RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Департамент ЖКХ Ростова обязали честно провести торги по отлову животных

Департамент ЖКХ Ростова обязали честно провести торги по отлову животных

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение Ростовского УФАС России в отношении департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону, а также МКУ «Городской центр управления численностью безнадзорных животных» за нарушение закона «О защите конкуренции».

Органам местного самоуправления или организациям, участвующим в предоставлении государственных или муниципальных услуг запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), ограничивающие конкуренцию.

В октябре 2014 года в Ростовское УФАС России поступила жалоба ООО «Служба Бася» на действия департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону.

«В ходе рассмотрения дела установлено, что департамент учредил МКУ «Городской центр управления численностью безнадзорных животных» для приема заявок от населения на отлов безнадзорных животных, а также оказания услуг по их стерилизации. Таким образом, муниципальные средства, выделенные на отлов и стерилизацию бездомных животных, осваивались МКУ «ЦБЖ», а обязательная процедура торгов, в которой могли принять участие юридические лица и предприниматели, не проводилась», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Комиссия Ростовского УФАС России признала департамент ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону, а также МКУ «Городской центр управления численностью безнадзорных животных» нарушившими закон «О защите конкуренции». Выдано предписание о проведении процедуры торгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем