13 августа четверг
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
18 мар 2015 в 13:14

Как-то обращалась я с жалобой в Минздрав в Москву по поводу 16 поликлиники. Знаете, такое чувство, что пиши, не пиши, все равно никто не контролирует. Потому что я удивилась, когда мне пришла по почте отписка ( а вопрос мой был о том,где узнать, за что я должна платить и за что нет), что мол, все выясним, и сообщим позже, и ждала я, ждала, но видно, позабыл про это сообщить. НО это было не при сегодняшнем минздраве, а при бывшем. И такое чувство охватывает незащищенности! От того, что не к кому обратиться.Может быть 161.ру разъяснит, за что в РОстове мы должны платить, а за что нет. Хоть какая-то ясность была бы.

Гость
18 мар 2015 в 13:25

Эту больницу закрыть пора!!! Там покруче чем в Гестапо !!!! Не по наслышке зню как относятся к пациентам!!!

ИНСПЕКТО?
18 мар 2015 в 13:36

Недалеко от больницы это размытое понятие, за сколько метров или всё-таки на пороге, теоретически смерть недалеко от больницы не повод для шумихи. Главное если бы этот человек умер далеко от больнице или в самой больнице где через день кто-то умирает всё было бы тихо и спокойно. Медикам нужно было его принять конечно он у них потихоньку умер и все работали на своих местах.

Гость
18 мар 2015 в 13:39

Скачайте в интернете программу госгарантий с сайта минздрава ро http://minzdrav.donland.ru/Default.aspx?pageid=52198. всё, что в ней указано - бесплатно, всё остальное - за деньги. Требуют деньги в больнице за то, что должно быть по полису, звоните в свою страховую

Гость
18 мар 2015 в 13:41

скачайте с сайта минздрав ро программу госгарантий http://minzdrav.donland.ru/Default.aspx?pageid=52198. всё, что в ней указано - бесплатно, за остальное больница имеет право требовать деньги. Если в больнице заставляют платить за то, что положено по полису, звоните в свою страховую компанию - больнице штраф выплатят!

маяковский в
18 мар 2015 в 13:43

Платить всегда,платить везде до дней последних донца.Платить,и никаких гвоздей... Гвоздями гроб забьется...

Гость
18 мар 2015 в 14:20

Бомж-туберкулезник еще то испытание и для персонала, и для соседей по палате,допускаю,что вряд ли он был трезвенником,поэтому ,не зная всех обстоятельств,судить не стоит.

Гость
18 мар 2015 в 14:33

минздрав заинтересовался, а почему прокуратура не интересуется ?

В.Н.
18 мар 2015 в 15:10

Разве такое безобразие происходит только в стенах больницы №8? Недавно похоронили родственника, так вот его медики тоже оказались госпитализировать, т к состояние его было тяжелым и в случае чего его смерть испортила бы статистику БСМП-2! Это ли ли не показатель бездушности? До чего же докатились наши врачи? У них в глазах статистика, а не живые люди! Как такие люди могут оставаться в медицине? Человек, которого они отказались госпитализировать бомжом не являлся, он всю жизнь трудился на благо людей нашего города, имеет государственные награды и знаки отличия! Но участь и человека бомжа и трудяги одна: вы нам не нужны!Идите отсюда умирать к себе

Гость
18 мар 2015 в 15:38

Я лично находилась на лечении в терапевтическом отделении гор больницы №8 в 2014 году. До этого обращалась в поликлинику по месту жительства. Но правильного диагноза поставить ни кто не мог. После того как я попала в отделение этой больницы (зав. отделением Тодва М. Е.) мне был поставлен правильный диагноз. После чего я пошла на поправку. Я очень признательна за большой профессионализм и чуткое отношение всему мед персоналу этой больницы. И мне с трудом вериться что к смерти человека могут быть причастны такие отзывчивые и порядочные люди. Оксана.

Гость
18 мар 2015 в 15:42

Когда уволят Быковскую?

Гость
18 мар 2015 в 16:05

Духовненько так, православненько, скрепы работают.Но главное, что он же наш!!! Вы поняли кто!

Романов
18 мар 2015 в 16:34

С полюсом,но без денег только рады похоронить,спасибо всей системе и лично дорогому Диме Айфону!!!

Марина
18 мар 2015 в 16:46

В этой больнице очень хорошее и внимательное отношение ко всем без исключения пожилым людям. Хватит все на врачей гнать , эти бомжи туберкулезные умирают каждый день в подворотнях, а тут прям врачи им виноваты !

Гость
18 мар 2015 в 17:09

Сегодня у Ц.Рынка утром валялся БОМЖ в час пик море людей прошло никто не подошел! Тоже самое могло произойти на Островском Бомж ушел с больницы, пьяным уснул. А прохожие безразличны!

Гость
18 мар 2015 в 19:02

Лучше сразу умереть чем лечиться в наших больничках...

