RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Ростове продавали стеклоочиститель с ядовитым веществом

27 февраля 2015, 13:10
Гость
Гость
2 марта 2015, 10:48
Вы роснефть проверьте, купил у них незамерзайку за 300!!! рублей и чуть не задохнулся в машине от вони
Гость
2 марта 2015, 10:45
А зачем Вам итекетки ?? На дороге посмотрите красивого зеленого и синего цветов "черные" торгуют !! Или никто НЕ видел ??? Кто ниб спросил у них как минимум сертификат ???!!!
Гость
28 февраля 2015, 12:22
Никогда не пользовался незамерзайкой и другим не советую, поберегите здоровье. Уж лучше правда пищевым спиртом развести или водкой при острой необходимости. А так лишитесь зрения и приобретёте онкологию 100% пользуясь любой незамерзайкой произведённой в нашей стране да и не только!!!
Гость
27 февраля 2015, 20:49
Европа пользуется незамерзайкой на метаноле. У нас зачем-то запретили, на изопропиле жуть еще та, воняет как бешенная((((.... ТАк что новость из разряда: как бы не работать лишь бы не работать. Преступная группа раскрыта блин!
Гость
27 февраля 2015, 19:38
Догадываюсь, что производили опять в Чалтыре. А если и не в Чалтыре, то точно в Мясниковском районе. Это родина всей палёной незамерзайки.
Гость
2 марта 2015, 10:47
И не только незамерзайки )) Делается элементароно !!! Ставится скрытый патруль и регистрируется выезжающие фургоны и гружоные ТС ) Потом в городе проверяется содержимое , а следом при очередном вывозе берется все это дело за задницу !
Гость
27 февраля 2015, 17:16
Онищенко с дуру запретил, чтоб алканавты ее не пили. Типа дохнут. Так он и клей БФ пусть запретить и много чего еще. Метаноловая замерзайка самая безвредная из всех и стоит не дорого. Если не пить ее конечно.
И.Помидоров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля 2015, 16:56
Официально разрешённый изопропил - яд не менее сильный чем метил. Только он настолько вонючий что алкаши его пить не станут. Но я каким боком виноват что алкашам пофиг чем травиться?
Гость
27 февраля 2015, 16:33
Два года подряд покупал изопропиловую незамерзайку, задохнуться можно было. Это были не бюджетные варианты: от 350 до 600 рублей за 5 литров. В этом году перешел на метиловую, никаких вопросов больше нет. Стоимость 100 рублей. Метиловый спирт в качестве незамерзайки разрешен во многих странах мира, откройте учебник химии и почитайте что такое метил и изопропил.
Гость
27 февраля 2015, 15:29
Вся омывайка по 100р на метаноле. И это правильно!! Она лучше. А запрещать нужно изопропиловую!
Гость
27 февраля 2015, 15:22
Этим нужно было в начале зимы заниматься, а не по весне!!! Еще не плохо было бы фото этой ядовитой незамерзайки!
Гость
27 февраля 2015, 15:19
Можно подумать, остальные производители незамерзайки обходятся без метанола))
Гость
27 февраля 2015, 15:16
Вообще-то в Европе продаётся именно с этим веществом незамерзайка.Она реально хорошо очищает и выдерживает низкие температуры.А у нас в России это вещество запретили якобы из-за алкашей и теперь пользуемся незамерзайкой которая хуже выдерживает низкие температуры и никакие отдушки не могут перебить специфический запах,который похож на запах кошачей мочи.К тому же такие жидкости гораздо дороже чем те что на метаноле.
Гость
27 февраля 2015, 15:11
да уж, очередная новость из разряда: одна бабка сказала что у другой бабки что то где то украли......
Гость
27 февраля 2015, 15:01
Незамерзайка на метаноле - самая лучшая, дешёвая и эффективная, я гарантирую это. И безвредная, если применять по назначению. А вот из-за у**дов, что пытаются её пить, запретили. А как по мне, пусть пили бы: естественный отбор в действии.
Гость
27 февраля 2015, 21:47
Естественный отбор - это макдональдс!
Гость
28 февраля 2015, 22:16
а вы кто такой, чтоб гарантировать? пары метанола не менее опасны, чем метанол внутрь! особенно если в салоне дети!!!
Гость
27 февраля 2015, 14:59
Написали бы хоть название сей "продукции", а то вдруг уже кто-то купил и травиться
Гость
27 февраля 2015, 16:10
да пусть быдло травится - не жалко, у таких конец один, не этой так другого чего-нибудь выпьют и травануться.
Гость
1 марта 2015, 11:45
Вам уже поздно - ваш мозг уже отравлен нашим ТВ. Метанол опасен только при приеме внутрь и в составе стеклоомывающих жидкостей разрешен во всем мире, кроме России. У нас некто Онищенко посчитал всех жителей страны алкашами и на всякий случай запретил, обставив процесс телестрашилками. А вы и поверили.
Гость
27 февраля 2015, 14:57
Фото этикетки выложили бы
Гость
27 февраля 2015, 14:48
как называется омыватель?пишите название-чтобы не покупали!
Гость
27 февраля 2015, 14:47
Сообщите людям, что за ТТ этим занимались???
Гость
27 февраля 2015, 14:46
Уже даже читать не интересно, это просто надо было в бюджет штрафы собрать, вот и возбудились правоохранительные органы. А про незамерзайку уже 100500 раз разжевали, что метаноловая жидкость самая нормальная и правильная по вменяемой цене, а вредная она только при употреблении внутрь, как и бензин и все остальные автожидкости. Так что новость так себе, хорошо что зима кончилась, а то пришлось бы водку в бачок омывателя заливать.
Гость
27 февраля 2015, 14:44
Отличная работа!!! Обнаружили в предпоследний день зимы!!!!
Гость
27 февраля 2015, 14:41
а название,производитель?
Гость
27 февраля 2015, 14:28
Редакция, зачем писать новость не указывая названия жидкости и производителя? А еще лучше фото этой жидкости разместить, чтобы никто не купил. Неужели трудно провести расследование и установить нюансы, за что мы бы были вам благодарны.
197845137

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2015, 22:15
Метанол может оказаться в ЛЮБОЙ стеклоомывающей жидкости, купленной вне стационарных точек торговли и за подозрительно низкую цену. настораживать должны - тара (5-литровки из-под воды), криво налепленные и легко отклеивающиеся этикетки, отсутствие информации о производителе и составе. Не надо экономить на стеклоомывайке, вот и все правила.
Гость