RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Первые шаги по улучшению ситуации в Таганроге будут сделаны к 1 августа

Первые шаги по улучшению ситуации в Таганроге будут сделаны к 1 августа

Приступила к работе межведомственная рабочая группа, созданная указом Василия Голубева для разрешения кризисной ситуации в Таганроге. Первое совещание состоялось накануне вечером в мэрии города. Его провел руководитель группы, первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков.

«Вся рабочая группа будет здесь фактически жить, пока обстановка не стабилизируется», – сказал он, открывая совещание.

Руководитель межведомственной рабочей группы предложил работать по двум планам: краткосрочному и долгосрочному. Краткосрочный, который определяет меры первой необходимости, должен быть сверстан уже к понедельнику, 27 июля, а предусмотренные им меры нужно выполнить к 1 августа. Александр Гребенщиков попросил всех руководителей таганрогской администрации за пятницу и выходные посмотреть по своим направлениям деятельности, что требует первоочередного реагирования.

В числе первоочередных задач члены рабочей группы обозначили возобновление подачи горячей воды жителям города, а также открытие пляжа и покос травы. В долгосрочный план, который нужно подготовить к 1 августа, войдет подготовка города к зиме. Здесь примерный перечень задач уже составлен, отметил министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш.

«Работа огромная. Ростовская область находится уже в середине подготовки к отопительному сезону, а здесь – только в начале», – констатировал министр.

Рабочие совещания члены группы намерены проводить дважды в неделю. Кроме того, члены созданной врио губернатора Ростовской области структуры намерены наладить диалог с горожанами. Даты личных приемов пока уточняются.

«Мы не претендуем на то, чтобы работать за администрацию. Мы хотим понять, какая помощь ей нужна», – резюмировал Александр Гребенщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем