RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В РОУОР после капитального ремонта открыли футбольное поле

В РОУОР после капитального ремонта открыли футбольное поле

В Ростовском областном училище олимпийского резерва состоялось торжественное открытие отреконструктированного футбольного поля. На капитальный ремонт из бюджета Ростовской области было направлено более 30 млн рублей.

«На эти деньги была произведена замена покрытие на современное пятого поколения, установлены ограждения. Осталось сделать электронное табло и места для зрителей, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – В основном, здесь будут тренироваться воспитанники отделения футбол РОУОР».

Игорь Гуськов также отметил, что для правительства Ростовской области было важно наличие в училище достойного футбольного поля, отвечающего всем современным требованиям. Развитие детского, юношеского и массового спорта в России является делом государственной важности, так как это является залогом развития огромного спортивного потенциала страны, считает первый заместитель губернатора региона.

Ростовское областное училище олимпийского резерва образовано в 1971 году на базе обычной школы-интерната. За эти годы его окончили около пяти тысяч спортсменов. Воспитаны пятьдесят три призера Олимпийских игр, пять из них – золотые.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем