10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
20 ноя 2014 в 14:54

а можно в следующей поликлинике зам мэра пойдет на прием к терапевту? просто интересно, что успеет доктор сделать за 10 минут, положенных на прием?

администрации
20 ноя 2014 в 15:05

Реально только все делайте по понятиям, по пацански. А не так вышли понты проколотили и забыли.

Гость
20 ноя 2014 в 15:07

Детская -45я пусть посмотрит ....!!!! Просто Оврал

Гость
20 ноя 2014 в 15:16

Обхохочешься, Вчера на предприятии ждали комиссию, днем ранее скребли, мели, наводили марафет. Блуждающих без дела прятали. Комиссия к вечеру одобрила порядок. Сегодня все расслабились, занялись привычными делами.

Ростовчанин
20 ноя 2014 в 15:18

Ерунда это, показуха.
Разовыми наскоками, да еще заранее предупредив, ситуации не прочувствует.

Гость
20 ноя 2014 в 15:28

Ха-ха. Пенсионерка же объяснила, талончики всем кто не работает в Администрации выдавали вчера!!! Объясняю для того чтобы записаться к врачу нужно не только взять талончик, но и прийти в определенное время и в определенный день. Например в Пн или Пт, с 9 до 9.30 или с 13-00. В детской поликлинике на прием к лору в 13.05 уже все номерки заняты, т.е записывают только на один день, а всего 2 дня в неделю на целый район. Считаю это жутким обращением со своим населением, если человек работает то он должен отпросится с работы дважды, чтоб взять талон и чтоб попасть на прием, а если уже нет талона то еще сколько раз?

Гость
20 ноя 2014 в 15:38

В цветах и красках... Только вот простой вопрос - раньше область не замечала что творится в городе?!

Аня
20 ноя 2014 в 15:44

Ну зачем устраивать цирк? Пусть жена бы сходила или дети. Тогда и очередь была на месте была и все прелести повседневной жизни

Димитрий
20 ноя 2014 в 15:46

"Нужно делать что-то одно, а не все сразу".... Нет уж, друзья, делайте всё сразу, только так, чтоб каждый знал, что ему нужно делать!! Это относится ко всем календарным графикам строительства, и к дорожным в том числе

Гость
20 ноя 2014 в 15:46

Пусть заедут завтра (в пятницу) на Оганова в 41 поликлинику, с 8 утра каждую пятницу начинается запись к врачам на будущую неделю, в 7 утра очередь человек 60, к 8 и того больше, так же с 9 начинается выдача номерков на рентген и узи, так там вообще смертоубийство, очередь надо занимать так же с 7 утра и то будешь 10-м.

гость
20 ноя 2014 в 15:46

А следующая пусть будет 42 поликлиника. Очень интересно узнать выводы о работе.

Гость
20 ноя 2014 в 15:50

Ну, хоть так! хоть один день пациенты побудут в более менее приличных условиях. А Кузнецову так держать, и сделать выходы в народ регулярными и внезапными.

Гость
20 ноя 2014 в 15:56

Жаль, что г-н Кузнецов не является женщиной - сходил бы в женскую консультацию в этой поликлинике (№16). Записался бы ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Пришел бы в назначенное время и еще ЧАСА ТРИ бы просидел, пока вперед идут дамы с "острой болью", которые не кончаются никогда, а те, кто записывался - сидят и ждут (для действительно критических ситуаций есть скорая, остальные - в очередь!). Попытался бы объяснить свою проблему доктору, который одновременно с тобой разговаривает еще с тремя пациентами, которые зашли "на минуточку". Разделся бы на приеме месяце эдак в феврале, когда там сквозняки гуляют такие, что придешь здоровой - уйдешь с воспалением. И посмотрим, показалась ли бы ему проблема со стройматериалами возле расписания единственной проблемой этого учреждения.

житель города
20 ноя 2014 в 15:57

Пусть сходит,не предупредив, в поликлиннику № 8 на ул.Пушкинской,вот где действительно бардак,по 4 часа можно просидеть в очереди к нервопатологу и почти столько же к терапевту.А вот если в назначенный день ,терапевта,который открыл тебе больничный,послали на замену в стационар(а это совсем по другому адресу),то тебя пошлют туда,искать
этого терапевта чтобы закрыть или продлить больничный .Был в такой ситуации,еле-еле дошел до поликлинники,высидел 2 часа в очереди к терапевту к которому послали в регистратуре и мне сказали идти на пер.Островского,пока не поскандалил.... Вот так,все для народа....

Гость
20 ноя 2014 в 16:01

В этой поликлинике запись ко врачу осуществляют только по средам! Вот и надо было приходить утром в среду! Очереди до остановки не предел! Очередь занимают еще до открытия поликлиники. Пришел в 7, до окошка добрался в 9.30.

Гость
20 ноя 2014 в 16:03

ребята, вам не угодишь! Пусть ездит и смотрит, вам от этого точно хуже не будет. А то, если ничего не делают - к****ы, делают - тоже все не так! Нельзя так жить с вечной претензией

Горожанин
20 ноя 2014 в 16:03

Власти вышли в народ и зашли потом обратно!

Гость
20 ноя 2014 в 16:03

Предлагаю посетить терапевта в филиале поликлиники №45 на Еременко. Посидеть в очереди часа 4 без всяких электронных табло и талонов.

Гость
20 ноя 2014 в 16:48

На арену за своим номером вышел Кузнецов. И все заверте. ..

Гость
20 ноя 2014 в 18:20

А будет еще хуже....,вон в Москве сокращают поликлиники и больницы,дескать много,скоро и у нас начнут.
В городе мединститут,а врачей не хватает....как так?

юрий ростовский
20 ноя 2014 в 18:32

заголовог статьи гласит, что власти пошли в народ! Кто их туда посылал? Пусть идут туда, куда их народ обычно посылает . . .

ростовчанин
20 ноя 2014 в 19:07

надо не показухой заниматься, а работать.

20 ноя 2014 в 19:32

Вот это ДА, какие молодцы ! Те же яйца только в профиль, ничего не изменилось и не измениться.

Гость
20 ноя 2014 в 20:29

понравилась фраза, у нас три уролога, а в итоге только один, просто одну ставку разбили на троих

Гражданский комитет РО
20 ноя 2014 в 20:46

Сергей Геннадьевич , а Вам не кажется , что это напоминает рейд " Комсомольского прожектора " ? Если так ,то о принятых мерах к городским чиновникам было бы правильно и разместить у Елены на 161 . Люди увидят реальную обратную связь . Гражданский комитет уже " презентовал " Жалобную Книгу ростовчан , так что " процесс пошел " , будем регулярно Вас информировать о том , что проходит мимо " хозяйского глаза" глав районов города и соответственно на встречах с гражданами докладывать о переменах или их отсутствии . Вообще то рабочиий день глава района должен начинать с посещения социальных обьектов : школа ( школьный завтрак ) , больница , поликлиника , управляющая компания и тд , но обязательно детский дом ! Ваш опыт организационно - кадровой работы без сомнения скажется на уровне доверия гражданского общества города к новой команде управленцев .

ростовский негодяй
20 ноя 2014 в 21:08

...пошли в народ!...и-и-и,...не дошли!...плюнули и повернули обратно!!!...

Лилия
20 ноя 2014 в 21:37

А почему только съёмочная группа сопровождала??? А музыка где??? А ковровая дорожка??? В очередной раз посмеялись над народом!!! Разве это проверка???!!!! И кого хотят этим обдурить, непонятно...

Гость
20 ноя 2014 в 21:58

И в детскую поликлинику 18 пусть зайдет, в частности к педиатру 10 участка, к которой относятся не только сады на вавилова, а вплоть до ленинакана, и еще весь суворовский жк приписали!!! К врачу не попасть!!!

Гость
20 ноя 2014 в 22:05

Меньше показухи - больше дела!

посетитель
20 ноя 2014 в 22:47

А что изменится, с того что он сходил?
Ничего...

Кристина
20 ноя 2014 в 23:36

Лучше бы денег выделили врачам на надбавки, как в Краснодаре! В поликлинику никто после университета не идет работать за 6-7 тысяч! Ну отремонтирует эту пол-ку после визита Высоких чинов! И что очередь уменьшатся?? Или урологи прибегут работать? Или народ с северного переедет? Как оказывается из статьи основная проблема в *** у табла с расписанием. А где очередь? Максимум в видео насчитала 12 человек на скамейках! У окошек по одному. За 90 минут уже обслужено более 100 талонов! Вот объективность! А бабка на камеру Вам и не то за сто рублей расскажет! И бесплатно Они рады поболтать: Сталина на вас нет!!!

Гость
21 ноя 2014 в 00:56

Пусть заглянет в 42 на Ерёменко, 20 на Коммунистическом, детскую 45 и её филиал на зорге. Желательно не так, как визит руководства в 60 школу, когда заблаговременно асфальт только что не пылесосили, а во дворах близлежащих дворов по 20 дворников одновременно убирали. Кому нужна такая показуха?

Гость
21 ноя 2014 в 00:57

Да здравствует господин Кузнецов! Шератон ему в помощь!

Гость
21 ноя 2014 в 08:22

"Власти Ростова пошли в народ".
Было бы лучше, если бы власти из народа вышли и при этом оставались бы частью народа.

Опер
21 ноя 2014 в 10:10

И к чему эти показушные походы? Помнится Горбань вместе с Лапиным прогулки устраивал по городу ....и где сейчас подозреваемый генерал?! Прям какой то знак ))))

Гость
21 ноя 2014 в 10:49

Не показухой заниматься надо. А чтоб о вашем приезде господин чинуша никто не знал!!!!!!!!! Вот тогда увидите своими глазами, а так уже достали показухой!!!! Людей за дураков держите.

Гость
21 ноя 2014 в 12:14

Когда уволят Быковскую и начнут приводить ростовское здравоохранение в жизеспособную структуру? Нельзя столько лет находиться в министерской коме.

Гость
21 ноя 2014 в 12:56

Власти в народе могут потеряться! Срочно вернуть на рабочие места!

Жорик
21 ноя 2014 в 14:55

Порядок за один день не навести. Это должно быть понятно каждому. Уваж. граждане надо чаще жаловаться на бардак в учреждениях здравоохранения на сайты Прокур., Минздрава РО. Админ. Ро. Тогда может и толк будет. И пока у нас врачи будут получать по 10 000 руб. ничего хорошего не будет. А Госпоже Быковской (которая с томографами намутила и хоть бы хны) давно пора покинуть свое место. Завал во всем здравоохранении Ростова-на-Дону. Но как же самой уйти. Зачем??....

Гость
21 ноя 2014 в 15:15

Чиновники, устроили показуху, как ничего ни делают так дальше и будет.

24 ноя 2014 в 13:09

в 16й бардак, но пусть заглянет в поликлинику № 3. это даже не прошлый век, а позапрошлый. в регистратуру дозвониться невозможно, при этом записи через интернет вообще не существует. запись к узким специалистам - на 2 недели вперед. такого идиотизма не было даже в 90е годы.

24 ноя 2014 в 13:10

Предложение к Министерству здравоохранения.
Выдавать белые халаты тем, кто врач. Тем, кто непосредственно занимается лечением.
Выдавать синие халаты тем, кто занимается организационными, управленческими, хозяйственными и прочими вспомогательными работами.
Думаю, что больницы будут окрашены в синий более, чем в белый.
И потом, удивительно до невозможности. Жалобы бюджетников на свою зарплату. Ведь не больные придумали систему оплаты.
При чём, такие жалобы высказывают, как будто сговорившись, и учителя и работники ФМС и многие другие. А ведь, выбирая профессию каждый имеет возможность узнать, что его ждёт.

2-Орджо
24 ноя 2014 в 13:15

Подождите, а зайдите-ка в женскую консультацию № 1 на ул. В. Пановой, если Вы вдруг узнаете что беремены или по другому вопросу, то..... Вас примут через месяц, полтора, то врач в отпуске, то очередь к врачу расписана на месяц вперед. Вообщем пожождать просят. Разберитесь, почему в сжатые сроки не принимают?

24 ноя 2014 в 13:18

Так ведь бюджет города и выделяет деньги на ремонт.

24 ноя 2014 в 13:44

Ужасно плохо и в поликлинике №9, Пролетарского района. Может и к нам главу администрации направите, хотя бы районного масштаба . Даже врачу записаться проблема. В регистратуру очередь от окна до входа! И приходить надо в 7 утра, час мерзнуть на улице, чтоб в 8 часов взять номерок. Отношение к людям ужасное

Гость
24 ноя 2014 в 14:51

.....и пусть Кузнецов поинтересуется сколько на самом деле получает медицинский персонал, не,"среднее по больничке", а конкретно - врач-терапевт на ставку, медсестра на приеме.....Здесь, уважаемая коллега, не вопрос "подготовки кадров", а вопрос разбазаривания кадров.
Когда, и до тех пор, пока администрация и бухгалтера в лечебных учреждениях будут получать больше, чем врачи на приеме - наши пациенты будут стоять в очередях....просто некому их будет принимать. И, к слову - платный прием - врач, который его ведет, получает маленькую толику, но "щедро" делится с "главным", с зав. отделением и гл. бух-ом. Кто захочет вести платный прием себе в ущерб.
....Пришлите сноску в наш областной минздрав, пусть наша госпожа министр вспомнит о "своих врачах"

Михаил
24 ноя 2014 в 16:22

А ещё в поликлиники записываются через интернет. Такие вот есть чудеса в России. Жаль что Ростов где то далеко.

Гость
25 ноя 2014 в 11:53

Такая фраза по тексту "«У нас три уролога, – вступилась за поликлинику заместитель главного врача по лечебным вопросам Людмила Решетняк. – Один работает по ставке 0,75 и два по 0,25. К сожалению, врачей-специалистов в городе недостаточно. Они совмещают работу в двух, а то и в трех лечебных учреждениях. Это вопрос подготовки кадров»
Я считаю, что это не вопрос подготовки кадров. Это вопрос политики Минздрава. Лично сам испытал трагическую проблему по урологии. И сделал один вывод. Все урологи в поликлиниках совмещают работу с хирургической практикой. И в поликлиниках они выискивают жертву для хирургии. А за хирургическое вмешательство нужно платить левые деньги. Это компенсирует и закрывает две задачи: кадровые вопросы при поликлиниках, и левую зарплату в стационаре. Проверено на себе. И теперь бегу от урологов поликлиник как чёрт от ладана...

Гость
25 ноя 2014 в 12:03

Спасибо Сергею Кузнецову за этот показательный выход в народ...
Был когда-то в Ростове градоначальник (извините, подзабыл сейчас имя, ещё до Иванченко...), который также внезапно выходил в народ по магазинам, и испытывал на себе сколько килограмм обёрточной бумаги наворачивали продавцы на 100 гр масла... и оплату за масло насчитывали с учётом веса этой бумаги... Так он заставлял этих продавцов кушать эту бумагу...

Вячеслав
26 ноя 2014 в 09:03

Я обратился с переломом руки в поликлинику №16 после того как наложили лангет в БСМП к моменту выписки Рентген еще с тех времен не работал. Врач посетовал на это, но направление в поликлинику №5 он не давал.... Результат лечения остался под вопросом, рука продолжает беспокоить...
Второй раз я обратился в регистратуру с острой болью по направлению гастроэнтерологии. На что мне предложили подойти через две недели по записи, а в противном случае вызвать скорую. Я так понимаю медицина у нас за естественный отбор. В результате я вынужден был сам назначить себе лечение, так и не попав к специалисту на прием.
Вывод: если нет тех обеспечения сделать обычный рентген. То о более тщательном обследовании получается можно и забыть в рамках обязательного медицинского страхования. А потом человек оказывается в руках анколога, когда уже поздно что то делать с ним. Зачем нужна такая медицина. Пустая трата времени