Да это Вы с какой планеты. Ходите в цивилизованные клубы. И увидите медиков.
Физкульт, по-вашему, цивилизованный или нет? Врача там не видели. Хотя может он визуализируется только в ситуации ЧП...... Видела кабинет с табличкой в Оранже, но был ли реальный врач не знаю
И тогда уж, будьте любезны, просветите нас бестолковых, какие в Ростове есть фитнес-клубы с постоянным врачом в штате? Очень знать хочется, куда ходить, чтобы шанс на оказание ПМП был.
Не надо, когда приходишь в клуб на занятия , то подписываешь бумажку в которой ты согласен с тем что у тебя нет противопоказаний к занятиям спортом. Хотя мне интересен другой аспект, если я с дуру навалю на себя 200 кг и в присутствие дежурного тренера сдохну. То по идее должен за мое здоровье отвечать дежурный тренер спортзала??
Еще как поможет, что за бред вы пишите? Болезни сердца, сосудов и прочие заболевания, при которых противопоказаны физическое нагрузки, выявляются при медицинском обследовании.
В олимпии всегда так было( там яблоку реально негде упасть в сезон всеобщего "похудения" и да-кол-во людей никак не контролируется - хоть на головах скачите друг у друга - всем по фиг. И я от духоты падала в обморок там , хорошо что сама в себя пришла, и сшибали с ног, когда стадо "барышень" бегут занимать места в зале. Очень и очень жаль что никто не оказал никакой помощи( ведь у тренеров должно быть медицинское образование как минимум(
у тренеров должно быть спортивное образование, а не медицинское,чего глупости несете?! Да,преподают им медицинскую подготовку,но это элементарная,первопомощная. а если у человека шла кровь изо рта какое искусственное дыхание? чтоб она кровью захлебнулась???? Люди, думайте головой своей! Если это тромб ,то это дело 2-3 минут и все,никакие массажи сердца и пр. не помогут. Очень жаль девушку, царствие ей небесное!
Бывает (и очень часто) тренирующиеся неправильно питаются, пропуская мимо ушей инструкции тренера - т.е. целый день чёт-там закинула на бегу, а в конце рабдня в тренажёрный. А в данной случае ещё и духота в зале... Про питание пишу потому как сама чуть коня не двинула (по неопытности, думала, что всё это страшилки тренера): на жимах стоя со штангой вначале стала терять координацию, потом пульс стал зашкаливать (а я молчу, решила выжать по-полной), а потом так меня повело...Вобщем, для меня это был урок на всю жизнь. Соболезнование родным. Так нелепо и в самом расцвете!
Занимайся на свежем воздухе ,себе в удовольствие,и будешь здорова и жива,женжина со штангой на грудях,это глупость.Фитнес зал, это пыль духота,микробы и кому все это нужно?
Занимайся на свежем воздухе ,себе в удовольствие,и будешь здорова и жива,женжина со штангой на грудях,это глупость.Фитнес зал, это пыль духота,микробы и кому все это нужно?
На свежем воздухе??? Это где - вдоль загазованного проспекта на узеньком тротуаре где полно пешеходов?
был групповой стэп. зал забили до отказа, дышать было нечем. упала через 10-15 минут разминки, рассекла нос. 40 минут ехала скорая. за это время никто ничего не делал. 40 минут 40 человек смотрели как девушка перестает дышать и синеет. Никто из присутствующих не знал ни правил оказания первой помощи, ни на какой бок перевернуть. да и боялись трогать вообще. хоть и сами осознано выбираем дешевый клуб, где в зале на головах все сидят и "типа" заочно соглашаемся на все условия, но никто не думает что "Если вдруг что...." в клубе полностью отсутствуют элементарные предосторожности и никто не поможет. Даже не попытается.....(((((((((((((((((((
Абсолютно верно! В бассейнах же требуют справки из кожно-венерологического диспансера раз в месяц. И все плавающие проходят осмотр, и диспансеру доход.
А что же не указываете название фитнес клуба? Вот мне например любопытно в каком из фитнес клубов нашего города настолько отвратительно работают медики, дающие заключение для разработки индивидуальной программы. Или же это безответственные тренеры не обращают внимание на предписания медиков?
может мне не очень везло, но я не видела медиков в фитнес-клубах. на тренировках слушать надо только свой организм, знать его, знать какие нагрузки для него возможны, а какие будут запредельными. а тренер, который видит человека впервые, вряд ли может объективно оценить возможности.
"Вот мне например любопытно в каком из фитнес клубов нашего города настолько отвратительно работают медики, дающие заключение для разработки индивидуальной программы."
Спасибо, рассмешили!
Медики... в фитнес-клубах... дают заключение...
И кстати, с чего вы взяли что девушка занималась по индивидуальной программе?
Может подошла к штанге на 150 кг, и без инструктора пыталась взять вес???
"Вот мне например любопытно в каком из фитнес клубов нашего города настолько отвратительно работают медики, дающие заключение для разработки индивидуальной программы."
Спасибо, рассмешили!
Медики... в фитнес-клубах... дают заключение...
И кстати, с чего вы взяли что девушка занималась по индивидуальной программе?
Может подошла к штанге на 150 кг, и без инструктора пыталась взять вес???
Это была групповая тренировка по степу. Я вчера там был рядом. Проходя мимо я подумал что там "кони" какие то занимаются, а не девушки, простите уж. Так что от той тренировки у всех могло сердце встать ((
Клуб Олимпия, девушка не была пышных размеров, как пишут в комменатариях, регулярно посещала фитнес клубы!здоровье у нее было хорошее, поэтому не надо догадки писать.
Органам все же следует проверить клуб на предмет соблюдения норм техники безопасности!!! Уверен, найдутся множественные нарушения!
Жалко, в мирное время гибнут люди...
Тромб может оторваться в любом возрасте...Смерть приходит неожиданно... Очень жалко девушку. Пишут всякий бред...Берегите друг друга. И проявляйте сочувствие и понимание к другим. Это большое горе!!! Я тоже хожу в этот клуб...
Это олимпия на северном в Других новостях почитайте , там реально мало места и нет воздуха это подвальное помещение , ушла оттуда Когда 3 года назад потоп был канализационный и девочки занимались хлюпая в воде ногами фу ((((
Это олимпия на северном в Других новостях почитайте , там реально мало места и нет воздуха это подвальное помещение , ушла оттуда Когда 3 года назад потоп был канализационный и девочки занимались хлюпая в воде ногами фу ((((
в Олимпии на СЖМ отвратительно, подвальное помещение не приспособлено для занятий спортом, пахнет канализацией, вентиляции нет
Просто так ничего не бывает,справка от врачаа,наверняка нет,тренер дающий нагрузки,наверняка недоучка,как можно доверять свое здоровье незнамо кому,фитнесзабираловка.
ВООБЩЕ В ЭТОМ КЛУБЕ ОЛИМПИЯ ПОЛНЫЙ БАРДАК! НЕ ПРОВЕТРИВАЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЕ , ДА И БЕЗГРАМОТНЫЕ ДЕВИЦЫ ПРИ ВХОДЕ В КЛУБ!СОБСТВЕННИКАМ ЛИШЬ БЫ ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧИТЬ! НАДЕЮСЬ ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ ИХ ЖДУТ ПРОВЕРКИ.....
Что могу сказать про " Олимпию" хожу туда много много лет и скорей всего только из за коллектива) а по поводу медиков в клубах, не смешите меня их не где сейчас нету! А что относительно качества тренировки и как тут пишут что там ужасно, я возможно и соглашусь, но! Всё же хотят и платить мало и условия что бы как в клубе за 30-40 т. Такого не бывает! Не кто не кого не заставляет туда ходить на сильно, сам же человек и выбирает. Я люблю сверную Олимпию, может там и условия не очень, но тренера как люди замечательные!!!
И я хожу на Северный, да, условия там не очень,но денег на Оранж или Вордкласс у меня нет, каждый выбирает сам. А девчонки -тренеры,согласна,замечательные и насколько мне известно все бывшие спортсменки и с высшим спортивным образованием, по крайне мере те, у которых я занимаюсь.
Соболезную родным и близким. Очень печально. Фитнес клубам нужно делать выводы. Нельзя смотреть как человек умирает, пока едет скорая помощь. Тренерам следует уметь оказывать первую медицинскую помощь, быть готовим к таким ситуациям и по возможности предупреждать их.
Богатым людям деньги девать некуда. Они ищут новые модные направления для вложения денег. Вот стадами и заманивают то в фитнес-центры, то аквапарки, то ледовые катки. Запрещают одно, переключаются на другое. При этом напрочь забывают о технике безопасности и медицинском осмотре. Лишь бы больше забить помещение. Но народ согласен. Он же , типа, модный. Какие глупые смерти : от переутомления, излишней физической нагрузки, от голодания
Стыдно за что?? Как и большинство людей, которые пытаются похудеть срочно к лету, перестают есть и не вылазят со спорт зала! Хотя нужно к спорту подходить правильно и постепенно, проходить врачей, а тренепотом назначает упражнения выбранные именно для вас. А не самодеятельностью заниматься! Вот организм и не выдержал
Сегодня похороны, царствие небесное,терпение и сил родителям и близкин! Хочется сказать одно,давайте друг друга беречь, ценить каждые минутки жизни уделять больше времени родным и близким!!!всем здоровья!!!!
ну уж при остановке сердца почему никто из тренеров не попытался оказать мед. помощь? Кстати, в Физкульте на Горизонте тоже нет врача, и тоже придавило как-то. Скорую вызвали, но запросто могла отключиться в раздевалке, никто помощь не оказывал - изредка девочки с рецепции заглядывали и все спокойно бегали мимо. Еле сама продышалась. Странно, что нет хоть каког-нибудь деж. фельдшера или обязать всех тренеров уметь делать массаж сердца и искуственное дыхание до приезда скорой. При резком падении сахара в крови во время тренировки тоже бывает головокружение до обмороков.
Люди!!! Иногда не опытная первая медицинская помощ может усугубить положение! А если это тромб, то не какое искусственное дыхание и т. П. Не помогло бы, мгновенная смерть. От этого не кто не застрахован, хоть в зале, хоть на свежем воздухе, хоть спортсмен профессионал , хоть новичок ! Жаль девочку(((((
У неё до этого был то ли инсульт или что то в этом роде,но не уже ли сама была не в курсе что аэробные нагрузки при таком раскладе вообще противопоказаны,говорят что у неё сердце ещё в падении на пол остановилось,инфаркт... С такими проблемами сердца,максимум можно брать не большие веса и без фанатизма и я уверенна что об этом ей и врач говорил,сама знаю отец после двух обширных инфарктов... Жаль девчёнку(((
Люди, вы с какой планеты? Где вы видели медиков в фитнес-клубах?
скорей всего тромб, обычно только из-за них так случается, может и сердце....соболезную....
Всегда говорил, что лучше коньяк с лимоном, или пиво с раками, чем ваш фитнесс.
В этом сезоне, в тренде у мужчин,только *пышки*,так что худеть нет смысла!
Всё, не буду худеть к лету
Потому что надо медобследование проходить перед началом занятий спортом.
Наверно тромб. Соболезную...
В олимпии всегда так было( там яблоку реально негде упасть в сезон всеобщего "похудения" и да-кол-во людей никак не контролируется - хоть на головах скачите друг у друга - всем по фиг. И я от духоты падала в обморок там , хорошо что сама в себя пришла, и сшибали с ног, когда стадо "барышень" бегут занимать места в зале. Очень и очень жаль что никто не оказал никакой помощи( ведь у тренеров должно быть медицинское образование как минимум(
Бывает (и очень часто) тренирующиеся неправильно питаются, пропуская мимо ушей инструкции тренера - т.е. целый день чёт-там закинула на бегу, а в конце рабдня в тренажёрный. А в данной случае ещё и духота в зале... Про питание пишу потому как сама чуть коня не двинула (по неопытности, думала, что всё это страшилки тренера): на жимах стоя со штангой вначале стала терять координацию, потом пульс стал зашкаливать (а я молчу, решила выжать по-полной), а потом так меня повело...Вобщем, для меня это был урок на всю жизнь. Соболезнование родным. Так нелепо и в самом расцвете!
был групповой стэп. зал забили до отказа, дышать было нечем. упала через 10-15 минут разминки, рассекла нос. 40 минут ехала скорая. за это время никто ничего не делал. 40 минут 40 человек смотрели как девушка перестает дышать и синеет. Никто из присутствующих не знал ни правил оказания первой помощи, ни на какой бок перевернуть. да и боялись трогать вообще. хоть и сами осознано выбираем дешевый клуб, где в зале на головах все сидят и "типа" заочно соглашаемся на все условия, но никто не думает что "Если вдруг что...." в клубе полностью отсутствуют элементарные предосторожности и никто не поможет. Даже не попытается.....(((((((((((((((((((
А фитнес-клубам надо требовать медицинские справки от каждого участника клуба.
А что же не указываете название фитнес клуба? Вот мне например любопытно в каком из фитнес клубов нашего города настолько отвратительно работают медики, дающие заключение для разработки индивидуальной программы. Или же это безответственные тренеры не обращают внимание на предписания медиков?
Клуб Олимпия, девушка не была пышных размеров, как пишут в комменатариях, регулярно посещала фитнес клубы!здоровье у нее было хорошее, поэтому не надо догадки писать.
Органам все же следует проверить клуб на предмет соблюдения норм техники безопасности!!! Уверен, найдутся множественные нарушения!
Жалко, в мирное время гибнут люди...
Тромб может оторваться в любом возрасте...Смерть приходит неожиданно... Очень жалко девушку. Пишут всякий бред...Берегите друг друга. И проявляйте сочувствие и понимание к другим. Это большое горе!!! Я тоже хожу в этот клуб...
Не ходите люди в фитнесзалы,будете здоровы,и деньги целы.
...за те больные цены в этих клубах, медики должны жить там в палатках, круглосуточно!!!...
Это на буденновском Олимпия. и там нет медперсонала.
Это не в этом фитнес-клубе девушка упала с тренажера и сломала шею?
произошла остановка сердца! !!
у меня тоже есть новость: на одной из улиц Ростова произошло дтп, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства.
ВООБЩЕ В ЭТОМ КЛУБЕ ОЛИМПИЯ ПОЛНЫЙ БАРДАК! НЕ ПРОВЕТРИВАЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЕ , ДА И БЕЗГРАМОТНЫЕ ДЕВИЦЫ ПРИ ВХОДЕ В КЛУБ!СОБСТВЕННИКАМ ЛИШЬ БЫ ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧИТЬ! НАДЕЮСЬ ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ ИХ ЖДУТ ПРОВЕРКИ.....
Что могу сказать про " Олимпию" хожу туда много много лет и скорей всего только из за коллектива) а по поводу медиков в клубах, не смешите меня их не где сейчас нету! А что относительно качества тренировки и как тут пишут что там ужасно, я возможно и соглашусь, но! Всё же хотят и платить мало и условия что бы как в клубе за 30-40 т. Такого не бывает! Не кто не кого не заставляет туда ходить на сильно, сам же человек и выбирает. Я люблю сверную Олимпию, может там и условия не очень, но тренера как люди замечательные!!!
Соболезную родным и близким. Очень печально. Фитнес клубам нужно делать выводы. Нельзя смотреть как человек умирает, пока едет скорая помощь. Тренерам следует уметь оказывать первую медицинскую помощь, быть готовим к таким ситуациям и по возможности предупреждать их.
зимой жрали, а к лету 300% нагрузки на организм
Судьба! Эх!
клуб м -1 Олимпия....(((
В каком клубе? Или хотя бы скажите, в какой районе города????
Жалко девушку,сил и терпения её близким.
Сегодня похороны, царствие небесное,терпение и сил родителям и близкин! Хочется сказать одно,давайте друг друга беречь, ценить каждые минутки жизни уделять больше времени родным и близким!!!всем здоровья!!!!
ну уж при остановке сердца почему никто из тренеров не попытался оказать мед. помощь? Кстати, в Физкульте на Горизонте тоже нет врача, и тоже придавило как-то. Скорую вызвали, но запросто могла отключиться в раздевалке, никто помощь не оказывал - изредка девочки с рецепции заглядывали и все спокойно бегали мимо. Еле сама продышалась. Странно, что нет хоть каког-нибудь деж. фельдшера или обязать всех тренеров уметь делать массаж сердца и искуственное дыхание до приезда скорой. При резком падении сахара в крови во время тренировки тоже бывает головокружение до обмороков.
Печально. Молодая была. Вот что значит сосуды, сердце.....
Люди и ради этого стоит жить,чтобы в душном пропахшем потом зале,закончить дни свои,гуляйте на свежем воздухе,бесплатно и полезно.
Ударим фитнесом по здоровью,если хочешь быть здоров,сторонись,фитнес клубов берегись.
Люди!!! Иногда не опытная первая медицинская помощ может усугубить положение! А если это тромб, то не какое искусственное дыхание и т. П. Не помогло бы, мгновенная смерть. От этого не кто не застрахован, хоть в зале, хоть на свежем воздухе, хоть спортсмен профессионал , хоть новичок ! Жаль девочку(((((
У неё до этого был то ли инсульт или что то в этом роде,но не уже ли сама была не в курсе что аэробные нагрузки при таком раскладе вообще противопоказаны,говорят что у неё сердце ещё в падении на пол остановилось,инфаркт... С такими проблемами сердца,максимум можно брать не большие веса и без фанатизма и я уверенна что об этом ей и врач говорил,сама знаю отец после двух обширных инфарктов... Жаль девчёнку(((
А что это за "фитнес-клуб", в котором дежурного врача нет? Арендовали помещение, поставили оборудование и всё - можно деньги собирать?
Хороший фитнес,с хорошими тренерами,враз до тромба доведет,где вы в этих клукбах видели грамотных тренеров?