Город Сотрудник областного министерства спорта украл почти пять млн рублей

Сотрудник областного министерства спорта украл почти пять млн рублей

Бывшего сотрудника министерства спорта Ростовской области и двух его сообщников обязали возместить ущерб бюджету региона в размере пяти млн рублей. Деньги они украли во время подготовки Ростова-на-Дону к финалу Кубка России по футболу в 2010 году.

«Установлено, что ведущий специалист областного министерства по физической культуре и спорту Константин Кошуба, а также двое представителей подрядных организаций с апреля по август 2010 года похитили почти пять млн рублей, выделенных из резервного фонда администрации Ростовской области на организацию и проведение на стадионе «Олимп-2» финала Кубка России по футболу. После вынесения обвинительного приговора они ущерб в добровольном порядке не возместили. В связи с этим прокурор обратился в суд с указанным иском о взыскании денежных средств с осужденных», – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

В апреле 2014 года суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Константина Кошубы, Ивана Климченко, Александра Бражникова, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем