RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город У памятника первоконникам в Ростове появится оригинальная подсветка

У памятника первоконникам в Ростове появится оригинальная подсветка

Одна из центральных площадей Ростова к Новому году засверкает по-новому. На площади Советов смонтируют около 19 км гирлянд. Сейчас работы преображению в самом разгаре – на деревьях светятся уже 13 км лампочек. Одно из новшеств этого года – около здания донского правительства появились домики.

«Здесь можно продавать пирожки, мед. Возможно, даже будем продавать горячее вино, потому что и в Москве, и в Санкт-Петербурге это делают», – пообещал глава администрации Ростова Сергей Горбань.

Глава приехал на площадь Советов с рабочим визитом. Сергей Горбань проинспектировал, как коммунальщики украшают главную административную площадь. Увиденным остался доволен, но от единственного замечания не удержался: вопросы возникли к подсветке знаменитого в Ростове «Монумента Первоконникам».

«Я не увидел ничего нового. Хотя руководитель горсвета говорил, что памятник осветили как-то по-новому. Мы, наверное, не поняли друг друга. Я хотел что-то оригинальное. Может, из-под ног что-то бы било. Мы подумаем. А это просто поменяли фонари», – отметил Сергей Горбань.

В Ростове должны подсветить и остальные крупные памятники. Власти обещают полностью закончить праздничное оформление города к 20 декабря. Всего планируется вмонтировать около 40 км гирлянд. После площади Советов иллюминация появится на Театральной площади, а затем наряжать примутся пл. Энергетиков.

«Сейчас некрасивое время года – деревья голые, снег почти сошел, а иллюминация украсит город. Задача – чтобы центральные улицы в любое время года выглядели потрясающе», – заявил Сергей Горбань.

Фото: Фото Ирины Довгаль, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем