13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
18 мая 2015 в 17:29

Хотя бы одному чинуше под кожу залезли! Как чинуши кровь народную сосут - чтобы и им аукнулось!

да уж
18 мая 2015 в 17:32

дайте полезную инфо- ГДЕ Именно в Ростове можно сразу проверить клеща на наличие инфекции! Мы же не в деревне живем, а? я так понял что это невозможно сделать в Ростове

Гость
18 мая 2015 в 17:42

Только факты констатируют, и ничего более. Доиграются, потом как с Эболой будет.

18 мая 2015 в 17:47

А сколько не обратились... кошмар/беда

Гость
18 мая 2015 в 18:49

Только статистика ! А где господа надзирающие профилактика? Что делать? Где мероприятия ? Где информация , куда нести клеща в случае укуса ,куда обращаться ,в какую инфекцию? Такое впечатление только констатация фактов , ведь в Ростове тоже может быть укусы !почему такая пассивность ? Или чиновники будут дожидаться когда эпидемия энцефалитов начнется и будет вмешательство президента?

Гость
18 мая 2015 в 20:41

Куда обратиться а Ростове если ребенка или взрослого укусит клещ? Дайте пожалуйста конкретную информацию.

Гостья
19 мая 2015 в 01:08

Пару лет назад, обнаружив у себя клеща, отнесла его в санэпидемстанцию, дело было в городе Шахты. Так меня там практически послали вместе с баночкой с этим "животным", даже поржали надо мной! пошла потом в больницу, не могла добиться чтоб сделали прививку,требовали книжечку со всеми прививками от рождения. С тех пор, не люблю я майские шашлыки у реки....

Гость
19 мая 2015 в 01:22

В Ростовской области есть случай заболевания энцефалитом после укуса клеща! Почему не предупреждают. хотя бы?

Гость
19 мая 2015 в 08:45

При укусе клеща обращаться в травмпункт.Если исследовать на Ларина № дома не помню.

Старый Прапор
19 мая 2015 в 10:25

Ё-моё. Вчера в ДОМЕ нашли клешЧа. Наверное кот занес, он по улице гуляет. В доме случилась паника, пришлось прибегнуть к нестандартным методам наведения внутреннего порядка в семье. Разговаривал громко МАТОМ, держа в руке противное насекомое. После уничтожения пакости в доме воцарились покой и тишина.

Гость
19 мая 2015 в 10:30

на Московской есть центр в районе семашко, они исследуют паразитов, грибки как у животных так и у детей. после того как в больнице вынули клеща - его надо завернуть в марлю и положить в баночку, если не можете отнести в лабораторию поставьте в холодильник.