1
Гость
21 августа 2015, 12:59
Вот если бы они перестреляли друг друга, или (нечаянно) в прохожего пальнули ... тогда конечно ... А так ... к подобным ситуациям уже привыкли .
Гость
21 августа 2015, 11:13
Ну и правильно все сделал водитель лексуса. Очередной принципиальный прид***к с видеорегистратором вместо того, чтобы поругаться и пропустить человека, он встал как вкопанный....есть такие умники. Невозможно соблюсти на дороге все правила дорожного движения, где-то угол поворота случайно срезал, где-то скорость превысил. А задерживать водителя лексуса незачто, нет состава ни уголовного, ни административного правонарушения. И еще товарищи - сомневаюсь, что принципиальный водитель с виделрегистратором сам никогда ПДД не нарушал, для контроля движения есть ГИБДД, они должеы давать оценку действиям водителя на дороге, а этот должен был дать лексусу проехать.
Гость
20 августа 2015, 23:41
Если водитель который это снял скажет что ему угрожали убийством, а в руках у нападавшего был предмет похожий на пистолет, то угроза воспринималась реально, то сразу статья - угроза убийством. Если скажет что хотел забрать машину при этом угрожал предметом похожим на пистолет то разбой. А недовел свой умысел до исполнения по вине потерпевшего - последний скрылся, то будет покушение на разбой. Можно попробывать хулиганку часть 3 - все тот же предмет похожий на оружие. Все зависит от того на что был направлен умысел нападавшего, а он очевиден - уступи дорогу а то убью.
Гость
21 августа 2015, 01:27
наверное ничего не дадут, а если дадут, то минималку. Умно Вы размышляете, но статьи будут назначаться по мере доказуемости. Так как состав преступления смутный, как минимум штраф за незаконный вынос оружия наружу. КоАП? Вот Вам и правосудие. Т.е. докажут если хотя бы хулиганство - будет оно, если что получше, будет получше. Здесь трудно сказать что это об убийстве, убийство водителя никак не способствует тому, чтоб он полосу освободил. Генералы не тупые. Зачем ему убивать?
Гость
21 августа 2015, 19:50
Гость
21 августа 2015, 01:27
наверное ничего не дадут, а если дадут, то минималку. Умно Вы размышляете, но статьи будут назначаться по мере доказуемости. Так как состав преступления смутный, как минимум штраф за незаконный вынос оружия наружу. КоАП? Вот Вам и правосудие. Т.е. докажут если хотя бы хулиганство - будет оно, если что получше, будет получше. Здесь трудно сказать что это об убийстве, убийство водителя никак не способствует тому, чтоб он полосу освободил. Генералы не тупые. Зачем ему убивать?
Вот умничка адвокат !!! Спасибо за комментарий!!!))))
Гость
20 августа 2015, 13:28
Прочитал все комментарии и пересмотрел раз двадцать видеоматериал. Водитель лексуса несколько раз нарушил ПДД, не уступив дорогу встречному (яркооранжевый грузовичек), когда выполнял поворот налево, разъехавшись с ним правыми бортами. Далее - выезд на перекрёсток не дождавшись, когда будет свободно место для него. Вместо того, чтобы уйти вправо, где в принципе было возможно и пешехода пропустить и не перегородить дорогу встречному движению - остановился на встречной полосе и ожидал, когда ему уступят встречную полосу движения. Спустя минуту после вынужденной остановки и короткой перепалки в открытое окно - водитель лексуса (Шатворян Леонид Георгиевич) вышел из своего автомобиля с предметом, похожим на пистолет, в правой руке и выражением лица, соответствующим разгневанному состоянию, в направлении остановившегося перед ним автомобилем на встречной полосе. Водитель, осознав, что перед ним неадекватный человек, возможно с реальным оружием в руках, сдал назад и вырулив вправо, уехал. Всё.
Гость
20 августа 2015, 12:30
то что в руках у мужчины был боевой пистолет это еще доказать нужно . может он с игрушкой просто в войнушку играл детство вспомнил .
Гость
20 августа 2015, 10:19
Водитель лексуса оборзевший типок. Выехал на встречку, у него была возможность двигаться по свой полосе, но нет же, показать свое превосходство надо. Таких на дальний север!
Гость
20 августа 2015, 09:55
Сейчас дедуля насобирает на свою голову проклятий от интернет сообщества и тяжело заболеет.
Гость
20 августа 2015, 09:52
Вы чё беспредельничаете, он же невиновен и у него деньги есть. Как мы его задержим? Вообще простой народ обнаглел! (сарказм)
Гость
20 августа 2015, 09:14
Человек едет по своей полосе, тип на лексусе нарушает. но доказать уже ничего, походу, невозможно. надо было сразу вызывать ментов и пресовать его.
Гость
20 августа 2015, 08:47
Так это же Шатворян
Гость
21 августа 2015, 12:27
Ну, да. Он самый. И кредо у него по жизни: Жизнь – борьба. В борьбе надо побеждать, ибо слабых никто не любит. Однако, в силу возрастных или каких других причин, он уже "не фильтрует" где борьба, а где хамство и беспредел.
Гость
19 августа 2015, 22:15
Может остаться без прав! а может остаться и с правами. Что скорее всего. Так получается ему только за встречку если что и то не факт. А за пистолет НИЧЕГО? пусть дед дальше машет?
Гость
19 августа 2015, 19:58
За музыку сразу плюс) А лексус нужно было ключиком протащить по боку)) Таких нужно по одиночке вылавливать и истреблять) Давно уже)
Гость
19 августа 2015, 20:22
ладно.. погорячился на счёт истреблять, но лечить - да.
Гость
19 августа 2015, 20:32
На счёт истреблять я погорячился. А лечить нужно, да...
Гость
19 августа 2015, 10:14
Пистолет был просто сувениром. А дед на лексусе хотел его подарить автору ролика что бы тот его пропустил. Автор ролика подарок не оценил и уехал, а дед немного расстроился- от души ведь хотел. И поехал с испорченным настроением к бабке. Добрее нужно быть товарищи.
Гость
19 августа 2015, 09:30
В Ростове все типа крутые. Послать некого.Нет никакого уважения ни к старости,ни к заслугам,ни к авторитету. Вот и приходится генералу и на пенсии проводить воспитательную работу с молодежью.На общественных,так сказать, началах.
Гость
19 августа 2015, 03:02
Позор деду! внучки будут в интернете смотреть какой у них дед при---к
Гость
19 августа 2015, 02:58
Деду 71 год а все жжет!
Гость
19 августа 2015, 00:26
Как бы себя повел дядька со стволом при виде ак-74 в своем направлении?
Гость
19 августа 2015, 09:33
Засунул бы ему этот АК в .. .Те,кто знают Шатворяна,в этом даже не сомневаются.
Гость
18 августа 2015, 20:19
Интересно, чем закончится? Поставят ли компетентные органы "на место" контуженного строителя или он в Ростове круче всех? Или будут выжидать пока он в очередной дорожной разборке застрелит беременную мамашу с 6 детьми...
Гость
18 августа 2015, 16:22
Интересно а губернатор и сити руководитель в курсе что не они 001, а совсем другой человек?
Гость
18 августа 2015, 14:03
Уступил бы ему дорогу и ехал бы спокойно дальше, а так обос**лся на весь интернет.
Гость
18 августа 2015, 15:35
ты же не знаешь всей ситуации, а человека обливаешь. Может быть в машине еще кто-то ехал, отвечать за свою жизнь - это одно, а за чужие ответственность выше. К тому же с д***лами, да еще и с оружием лучше решать вопрос по другому, не стоит сразу в больницу стремиться, только потому, что он вооружён, а ты нет.
Гость
19 августа 2015, 02:52
А ты прям на диване обос--лся раз такие советы даешь бедняжка
Гость
18 августа 2015, 13:58
Зря вы все на человека наговариваете - вот только что прочитал из биографии шатворяна леонида георгиевича - " В людях ценит честность, ум, порядочность, доброту. В подарок предпочитает получать книги. Любимый вид отдыха – туризм. Ему нравятся собаки и все весенние цветы А вы ему угрозу убийством рисуете.....
