RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из-за мокрого снега в Ростовской области могут оборваться ЛЭП

Из-за мокрого снега в Ростовской области могут оборваться ЛЭП

В ближайшие три часа с сохранением в первой половине дня 5 января местами в Ростовской области, в том числе в г. Ростове-на-Дону, ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

В связи с этим, сообщает главное управление МЧС России по региону, прогнозируется возникновение происшествий, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач, повреждением широкоформатных конструкций, повалом деревьев, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, увеличением травматизма среди населения.

«Главное управление МЧС России по Ростовской области просит жителей Дона быть крайне внимательными и осторожными. Из-за снегопада возможно увеличение количества ДТП и затруднения движения на городских и федеральных автомагистралях. Просим водителей по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте», – обращаются в спасательном ведомстве.

Отметим, наибольшую озабоченность у специалистов вызывают участки М-4 «Дон», расположенные в Красносулинском районе, где на затяжных подъемах и спусках в зимнее время могут возникнуть заторы:

  • Осиновская балка – 973-977 км;

  • Пролетарская балка – 945-946 км;

  • Калиновская балка – 950-951 км;

  • Грушевская балка – 979-980 км.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия или ДТП, немедленно обращайтесь в службу спасения по номеру 101, с мобильного 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области – 239- 99-99.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем