16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
4 фев 2015 в 21:19

Преподаватели молодцы! Несмотря на кризис и инфляцию расценки с 2008 года не изменились. РГСУ самый стабильный вуз юга. Это ни для кого не секрет, что в вузах имеют место проявления корупции. Предприимчивые люди есть везде. Опасен тот факт, что студент способный сдать тот или иной экзамен обязан, либо принуждается к взятке. Обучаясь в РГСУ 03-08 могу точно сказать что средний студент имел возможность Самостоятельно сдать экзамен в 99 случаях из 100. Никто никого не принуждал.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 18:48

вот именно поэтому высшее образование с 80х - 90х по сей день ничего не стоит, даже бумага на котором отпечатан диплом дороже мозгов дипломанта

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 фев 2015 в 09:52

ДТИ привет =) САМОМУ СДАТЬ МОЖНО ВСЕ =) есть конечно обнаглевшие морды(но идешь на комиссию и сдаешь на честную 3) , но основная масса отличные преподаватели и профессора
выпуск 2011года
кто хочет сам тот ВСЕГДА сдаст сам, остальное оправдания, о недалеком уме =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 19:02

В ноочеркасском политехе очники платят за всё подряд. Что творится.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2015 в 19:55

Почему нет фамилий? Страна должна знать своих" героев"!

Гость
4 фев 2015 в 20:58

Как будто раньше никто не знал как студенты сдают зачеты и сессии!вот новость то! Некоторым преподавателям со знаниями без взятки не сдашь!

Гость
4 фев 2015 в 18:54

Опять борятся с коррупцией там где не надо, хоть раз бы какого нибудь высоко поставленного чиновника за взятку поймали!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 фев 2015 в 08:05

Господа дайте детям получить образование. Мой ребенок в этот период сдавал сессию заочно 1 курс. Он после техникума дорожного. Слава БОГУ вы ему не помешали. Огромное спасибо преподавателям РГСУ. Я тоже училась в этом вузе и очень довольна преподавателями всеми. Спасибо. Выучите моего ребенка. А крайних среди преподавателей искать не надо. Займитесь лучше ТСЖ города.

ОТВЕТИТЬ
Профессор
4 фев 2015 в 23:07

Это государство вынудило преподавателей вузов брать взятки. Скажите, как можно прожить на 18.000 руб. Это ставка профессора . И за эти деньги нужно писать научные труды, читать лекции и слушать бред студентов ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 20:35

Да вы что!!!!вот это открытие сделали !!!!!

Гость
4 фев 2015 в 20:51

Представляю что за специалистов выпускает ВУЗ!

Гость
5 фев 2015 в 07:51

О да РГСУ этим славится один Кривошеев ниче не брал, остальные напрямую нам говорили нам ваши знания ненужны.так что о чем говорить то,но к очникам отношение другое.

Гость
5 фев 2015 в 08:56

Учится надо, а не пиво пить , потом преподаватели виноваты .

Сергей
5 фев 2015 в 09:30

2-й курс, факультет АД, очное отделение - "Право" без денег сдать невозможно - 3-4 т.р. с человека. Я так понимаю, что преподаватель настолько подкован в своём предмете, что не стесняется открыто устанавливать расценки и безнаказанно брать взятки.... Что ещё надо кроме прямой наводки? Идите и берите с поличным!

Гость
5 фев 2015 в 11:15

Теперь, на новом месте, её зав.кафедры откровенно заявила, что для "кафедры" нужны деньги, начав изменять правила написания дипломов. Подруга сопротивлялась, насколько могла, потом рассказала об этом своим девочкам-дипломницам, те решили не иметь проблем с зав. кафедрой, отнесли деньги. Но сама она решила довести своих дипломниц до защиты и уйти. Сейчас руководство требует новый транш... Теперь вопрос. Может быть стоит начать с руководства ВУЗов, где берут взятки?! Они знают, что делают подчиненные, сами руководят "процессом"... Ведь разве не руководство сохраняет гнилой коллектив, выживая "неприбыльных", но честных преподавателей?!!!

Гость
5 фев 2015 в 09:43

Мда, расценочки то скромные... Учился в ДГТУ с 2003 по 2008, так тогда ещё все в разы дороже было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 09:20

Присоединяюсь!! Тоже очень благодарен этому ВУЗу. Всех строителей Дона - он вынашивал, дома - строятся же, не падают. Значит не все так плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 14:24

В ДГТУ тоже взятки берут. Почему там не ловят???

ОТВЕТИТЬ
знающий
4 фев 2015 в 23:28

В этот же день как их взяли на взятки они уволились 4 человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 10:16

По закону у нас должны отвечать и тот, кто берет взятку, и тот, кто дает. Если уж привлекают к ответственности преподавателей, должны привлечь и студентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 11:15

Моя подруга преподает в ВУЗе. Своё образование она получила сама, умная, всегда хорошо училась, никому не платила. И подход у неё такой, что студенты должны иметь знания. Один раз она увольнялась, т.к. не выставляла двоечникам оценки, требовала выучить. Совесть восстала против требований руководства. Тогда зав. кафедры проводил с ней беседы о том, что "надо идти навстречу хорошим людям".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 13:07

Позор конечно такой системе обучения. Наверное здесь есть вина ректора. Представить себе такое в каком нибудь Массачусетском университете такое невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Alma mater
5 фев 2015 в 14:59

По количеству взяток кафедра химии впереди всех остальных. Не берет там только уборщица. И с опытами тоже непонятки, всякие "соли" там синтезируют....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 фев 2015 в 14:58

Ну я допустим был бы готов, так как окончил с красным дипломом и база знаний хорошая, но без оплаты не было бы красного диплома у 80% студентов.зато отсеивались все лодыри и прохиндеи неспособные заниматься такими делами как строительство и медицина, остались бы профессионалы своего дела! А не те кто за корочкой престижной пришел, было бы больше рабочего класса ибо выхода небылоб у людей.а то куда не глянь одни офис менеджеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 19:47

и что, где фамилии? какое наказание будет- 11лет?

Гость
4 фев 2015 в 20:01

Да, было дело! Знакомые факультеты......

гость
4 фев 2015 в 20:19

Фамилии очень хочется знать, почему не пишете?

гость
4 фев 2015 в 21:54

Заочники - практики,им просто нужен документ.Им облегчили пребывание на сессии.

4 фев 2015 в 22:14

Напишите имена данных господ .

Гость
4 фев 2015 в 23:56

Начали сокращать преподавателей, кризис пошёл.

Гость
5 фев 2015 в 00:08

Разговор с мамой двух студентов . Мама: Без взятки невозможно сдать ни одного экзамена .
Подожди ,а ты тоже платишь ? Мама : Я нет . Но мои дети сидят за учебниками до трех утра .

Гость
5 фев 2015 в 00:31

Их фамилии: Алчность, Тупость, Стяжательство, Безнаказанность.

Гость
5 фев 2015 в 10:19

Казнить нельзя помиловать........ Вот из-за таких будущих горе-специалистов у нас спутники падают,больных режут на операционном столе,бабушки умирают на допросе,отменяют электрички, растёт цена на гечку, рухнул рубль........ ЭТО НАША РАША!!!!!!! P.S. Зато у нас балет лучший в мире! Там студенты взяток не дают..........................

Алексей
5 фев 2015 в 11:15

Ну что сказать расценки любой студент знает за курсовой, курсовой с экзаменом и тд.мы всей группой то лабораторию отремонтируем, то окна вставим, это ладно на пользу вроде как, но когда на экологию дали список на 4 группы что надо ей купить домой техники на 350 тысяч в общей сложности тут канешно да...телек тоненький ресиверы ямаховские и т.д...только странно что 4 человек всего, по хорошему 90%преподовательского состава можно за это дело выгонять, ток кто потом учить будет?

Студентка
5 фев 2015 в 12:08

Те, кто могут сдавать - должны сдавать сами, но когда преподаватель (Организация логистических цепей, 3-й курс, РГСУ) сама вымогает даже у отличников - за 3 тройка, за 4 четверка, за 5 пятерка и сдать самостоятельно НЕ РЕАЛЬНО - о чем говрить. А поймали тех, кто брал мизер.

Алексей
5 фев 2015 в 12:40

Причем как обычно берут тех преподовательского которые ведут не основные предметы для строительства, а цены кстати именно такие... Слава богу я уже закончил его.

Гость
5 фев 2015 в 13:12

А вы студенты готовы если они перестанут брать, честно уроки учить? По-моему все разучились. Одни преподавать, а другие учить. Вот отсюда и поборы.

Лисичка
5 фев 2015 в 14:08

Брали, берут и будут брать!!! Уберут этих - придут другие. Это многолетняя СИСТЕМА! И еще - рыба всегда гниет с головы, вот откуда надо начинать...

Гвоздь
6 фев 2015 в 07:24

Я застал время когда преподаватели брали взятки стойматериалами и делали ремонты в кабинетах.Видимо настало время делать ремонт в собственных квартирах.

Гость
11 фев 2015 в 09:56

Дочка платила все 5 лет обучения на дневном отделении РГСУ, специальность "бухгалтерский учет и аудит"... В этом году поступила в магистратуру, сессия пришлась как раз на период этого события со взятками. Денег, правда, не брали, но, зато унижали, называли бездарями и "стукачами"... Особенно отличается кафедра управленческого учета....

Рассудительный
4 фев 2015 в 20:32

Если "взятка была пресечена", значит факта взятки не было! А если события не было, то, как говорил Петросян, але улю...?

ОТВЕТИТЬ