С 1 июля в Ростовской области повысятся тарифы на услуги ЖКХ
21 июня 2015, 12:32
Гость
22 июня 2015, 22:17
Поддерживаю предложения одного из комментаторов, чтоб 161.ру публиковал город ip комментаторов. Не зря Задорнов говорил, что вы тупые. За километр пахнет.
Гость
24 июня 2015, 20:12
Боюсь, вас расстроит результат.:)
Гость
22 июня 2015, 22:16
В Ереване сейчас по этому поводу люди демонстрацию устроили. А мы всё молча сносим. У нас в доме 13 квартир. Во дворе ни одной лампочки, в подъезде горят по одной на каждом этаже, т.е. всего 5 шт. Платим за общедомовые нужды от 150 до 500 руб. в месяц. Спрашивала в Энергосбыте почему, ответили, что платим за неплательщиков. Всё по закону. А на фига у меня счётчик? Зимой в квартирах холод собачий. И опять цены растут? Когда эти твари нажрутся?
Гость
23 июня 2015, 17:27
Согласна с вами, также негодовала, не платила за места общего пользования, всем домом судились - всё бесполезно, в итоге плюнула, погасила долг и продала квартиру, купила дом, плачу в 2 раза меньше, везде счётчики и никаких левых поборов. всё прозрачно. Перестала нервничать.
Гость
22 июня 2015, 17:26
Подняли цены на алкоголь, чтобы пить стали меньше. Подняли цены на табак, чтобы курить стали меньше. Подняли цены на ЖКХ, чтобы жить стали меньше?
Гость
22 июня 2015, 20:48
подняли цены на захоронение, это чтобы не умирали? Будем жить вечно!
Гость
22 июня 2015, 16:56
На Киев киваем, а сами берём заразительный пример. Но мы знаем почему. Это Евросоюз нам санкции ввёл. А мне плевать на Евросоюз. Нас санкцуют, а мы крепчаем! Поддержим нашу экономику рублём!
Гость
22 июня 2015, 16:48
Почему молчат наши депутат,ы? Они же народные!!!! вспомните про нас!!!!
Гость
23 июня 2015, 00:34
Депутаты не народные, а Думы! Они думать поставлены, а не о каком-то народе беспокоиться.
Гость
22 июня 2015, 15:58
Ну говорили же вам бестолковым- Нет кризиса в отдельно взятой Ростовской области! У нас миллионеры прибывают, а Вы говорите "тарифы растут" потому и растут что прибавляются
Гость
22 июня 2015, 15:17
Что то умалчиваете, что селское население платит за куб. 62.42р Или мы не население страны, получаем миллионы?
Не рассказывайте сказку про инфляцию! Ее просто нет в природе! А бесконечное повышение цен делается и выгодно олигарха, для набивания своих каранов! Вот и все!
Гость
22 июня 2015, 13:39
Все экономически обоснованно! Бензин , к примеру, подорожал из-за увеличения транспортных расходов которые увеличились из-за подорожания бензина .
Гость
22 июня 2015, 13:16
Забота о пенсионерах обалденная.то же и в бюджете соседка работает в садике нянечкой 5 400 на руки и какое повышение тарифов с нынешними бы справиться Спасайся кто может
Гость
22 июня 2015, 12:30
Да уж... Впечатляет... Жадность погубит Россию! Жадность именно ЖКХ, и монополистов России!!! Народу ничего не останется делать, как только отключаться от монополистов и приобретать в своё пользование альтернативные источники... Например, ветродуи или солнечные батареи на крышах домов скоро станет обычной реальностью.... С водой будет хуже. Хотя уже стоимость воды скоро будет сродни воде, которая продает в магазинах в пластиковой упаковке...
Полка в России есть монополисты-грабители, а именно ЖКХ в первую очередь, рост тарифов неизбежен. Поэтому рост благосостояния народа- ничтожен, и Конституция России никогда не будет Конституцией в прямом понимании этого слова, как впрочем и президента - гаранта этой Конституции, тяжело назвать гарантом....
Гость
22 июня 2015, 13:49
Вода питьевая стоит порядка 100-150 рублей за 19 литров и больше. Возьмем для простоты расчёта 100 рублей за 20 литров. В 1 кубометре 1000 литров. Итого, стоимость одного куба питьевой воды будет составлять: 1000/20 * 100 = 5000 руб/м3. Стоимость водопроводной воды, как тут написано, 38,41руб/м3. Так что про "стоимость воды скоро будет сродни воде, которая продает в магазинах в пластиковой упаковке" вы лучше сплюньте. И по дереву постучите.
Гость
22 июня 2015, 12:29
Пи......., пи......., пииии ! сказать больше нечего остается запикать .
Гость
22 июня 2015, 11:39
Предлагаю Ростовской области выйти из состава России и создать автономию, как Крым или Новороссия! Может тогда цены упадут и гуманитарку будут возить?
Гость
22 июня 2015, 13:21
То что Вы предлагаете это призыв к федерализации РФ, это преступление и посягательство. Одумайтесь пока на свободе.
Гость
22 июня 2015, 13:59
Гость
22 июня 2015, 13:21
То что Вы предлагаете это призыв к федерализации РФ, это преступление и посягательство. Одумайтесь пока на свободе.
Призыв к федерализации федерации? Это сильно.
Гость
22 июня 2015, 16:09
Гость
22 июня 2015, 13:21
То что Вы предлагаете это призыв к федерализации РФ, это преступление и посягательство. Одумайтесь пока на свободе.
Путин же приветствует федерализацию,Крым,Новороссия,а чем ростовская область хуже?
Гость
22 июня 2015, 11:32
Да вы забыли что проезд тоже подорожает а мы как дохли и будем дохнуть
Гость
22 июня 2015, 12:17
подохнуть тоже подорожает, вроде энто тоже к ЖКХ относится!!!(((
Гость
22 июня 2015, 17:38
Гость
22 июня 2015, 12:17
подохнуть тоже подорожает, вроде энто тоже к ЖКХ относится!!!(((
скоро всех будут в одну братскую могилу скидывать!
подохнуть тоже подорожает, вроде энто тоже к ЖКХ относится!!!(((
...к Минстрою
Гость
22 июня 2015, 10:44
харош ныть!!! домой придешь и будешь плакать!!! сейчас так надо!!! можно жить!!! работайте граждане и все будет хорошо!!! и бросайте пить и курить!!!! на это гораздо больше денег уходит!
Гость
22 июня 2015, 11:39
Конечно! Сейчас вся страна работает на карман Сечина. Следующую неделю поможем Вексельбергу. Потом будем работать на Ротенберга. И так пока все товарищи Путина не насытятся. А они ооооочень ненасытные - им все мало, мало, мало...
Гость
22 июня 2015, 10:03
Что касается роста тарифов ЖКХ: повышение справедливо потому что уровень жизни в нашей стране значительно вырос. Также улучшается качество оказываемых услуг. А кто не согласен - пыль замучаются глотать! Все несогласные - это пятая колонна из Америки.
Гость
22 июня 2015, 10:47
согласен!
Гость
22 июня 2015, 11:42
Гость
22 июня 2015, 10:47
согласен!
что, уже пыли наглотался?
Гость
22 июня 2015, 10:03
Ну что господа - ожидается судя по всему Ростовский майдан!Пора бы уже...
Гость
22 июня 2015, 09:40
Все это мы имеем благодаря неординарному,волевому решению преданных и верных Электро Водо Газпромовцев верных путинскому делу.
Гость
22 июня 2015, 09:35
Да! Смотрю на счета из управляющей компании! Из крана течет Мартини, Домофон в международном роуменге, мусор вывозят на Лексусе. Подметает подъезд и двор сам глава администрации. :)))
Гость
23 июня 2015, 17:23
За домофон вы можете не платить, я как-то прочитала закон, уж не помню от какого числа, не важно, достаточно пойти в расчетно-кассовый центр и написать заявление что вы отказываетесь платить за домофон, из квитанции уберут. у меня сработало.
Гость
22 июня 2015, 08:59
Стоимость 1КВт-ч э/энергии для промышленных предприятий:
2000г США 5 центов
РФ 1,5 цента
2013г США 6,5 центов
РФ 6,5 центов
Гость
22 июня 2015, 08:56
Св***чи, а не Правительство!!!
Гость
22 июня 2015, 08:22
как же задолбала эта жизнь на минимальную пенсию 6775 всех госслужащих и муниципальныых посадить на такую же дармоеды
Гость
22 июня 2015, 07:34
Это все наша заслуга! Таков наш формат!
Гость
22 июня 2015, 12:36
не откармливай свое табло! Слишком заметно!
Гость
22 июня 2015, 07:32
Зачем такую панику подняли, берите доступные кредиты на привлекательных условиях и оплачивайте услуги ЖКХ.
Гость
22 июня 2015, 11:41
а не пошел бы ты в лес погулять со своими кредитами?
Гость
22 июня 2015, 07:12
конечно, капелло же нужно на неустойку собирать, вот мы "добровольно " и начинаем скидываться
Гость
22 июня 2015, 06:56
А ещё ОСАГО подорожало на40-100%, продукты питания на 50%, бензин и д.т дорожает каждую неделю по чуть-чуть. А эти все организации(ЖКХ,страховщики,барыги) уверены что доходыграждан возросли. И не платить нельзя. Без осаго-штраф.площадка,безЖкх-выселят, и т.д. В 2008за коммуналку я платил ~2200р,сейчас6500. А зарплата 2008года. Зато в Украине нам каждый день показывают что там плохо , а у нас всё просто отлично строятся СТАДИОНЫ ,ПОСТРОИЛИ СОЧИ. И ВСЁ!!! Страна в глубокой кризисе.
Гость
22 июня 2015, 15:06
А для этого и показывают Украину, чтобы отвлекать внимание народа от реальных проблем внутри своей страны. Политтехнологи не зря едят свой хлеб. Там все продумано, на чем внимание заострить, а где отвлечь. Взять хотя бы факт, что народ счастлив, когда отечественный истребитель пролетает над американским авианосцем.
Гость
22 июня 2015, 06:22
За свет и газ промолчу, хотя это грабеж среди белого дня. А вот холодная вода....? У нас в городе Шахты холодная водичка уже давно перешагнула рубеж 62.43.Как вам? Пора всех градоначальников пересадить на велосипеды и дать такую же зарплату, которую мы получаем.ПОЗОР!!!!!
Гость
22 июня 2015, 05:46
Слава нашему губернатору за самые высокие тарифы на ЖКХ в России!!!! Даешь честные выборы!!!! За что все это нам???? Ответьте господа москвичи когда вам будет важен народ????
Гость
22 июня 2015, 11:40
и почему местный энергосбыт частник в другой области купил, также имевший судимость, а теперь приписками занимается для своей сладкой жизни?
Гость
22 июня 2015, 00:34
Одиночные митинги - начнём с малого. Время воровать, либо правду нести ЛЮДЯМ. Выбирайте! Голубев - птица не нашего полёта!
P.S. Вырос и выживаю в Р-н-Д!!! Я Патриот! Ура!
Гость
22 июня 2015, 00:08
Мало.Мало повысили.Давайте еще поднимем.Только потом не удивляйтесь количеству должников.Как с нашей зарплатой,с ценами на продукты и лекарства,с текущими тарифами ЖКХ,можно еще тарифы поднимать?Бессовестные.Уж лучше ничего не станет.Зато Украине помогаем и каждый день показывают репортажы их Хохломы,как бабушка при виде квитанции за ЖКХ в обморок падает.Да покажите нас и наши квитанции.
Гость
21 июня 2015, 22:47
А вот и пойдемте на митинг , сколько можно терпеть этот произвол? Нас обирают до нитки, а мы все молчим , да терпим. Это, в конце-то концов,наша страна и нам все решать, в не шайке зажравшихся гос. монополий с их мультимиллиардерами-руководителями и обнаглевшим чиновничеством. Выборы хотят досрочные, чтобы жрать дальше из бюджетной кормушки. Все на Украину пропаганду льют, на себя обернитесь,жизнь в стране( не в Москве) становится неподъемной ношей.
Гость
22 июня 2015, 09:01
я за!
Гость
22 июня 2015, 09:44
Когда пойдем? Скажите место,число и время,я приду.
Гость
22 июня 2015, 09:55
Все правильно, только наш народ отупел до ручки и верит Путину и его чинушам. Поэтому будем платить сколько путинские чинуши скажут! А если будем не в состоянии - то по закону о банкротстве, в нарушение конституции, у нас отнимут последнее жилье и пойдем бомжевать, полагая что во всем виноваты хохлы и америкосы!
Гость
21 июня 2015, 22:45
Откаты,откаты...Когда вы уже набьете свою требуху
Гость
21 июня 2015, 22:13
Фу ты.Чуть со стула не упал.Подумал что понизят.А тут все в норме.Повышают.
Гость
21 июня 2015, 21:48
А я не плачу им вообще ничего , ни за что. Нельзя отобрать того, чего и так нет)) Между выбором заплатить за ЖКХ или покушать, я выбираю купить немного крупы и сварить кашу - живу только на каше , иногда позволяю себе яйца купить. У меня очень престижная профессия, у меня 2 высших образования, да еще приходится подрабатывать в субботу , воскресенье)) И все равно на ЖКХ не хватает и я не смеюсь, я должен накормить фактически 50 дармоедов, и только потом поесть сам? Нет это не Демократия, это ИДИОТОКРАТИЯ и рано или поздно это закончится.
Гость
22 июня 2015, 11:33
Или у вас квартира площадью несколько тысяч кв. м и семья из 25 человек, или вы профессиональный бездельник. Не бывает так, как вы написали. Если вы живете на каше и иногда позволяете себе яйца, у вас доходы не больше 1000 р. в месяц. Это как-то не вяжется с престижной профессией и приработками в субботу и воскресенье.
Гость
21 июня 2015, 21:35
Повышение тарифов - происки американской хунты! Партия и правительство неустанно заботятся о повшении благосостояния, а отдельные вредители пользуются тем, что у нашего руководства полно забот на международной арене, и втихаря незаконно обирают простой народ!
Качество услуг только лучше не становится, а ширятся некоторые морды. Ну ничего, точно не промахнёмся.
Гость
21 июня 2015, 21:09
Что за сборище нытиков?
В первую очередь, от повышения тарифов страдают пенсионеры, инвалиды и т.п. - кто действительно не имеет возможности что-то заработать.
Гость
22 июня 2015, 11:27
Во-первых, уважаемый Марат считает, что интернетом пользуются только трудоспособные. Он не прав! Во-вторых, значит, на вторую очередь можно плюнуть. Как же это? Они разве не люди?
Гость
21 июня 2015, 20:27
а какие тарифы по теплоснабжению? там суммы мама не горюй!!!
Гость
21 июня 2015, 20:42
скоро будем отрезать батареи и ставить буржуйки!
Гость
21 июня 2015, 20:27
161 пора уже на сайте ip показывать................ а то неравнодушных наших братьев с Окраины набежало
Гость
21 июня 2015, 20:41
твой первый?
Гость
21 июня 2015, 23:46
Гость
21 июня 2015, 20:41
твой первый?
Показывайте мой, он ростовский. И я не вижу какого-то смертельного увеличения цен. Заметное но не смертельное. Буду платить не 800 руб/месяц за электричество, а 880. Это не настолько страшно, как тут вой поднялся. Все остальные повышения значительно ниже. Противно, но не смертельно.
Гость
22 июня 2015, 10:03
Гость
21 июня 2015, 23:46
Показывайте мой, он ростовский. И я не вижу какого-то смертельного увеличения цен. Заметное но не смертельное. Буду платить не 800 руб/месяц за электричество, а 880. Это не настолько страшно, как тут вой поднялся. Все остальные повышения значительно ниже. Противно, но не смертельно.
Терпи, молодец
Гость
21 июня 2015, 19:59
Практически тарифы не выросли, все хорошо, наша партия заюотится о вас, скоро будете питаться в сети Михалковых, носить одежду от Прилепина и кричать Все путем!
Гость
21 июня 2015, 19:41
Ну...Людям заняться нечем.Такова сущность.
Гость
21 июня 2015, 19:30
...а мы научим счётчик правильно показывать расход, мы же Россияне!!! повышайте дальше, в стране будет больше головастых парней, ура!!!
Гость
21 июня 2015, 22:29
Россиян санкциями(поднятием тарифов)-не запугать!
Гость
21 июня 2015, 19:07
Ну что вы жалуетесь? Водоканал - банкрот, не может заплатить за электроэнергию, Энергосбыт на нулях из-за водоканала, Теплосети не могут менять свои трубы из-за Энергосбыта - нет средств, поэтому не покупает воду у водоканала. Все логично.
Гость
21 июня 2015, 20:34
зато у всех этих руководителей такие нехилые зарплаты!
Гость
21 июня 2015, 18:55
И что самое интересное, народ опять побухтит и молча будет платить....как до сих пор все платят за несуществующий капитальный ремонт!!!!!!Может, пора уже почувствовать себя Человеком??????
Гость
21 июня 2015, 20:35
ну почему все платят? В разных регионах от 20 до 75% платят.
Гость
21 июня 2015, 20:36
За столько лет рабства чувствовать себя человеком? Это невозможно. Ещё минимум два-три поколения должно смениться, прежде чем...
Так у Вас будит возможность, в сентябре, выбрать губернатора, и депутатов. и этим постараться высказать своё мнение.
Гость
21 июня 2015, 18:36
Да когда вы уже нажрётесь???
Гость
21 июня 2015, 18:18
Тарифы каждый год повышаются с 1 июля, а тут в комментариях люди как только что на свет народились, удивляются и возмущаются... Лишь бы поныть..
Гость
21 июня 2015, 21:39
Конечно, чего ныть? Я вот только не понял, повышение тарифов - это обычай или закон природы. Если обычай, традиции, конечно, надо уважать, это одна из наших скреп, но они иногда меняются, так что можно скромно надеяться. А если это закон природы, тогда ...!!!
Гость
21 июня 2015, 23:38
А тебя это устраивает? С каждым годом правительственная шишка растёт и проникает дальше.
Гость
22 июня 2015, 00:43
Да людям просто интересно, когда станет так, что ежегодно с ростом тарифов начнет расти и зарплата??? А ее в этом году везде урезали... Баланс то рушится...
Гость
21 июня 2015, 18:08
Жизнь стала лучше! Жить стало веселей! Когда же вы нажрётесь? Власти!
Гость
21 июня 2015, 17:50
Сколько троллей наскочило, хотят настроить народ против властей, народ все устраивает простые люди всем довольны, у троллей все равно ничего не выйдет.
Гость
21 июня 2015, 23:41
Причем тролли то сплошняком украинские
Гость
21 июня 2015, 17:24
Хорошая помощь в кризис...... спасибо вам...
Гость
21 июня 2015, 17:23
Рост электроэнергии более чем 10%. При том, что нам ввели постоянное зимнее время, при котором мы и так платим больше из-за ранней темноты. Вертят нас как хотят!
Достижения
Свой среди своих