Гость
20 августа 2015, 10:15
Красава!!! Зачёт!)))
Гость
18 августа 2015, 12:41
Парень решил "Уважаемого человека" повоспитывать, а ствол увидел и сдрейфил. Вот они современные вояки)))) Если не собирался идти до конца, нужно было сразу его объехать, а не л.......... на весь Ростов))) Теперь дедушка будет еще борзее, силу почувствует и бездействие полиции, и такие же как он почувствуют слабость власти............. Это вызов Вам товарищ начальник ГУ МВД по РО!!!!!!!!
Гость
18 августа 2015, 14:32
Вот именно ВЫЗОВ!!!!! И если органы ничего не сделают, то грош цена всей нашей ПОЛИЦИИ!!!
Гость
18 августа 2015, 12:20
Чего оно вообще вылезло!?
Гость
18 августа 2015, 15:04
Оно решило, что его номер 001, как у машины.
Гость
18 августа 2015, 11:59
Меня интересует только один вопрос - почему автор не подал на Шатворяна заявление в полицию? Где продолжение? Народ негодует? До каких пор эти генералы будут творить беспредел? И почему этим видео не заинтересовались соответствующие органы? Много раз показывали по ТВ как органы давали срок, только основываясь на видео из ютуба и сами разыскивали виновных. А тут вам и номер авто и фото деда с оружием в руках и тишина? Мало того, что выехал на встречку, так еще и оружие достал, ну че красава дед, чует свою безнаказанность. Очень бы хотелось увидеть продолжение этой истории, жаль только, что у Шатворяна даже права не заберут за выезд на встречку, уже не говоря об остальном.
Гость
18 августа 2015, 10:03
Мне кажется что просто такие люди не попадались на серьезных людие, которым не погоны не связи не помогут вот и все, наглость, боязнь, что же если он такой герой за пистолет взялся? Или ему какая то угроза жизни была раз он взялся за ствол? Позор, надо на словах уметь сначала, обосновать а уж потом за ствол браться!
Гость
18 августа 2015, 11:18
а как ещё шпану осаживать,возраст уже преклонный к сожалению кулаками особо не помашешь....Хотя можно и битой,ну что было у дедушке под рукой то и взял.....
Гость
18 августа 2015, 11:59
Братан, а в чём проблемы, он ему с машины обосновал,а потом вышел с него получить,но владелец регистратора испортил воздух,дал задний ход и по английски не попрощавшись ретировался.
Гость
18 августа 2015, 13:24
Гость
18 августа 2015, 11:18
а как ещё шпану осаживать,возраст уже преклонный к сожалению кулаками особо не помашешь....Хотя можно и битой,ну что было у дедушке под рукой то и взял.....
Жорик, в данной ситуации, шпаной оказался дедушка. Его поведение является отражением его воспитания и образа жизни. Умнее оказалася владелец регистратора, т.к. избежал прямого конфликта с неадекватным человеком. Ни стволом или битой надо доказывать свою правоту, а нормальным человеческим языком. С чем, у дедушки, явные проблемы, как впрочем у большинства водителей с признаками ростовских понтов: большая дорогая машина, не простые номера и в довесок какая нибудь корочка. Все комплексы на лицо)
Гость
18 августа 2015, 10:02
Хорошо еще, что дедуля генерал от ХОЗО. А если бы был боевым генералом???
Гость
18 августа 2015, 09:54
Народ, вы смотрите не в ту сторону и пытаетесь найти правого в патовой ситуации, которая легко могла завершиться в БСМП для каждого из участников. Я уверен, что при неспешном размышлении о своем поведении уже пожалели оба, т.к. на пустом месте нажили себе геморрой. Невозможно ездить, ни разу не нарушив правил. Вам не даст это сделать стертая разметка, кусты, закрывающие знаки, и ваши соседи на дороге. По своему опыту, с откровенно отмороженными товарищами на дороге сталкиваешься от силы 1-2 раза в год, но с хамством - каждый день. Начните с себя, вспомните, что, не нарушая правил дорожного движения, можно проявлять вежливость и элементарный здравый смысл. Можно же притормозить немного, чтобы дать человеку завершить маневр или позволить вклиниться в пробку с второстепенной на главную. На ГИБДД надежды мало, дело Ферояна показало, что при наличии денег, можно устраивать разборки даже с инспектором при исполнении, поэтому относитесь с понимаем к окружающим, не всегда они такие уж злодеи
Гость
18 августа 2015, 11:47
Ну не с пистолетом же теперь выходить. Можно выйти сказать извини брат выехал на встречку я нечаянно. Дай мне проехать, а то я задом не могу немного сдать. Просто не знаю где у меня на лексусе задняя скорость.
Гость
18 августа 2015, 11:49
По вашему надо стоять на зеленый, пока эти хозяева жизни на красный проскочат? ПДД написаны кровью погибших, поэтому их надо соблюдать ради собственной жизни и жизни других людей. Один превысил, другой пробку объехал, третий не пропустил пешехода, а в результате - искалченные жизни и трупы. Вон недавняя авария на Текучева, где студентка инвалидом осталась, вас не убедила?
Гость
18 августа 2015, 12:07
То, что невозможно ездить не нарушив правил - допускаю, но здесь дед нарушил очень грубо, да еще и пистолет достал. Это уже за гранью, мало того, что нарушил, так еще и угроза жизни, это уже не хамство даже. Хозяину видео о чем жалеть надо? Я бы на его месте поступила бы также. Упертый на Лексусе с крутыми номерами думает, что ему все дозволено???!!! нарушаешь правила - тогда будь тише воды, ниже травы, а не стволом тряси!!! Если меня просят или какие знаки подадут - я всегда пропущу и когда люди из дворов выезжают часто пропускаю, а тут явно хам, который не на своей полосе еще и права вздумал качать, вместо того, чтобы быстро вывернуть и уехать, у него было масса времени выкрутить колеса и стать на свою полосу.
Гость
18 августа 2015, 09:09
Это видимо очередной чиновник которого снимут скоро. Вот он сам себе и помогает. Либо бандит из 90х на машине времени. Не понял куда попал.
Гость
18 августа 2015, 08:16
Леонид Георгиевич Шатворян- человек -легенда.На таких людях Россия держится.Слава Героям!!!
Гость
18 августа 2015, 10:20
КАК НЕ СТЫДНО ЭТОМУ "ЧЕЛОВЕКУ-ЛЕГЕНДЕ" ТАК СЕБЯ ВЕЗТИ! Не на таких людях держится РОССИЯ! Хотелось бы поменьше таких ... встречать на дорогах! Пешком ему ходить до конца жизни!
Гость
18 августа 2015, 10:49
Стеб засчитан!
Гость
18 августа 2015, 12:57
Человек -легенда! Потому что вся его биография, все "заслуги" - сплошь легенда!
Гость
18 августа 2015, 07:55
А в уголке записи стоит дата 2013 год. Это видеорегистратор не настроен? Вообще водитель, который выложил в сеть мог бы и сам объехать лексус, понятно ведь было, что неадекват машину на встречке оставил. И, конечно, за всех говорить не буду, а от себя скажу, большинство водителей на дорогих внедорожниках, да вообще на больших колесах зашкаливает чувство собственной важности, от сюда и такие действия. В детстве внимания мало уделяли. Надо аккуратно объезжать и не провоцировать ненормальных.
Гость
18 августа 2015, 00:27
Что мешало водителю лексуса вывернуть колеса вправо, объехать автомобиль автора видео и поехать дальше? Но нет! Казалось бы, взрослый мужчина, но ему все равно нужно на дороге кому-то что-то доказывать.
Гость
17 августа 2015, 23:56
Рабочая площадь - место, где всем неудобно. И водителям и пешеходам. Наверно это единственная ПЛОЩАДЬ в городе, где нет ни одного светофора.
Гость
18 августа 2015, 11:51
Соглашусь, стараюсь там не ездить, самое дурацкое место с точки зрения безопасности движения.
Гость
17 августа 2015, 23:49
Ба! Да это деда Шатворян! Он на строительстве "Болгарстроя", будучи в высоком чине строй войск не хило "поднялся". Автору повезло-могли бы поидее в бетоновозе найти потом-стройбат страшная сила.
Гость
18 августа 2015, 10:10
Огласите вес список: ФИО, адрес. Вдруг еще на кого наедет, чтобы не пришлось в бетоновозе искать!
Гость
18 августа 2015, 15:41
"поднялся" - т.е заработал или наворовал?
Гость
17 августа 2015, 23:47
дерзкий с регистратором! видимо любитель селфи! на зебре не остановился пешеход перебегал переход! даже женщину с сумками не пропустил ну конечно важно же было лексус зажать!
Гость
18 августа 2015, 00:28
Обратитесь к офтальмологу.
Гость
18 августа 2015, 12:59
Гость
18 августа 2015, 00:28
Обратитесь к офтальмологу.
к сожалению офтальмолог мозги не вправляет )
Гость
17 августа 2015, 23:43
Еслиб его задавил сказав "самозащита" интересно, оправдали бы или нет?
Гость
17 августа 2015, 23:40
Вы пересмотрите начало по-внимательнее и увидите, что водитель лексуса не ехал по встречке, а выезжал откуда-то и пытался встать в поток, ну а автор... что про него можно сказать,даже его музыкальные предпочтения о нем говорят.
Гость
18 августа 2015, 00:30
Ехал, маневр (поворот налево) был совершен с нарушением правил.
Гость
21 августа 2015, 01:14
Нельзя на дорогах ничего пытаться, с каких это пор мы пытаемся? мы знаем. И если неудастся встать в свой ряд, будем ждать на перекрёстке на своей полосе, нам дадут закончить манёвр, априори же выехать так на перекрёсток нельзя. Нужно быть уверенным, что пересечёте его.
Гость
17 августа 2015, 23:04
Прострелил бы , тогда бы в сеть не выкладывал... А водитель ждал что ему по силу испытывать судьбу или регистратор поможет , есть правила УДД и все их знают
Гость
18 августа 2015, 00:05
Есть еще ПДД, которые все позабыли и ездят то по встречке, то под красный. Ремня офицерского надо, если за 70 лет не научили порядку и дисциплине!
Гость
17 августа 2015, 23:04
Автор видео сам спровоцировал конфликт на пустом месте, конечно и водитель Лексуса не прав, угроза оружием это преступление.
Гость
17 августа 2015, 22:57
А вы Путину пришлите фильм!
Гость
17 августа 2015, 23:14
Можно и на 1 канал, или Малахову.
Гость
17 августа 2015, 22:29
Лексус своевременно не успел переехать сплашную на свою сторону потому что увидел идущую женщину, а мужику с видиорегистратором просто нужно было пропусть лексус ничего такого здесь нет, я и не такое видел на дорогах, а в итоге струсил и уехал' раз ты трусливый зачем было показывать савой принцип. а на дорогах такое часто бывает. А лексус свое еще найдет
Гость
18 августа 2015, 09:04
Ты,"смелый",сначала грамотно писать научись. Много ты видел, а правил не знаешь. Лексус вообще не должен пересекать сплошную, а поворачивать в свою полосу именно на перекрестке в разрыве линии разметки, их рисуют на асфальте именно для этого. Причем рисуют для всех!!!
Гость
18 августа 2015, 13:58
Гость
18 августа 2015, 09:04
Ты,"смелый",сначала грамотно писать научись. Много ты видел, а правил не знаешь. Лексус вообще не должен пересекать сплошную, а поворачивать в свою полосу именно на перекрестке в разрыве линии разметки, их рисуют на асфальте именно для этого. Причем рисуют для всех!!!
Один только лексус имеет право на левый поворот через сплошную за 30 метров до перекрестка и двигаться по встречной полосе . Из правил по понятиям очень многих .
Гость
18 августа 2015, 21:54
Гость
18 августа 2015, 13:58
Один только лексус имеет право на левый поворот через сплошную за 30 метров до перекрестка и двигаться по встречной полосе . Из правил по понятиям очень многих .
Не угадал))
Гость
17 августа 2015, 22:23
Вы себя со стороны видели? В вас хоть капля людского есть? По существу: дедушка выехал на перекрёсток не кому не помешав, но *** с регистратом увидев приличную машину решил выпендрится, хотя мог бы его спокойно объехать. Дедушка ему абсолютно не чего, не сделал а "пистолет" он взял на всякий случай, судя по не адекватному поведению регистратора, это логично. Не будте быдлом, которое судит человека по его машине, это мерзость!
Гость
17 августа 2015, 22:35
Вот именно дудушке повезло что не нарывался на серьезных людей а то и не до жил бы до таких лет
Гость
18 августа 2015, 00:02
Именно мерзость ходит по улицам города с оружием!
Гость
18 августа 2015, 06:22
"А пистолет он взял на всякий случай" - Очень логичный комментарий, напоминает сценку про Рафика, который полностью невиномный.
Гость
17 августа 2015, 22:11
Нужно было ему сломать ноги ,нажать на педаль газа и все .И умнику с пистолетом всю жизнь этот день вспоминался бы когда достал его и остался без ног инвалидом . А водилы если он это сделал бы нечего не было .
Гость
17 августа 2015, 21:42
Обычное хохлоростовское быдло на куче железа, в других городах уже давно бы задержали
Гость
18 августа 2015, 00:01
Вон в Екате один на Ауди на дороге "отличился", так его маму уже собрались погнать из прокуратуры, она часто за него заступалась. На него самого дело завели за побои. Здесь же просто народ пар выпустит и будем ждать развязки как в Стелла-банке, когда оружие в ход пойдет.
Гость
18 августа 2015, 14:54
ну если и армяне теперь хохлы, то надо менять планету)))
Гость
17 августа 2015, 21:07
Это позор Ростова. Из за таких думают что мы ДИКАРИ.
Гость
21 августа 2015, 01:10
правда? а мы сами что думаем?
Гость
17 августа 2015, 20:52
почему водитель легковушки не пропустил пешехода слева?! а вместо этого подпёр лексус?? правила нарушили оба!!!
Гость
17 августа 2015, 21:51
Потому что пешеход шел в неположенном месте.
Гость
17 августа 2015, 22:13
там нет перехода. либо дальше либо ближе. в том месте сплошная и нефиг бегать
Гость
20 августа 2015, 11:53
Кого пропускать? Пешеходы переходящие в неположенном месте были не видны до последнего момента, а лексусовод с пистолетом даже и недумал пропускать пешеходов, т.к. ехал прямо на них!!! Слепые что ли? Понравился комментарий - "принципиальный - по правилам едет" !!!! Если мы не начнём по правилам ездить то будем уступать дорогу только лексусоводам и мерседесоводам из которых будут стволами угрожать! Они на то и правила, что бы их соблюдать! Равноправие, верховенство закона! не слышали не??? Другой вопрос - вежливость на дороге, но она не должна идти вместе с поощрением нарушений ПДД!!! А езда по встречной - ГРУБЕЙШЕЕ нарушение правил ДД!!!
Гость
17 августа 2015, 20:50
есть номера, значит можно найти адрес, собрать активистов возле его дома, устроить пикет чтоб обратили внимание власти
Гость
18 августа 2015, 08:19
ну-ну. начинайте!))на всякий напомню: за несанкционированные митинги ну ооочень большие штрафы выписываются.
Гость
17 августа 2015, 19:01
Вышел бы и забрал пистолетик что бы больше не было соблазнов им крутить
Гость
17 августа 2015, 18:56
Помоему оба дураки, один со стволом выбегает без причины, второй принципиальный и по правилам едет, тип на лексусе выезжал из переулка, там баба дорогу перебегала и чтобы ге прилетели в бок он взял левее, мы все иногда так делаем, терпимее надо быть, но то, что выбежал со стволом это уже лишнее. P.s. Обычно ствол достаточно просто свесить на пальце в окно)))
Гость
17 августа 2015, 19:15
ты так делаешь?
Гость
17 августа 2015, 19:15
По твоему, ты умник, а он дурачок. Потому что он по своей полосе едет? Так что ли? Думаю что ты сам не очень умный и о ПДД имеешь весьма смутное представление
Гость