Гость
18 мар 2015 в 19:13

Самая поганая это 7 Больница. Это просто ужас. Папу моего то же отказывались брать, объясняли что он вот вот умрёт. И говорили пусть лучше умрёт дома у нас на глазах, чем в реанимации и мы его не увидим последние минуты жизни. Так и говорил зав реанимацией

Гость
18 мар 2015 в 19:22

Уволены??? Таких людей сажать надо!!! Вместе с ближайшими родственниками! Когда уже жители поймут что Вас имеют чиновники и что их выбираем мы, и что вы вправе их свергнуть... Да это будет хуже Украины!!! Но это надо делать чтобы наше будущее было и жило нормально. Для примера ОАЭ и Сингапур

Гость
18 мар 2015 в 20:56

Для начала задайтесь вопросом: хотели бы Вы, чтобы с Вами в палате или с Вашей матерью, отцом рядом лежал БОМЖ с Tbc, возможно ВИЧ???

18 мар 2015 в 21:27

Почему на Баумана 70 в диспансере за мед услуги берут только наличные деньги???

Гость
18 мар 2015 в 21:42

Да бомж это тоже человек,его жалко, но в этом случае виновата не медицина,а сам он,довел себя до такого состояния.Печально...

Светлана
18 мар 2015 в 21:51

я тоже знаю не понаслышке. Моя родственница находилась на лечении в терапевтическом отделении Гор. больницы № 8, и мне неоднократно приходилось её навещать. Несмотря на возраст здания, там всё-таки следят за чистотой и порядком. Медицинский персонал очень приветливый. Так, что по одному случаю, тем более с человеком без определённого места жительства, судить не стоит. А скольким людям они помогли – вдумайтесь.

Верьте нам
18 мар 2015 в 21:51

Такая ситуация могла произойти в любой больнице города!Никто от этого не застрахован!Многие пожилые люди пенсионеры шокированы произошедшим.В данный момент они не умеют пользоваться интернетом и не могут сейчас оставить свои наилучшие отзывы о городской больнице 8 о тех врачах ,которые спасают жизни людей,нашим дедушкам,бабушкам.Давайте подумаем о них в первую очередь,так как из-за этих людей (бомжей) страдают они.Должны открываться специализированные клиники для таких людей (бомжей) больны туберкулезом.Пациент не захочет находиться рядом с таким больным (туберкулезным).врач в ответе за каждого больного!Многие пациенты благодарны Главному врачу и медперсоналу больницы 8 за особое внимание к пенсионерам и людям ,которые обращаются к ним за помощью!Спасибо вам наши спасители!!!

Док
18 мар 2015 в 21:53

Насколько я понял больной умер на улице, а не в больнице. Почему в заголовке написана неправда. ? Давайте говорить друг другу правду. Например почему нет приютов для лиц без определенного места жительства? Почему все, кто не нужны обществу должны быть в больнице? Почему туда же везут алкашей? А потом все в больнице плохо

Гость
18 мар 2015 в 22:34

Не знаю, что там случилось на самом деле, но я хочу отметить терпение, умение успокоить и внимательный и крайне профессиональный подход. На мой взгляд, в последние годы, эта больница изменилась к лучшему.

Анастасия
18 мар 2015 в 23:06

Спасибо большое Главврачу и всему мед.персоналу Больницы 8 за добросовестный труд и восстановление здоровья.Процветания и хороших пациентов Вам!Благодарна очень за своевременный курс лечения, который прошла в вашей больнице!!!

Наталья
18 мар 2015 в 23:08

Хотелось бы сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО и признательность за профессиональную работу и внимательное, доброе отношение врачам, а также всему мед. персоналу и Зав.отделения. Спасибо Вам за терпение с такими больными как мы)!!!!!

Юлия
18 мар 2015 в 23:37

Вот вы все такие умники...грязью поливаете медицину,а сами обращаетесь за помощью к нашим врачам...не стыдно вам говорить так грязно...можно много сказать ...а на деле покажите...а как каждого коснется и сразу в кусты...Врачи -это наши спасители,без них мы никуда!!!

Гость
19 мар 2015 в 00:03

Быковская подала в отставку?

Гость
19 мар 2015 в 03:04

Такое ощущение, что здесь одни врачи пишут....А по факту - у жены был апендицит (по скорой привезли)- мало того, что операцию сделали за деньги, так еще и все пузо исполосовали, у брата, то же самое - только за деньги, мол, не будете платить - практикант потренеруется.Вот такая бесплатная медицина.Да что там говорить - обычная справка от психиатра (устраивался на работу - попросили принести) - 120 руб, а еще от нарколога и т.д.Причем я даже ни разу в своей (по месту прописки) поликлинике не был, ..хрена мне именно там справку брать????Бред какой-то а не бесплатная медицина.А медицинским полисом, равно как и полисом ОСАГО - можно только одно место подтереть(проверено)!!!

Марина
19 мар 2015 в 08:11

Меня прооперировали в БСМП 2 За деньги (60 000 Р) но порезали так что страшно смотреть, такое ощущение что делали надрезы а затем просто разрывали, о чём вообще речь, они веди там ничего без наличных денег не делают, а мадам Стрелка Наталья Алексеевна такие цены за услуги называет, что и жить не хочется

Гость
19 мар 2015 в 09:52

Замечательная формулировка "заинтересовался Минздрав РФ". Вместо того, чтобы среагировать.

Гость
19 мар 2015 в 13:11

Сколько неадекватного быдла, просто страшно, услышали звон, а не знают откуда он.

Гость
19 мар 2015 в 14:00

ЕМНИП это вроде как женская больница была, всмысле гинекологическая.