27 ноября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
24 апр 2015 в 20:22

Теперь понятно почему малолетки-армяне прыгали как обезьяны с флагом красно-желто-синим по пл. К. Маркса... Везде пытались его притулить, даже на детскую площадку на башенки лезли - крепили его там. Вот ... Хорошо, что не получилось ничего. И детей не пришибли флагом своим. Ветер такой был на улице...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 20:36

1,5 миллиона...это страшно... Такое никогда не забудется.... :'(

Гость
24 апр 2015 в 21:11

Правильно надо помнить

Гость
25 апр 2015 в 00:40

На... на площади Карла Маркса, разве это он в геноциде армян виноват??? Вот возле турецкого консульства и лепили бы его и флаги, всё что хотели бы...

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2015 в 07:02

Турки зря ничего делать не будут

Гость
25 апр 2015 в 09:48

Клоунада!Фу..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2015 в 13:49

Недавно видел документальный фильм о геноциде армян. Жуть. В отличии от гитлеровцев их, когда везли на смерть в товарных вагонах даже заставляли платить за билеты. СС отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 17:46

Молодцы армяне, объединились, достучались до властей, геноцид признали! Достойные потомки своего народа! А вот страшнейший геноцид казаков власти ну никак не хотят признавать. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 19:46

Опять Ростов отличился.

Гость
26 апр 2015 в 06:37

просто в Ростове Армян больше

Гость
26 апр 2015 в 08:10

Я для такого случая приехала из Краснодара, я думаю нет значения живёшь ты в Ростове или нет.

Гость
27 апр 2015 в 14:13

Любое событие в жизни страны, в жизни народа рано или поздно становится его историей. Геноцид армян в Османской империи в 1915 году - это тоже история. И давайте не забывать трагических уроков прошлого. С.М.Миронов ("Справедливая Россия"): "День памяти геноцида армян в Османской империи - это тоже история. Это - наша общая трагедия и общая боль. Я скорблю о жертвах тех далеких событий. Дай Бог, чтобы всем нам хватило мудрости выучить эти уроки истории. Ведь то, повторится ли это когда-нибудь на нашей Земле, зависит только от нас."

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 15:31

Все верно, но исполнение как всегда через одно место.Натыкают все в одной точке.Вечный огонь,К.Маркс,Армянский собор,тут же памятник геноцида сомнительного стиля и качества скульптуры...Лучше бы в школах провели уроки истории, посвященные реальным событиям и возможно меньше косых взглядов было бы на соседей. А по предыдущим комментам: "плохих народов нет,есть плохие и хорошие люди".

Ольга
28 апр 2015 в 03:25

Я сама русская, ростовчанка в 4-м поколении, и меня ужаснуло количество армянофобских комментов по этой публикации. Те кто их ставил, явно "П"наехали в Ростов. Нахичевань, ныне район Ростова, был городом Нахичеванем, и основали его армяне переселённые из Крыма Екатериной 2, чтоб подорвать экономику крымских татар.Благодарные армяне поставили Екатерине памятник, который после революции сняли и заменили Марксом. А на месте ДК"Красный Аксай" был храм, а там где сквер армянское кладбище, кстати и на окраине Нахичеваня были армянские кладбища, которые срыли и построили дома на напротив парка Революции. А вы ещё европейцам возмущаетесь, которые отменяют день победы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 12:59

Вот теперь к туркам не поехать...., будут на ростовчан косо поглядывать из за какого то памятника... Как же мы без Памуккале и Камера, куда отдохнуть слётать???(((

Гость
25 апр 2018 в 00:34

Власти города Кельна могут демонтироватьмемориал в память о жертвах геноцида армян,который был открыт несколько дней назад без получения соответствующего разрешения. Такое решение в четверг, 19 апреля, принял административный суд в Кельне, сообщает DW. Активисты из инициативной группы «Помнить о геноциде» 15 апреля установили полутораметровую стальную скульптуру поблизости от Кельнского собора около моста Гогенцоллернов. Трехгранная пирамида увенчана бронзовым гранатом, пронзенным острием. «Эта боль затрагивает всех нас», — гласит надпись на мемориале, выгравированная на армянском, английском, немецком и турецком языках.

Загрузка...