20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Гость
14 апр 2015 в 18:10

А действительно, были ли казаки в 1380 году?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 12:18

Непонятно, почему столько шума? Речь идет о КОПИИ. Пусть оригинал обладает какими-то особыми свойствами, но на копию они же не распространяются! Написано, что икону писали два с половиной года. В действительности не икону, а ее КОПИЮ. С таким же успехом могли сфотографировать оригинал и сделать репродукцию в натуральную величину. И не надо тратить 2,5 года. Что-то ничего непонятно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2015 в 11:20

Слава Богу!!! Как наши космические корабли стали перед полётом освящать святой водой российская космонавтика пошла в гору. В 2025 году обещают полететь на Луну за 500 миллиардов. Вообще это противостояние между наукой и религией надумано. Конечно религия важней. Только два часа это мало, ведь тот кто приложиться к иконе будет жить счастливо, а того кто не успеет благодать не коснётся. Как здорово развивается наша жизнь, ведь даже к чудотворной иконе можем приложиться. Ну что ещё человеку может быть надо? Ах да ещё священнику руку поцеловать, но это сейчас нетрудно, их же привозить не надо. Они все тут и готовы помочь и Президенту и Губернатору.

ОТВЕТИТЬ
Гость 61.
14 апр 2015 в 16:08

"Богоматерь Донская" - ?
1)- Дмитрий Донской (1350г.-1389г.) Донские казаки поднесли икону московскому Дмитрию Донскому в 1380(!)году... Это как это так? Какие донские казаки в 1380 году?
2)- Сколько у Бога было матерей? Одна? Донская Богоматерь?

Гость
14 апр 2015 в 15:27

зря вы так злословите! Людям необходимо во что то верить! Многим это помогает, лучше верить копии иконы, чем ходить на сектантские аутотренинги! Кому что!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 14:37

Картина,она и есть какртина,как бы ее не называли, и непонятно с кого писанная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 20:31

А кто же тогда икону,принес без казаков,от казаков?

Гость
14 апр 2015 в 13:39

Религия и власть идут плечом к плечу. Возникает вопрос: религия для власти или власть для религии? А где место духовности? Чистоте мыслей и помыслов? Может быть мысли мои и греховны, но с кодами становлюсь больше материалистом

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
14 апр 2015 в 15:35

Очень рад такому событию! К сожалению, не имею возможности посетить это святое мероприятие. А кто может подсказать из знающих толк в религиозных делах, если скачать точное изображение из интернета (икона двухсторонняя!), распечатать ее и склеить, а потом освятить у нас в Храме, она будет тоже иметь чудодейственные свойства?

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
14 апр 2015 в 12:54

Кто же повезет икону 14-го века? Да еще, предположительно, Феофана Грека?! Это же национальное достояние. А эта копия выполнена, говорят, очень тщательно - точная копия. К тому же она будет освящена. А приходить или нет - это дело каждого. В Третьяковку уж точно не каждый попадет, чтоыб шедевр увидеть. Можно просто посмотреть и не прикладываться. Опять же - дело каждого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 11:58

А крёстный ход согласован в администрации города в отделе у Василевского?

Гость
14 апр 2015 в 13:09

"Если будет выступать
Я пойду смотреть"

Гость
14 апр 2015 в 12:39

Сухариеву Ура,благодаря ему,будем сей лик лицезреть.

Загрузка...