RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовчане возмущены строительством гостиницы в сквере им. Седова

Ростовчане возмущены строительством гостиницы в сквере им. Седова

Жители Ростова-на-Дону просят администрацию города запретить строительство апарт-отеля «Времена года» в сквере им. Седова. Ростовчан возмутило то, что 12-этажное здание частично перекроет вид с популярной среди горожан смотровой площадки. Кроме того, на время строительства перегораживают забором часть сквера.

«Уже возведен каркас забора. Люди, которые знают и любят это место, и жители его окрестностей возмущены таким кощунственным поступком местных властей, которые, возможно, дали разрешение на строительство», – сообщается в специально созданной группе в соцсети «Защитим уникальный вид на реку Дон».

В связи с этим ростовчане призывают защитить уникальный вид на реку Дон из сквера им. Седова. Для этого они приготовили петицию, чтобы отправить ее в администрацию донской столицы.

Ростовчанка Ольга Антоненко, которая первая забила тревогу, встретилась с представителем застройщика, и он предоставил ей распечатанный проект будущего здания гостиницы.

«По его мнению, оно не принесет ущерба виду на Дон, так как там будут террасы, с которых также будет открываться вид, – рассказывает Ольга Антоненко. – Мое мнение отличается от его мнения. Мы хотим, чтобы вы посмотрели, против чего я призываю протестовать. Я хочу услышать ваше мнение. Сейчас я жду от него проект, а пока выложу фотографии того, что он мне уже дал в распечатанном виде. То, что слева от гостиницы – это наша смотровая площадка, то есть здание будет примыкать к ней почти вплотную».

Еще одной идеей ростовчанки стало проведение митинга. О каких-либо конкретных датах пока не сообщается.

Фото: Фото Ольги Антоненко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем