RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Технические образовательные учреждения получат гранты от главы Дона

Технические образовательные учреждения получат гранты от главы Дона

В Ростовской области лучшие образовательные учреждения технической направленности получат гранты на развитие от губернатора региона. Решение о проведении соответствующего конкурсного отбора принял глава Дона.

Об этом рассказала министр образования Ростовской области Лариса Балина на открытии фестиваля технических знаний и творчества молодежи Дона «Инженерные таланты – сильной России!». Мероприятие прошло в ДГТУ 15 ноября.

«В Ростовской области создана целостная система мотивации школьников к получению инженерного образования. Мы седьмой год подряд занимаем первое место в России по количеству лауреатов, получателей премий, победителей конкурсов по научно-техническому творчеству учащихся. Мы понимаем, насколько это важно для перспектив развития экономики донского региона. Поэтому наша задача дать этим талантам возможность проявить свои способности», – рассказала министр.

По словам главы образовательного ведомства, фестиваль «Инженерные таланты – сильной России!» – еще один важный шаг в этом направлении.

Четвертый по счету фестиваль принял более одной тысячи талантливых ребят из разных городов и муниципальных образований Ростовской области. Все они представили на суд компетентного жюри свои оригинальные разработки и изобретения по 18 направлениям: «Биотехнологии и экология», «Мир атомных технологий», «IT-технологии – шаг в будущее», «Тайны дизайна», «Наука, техника, искусство», «Туризм и сервис – успешная карьера!» и т.д. Лучшие из лучших получили призы и подарки в своих номинациях.

«Когда появилась идея проведения форума, мы даже не думали, что у нас в регионе может быть столько талантливых ребят. Я думаю, что у этого форума очень хорошие перспективы. Мы уже обсуждали с организаторами возможность включения его в областную программу развития дополнительного образования, в общую программу развития региона до 2020 года», – подчеркнула Лариса Балина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем