28 января пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Гость
17 ноя 2014 в 14:31

ресторан на берегу реки. Имея две помпы и обученный ими пользоваться персонал, как минимум фрегат остался бы целый

ОТВЕТИТЬ
Пётр I
18 ноя 2014 в 07:28

Какой-такой фрегат?
Это подделка, внешне напоминающая корабль 18 века.

ростовский негодяй
17 ноя 2014 в 14:46

...москва, методично, уничтожает Ростов!!!...(((

ОТВЕТИТЬ
архивариус
18 ноя 2014 в 13:41

Жаль, уходят символы Ростова.
Нет Буратино, нет Красной шапочки, нет Козлят, гостиницы Ростов и той нет.
Вот и фрегат отправился в свое последнее плавание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 15:57

Была ли в ресторане система оповещения о пожаре и пожаротушения? Все-таки помещения с массовым пребыванием людей. Видел там как-то в зале на веранде устройства для отопления в виде газовых горелок с открытым пламенем - потенциально пожароопасная штука.

Гость
18 ноя 2014 в 01:02

Если бы эта "достопримечательность" не сгорела, никогда бы, наверное, и не узнал, что в Ростове есть эта "достопримечательность". В "Ашане" уже становится дорого покупать повседневное, а уж где-то просаживать...

ОТВЕТИТЬ
просто баба
17 ноя 2014 в 15:36

Как жаль. Такой красавец.
Быть на воде и сгореть?!

людмила
18 ноя 2014 в 10:49

хозяин в этот проект вложил не только деньги но и душу.другое дело что были возможно нарушения,а пожарники даже носом не повели,деньги получили и свалили.каждый человек обязан быть принципиальным,особенно там,где возможны непоправимые исходы.и тем более пожарники.вот теперь нужно проверить кто приходил последний раз и привлечь к ответу.но смотря на кадры можно прийти в выводу-что это поджог.такое впечатление что все заранее пропитали смесью не от огня,а для огня,чтобы лучше горело.

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 ноя 2014 в 19:17

Будете смеятся. Большая часть увесилительных учреждений и санаториев в том числе баз отдыха не оборудованы элементарными средствами пожаротушения - огнетушителями. Любимое место отдыха Ростовчан в Лазаревском - Прометей, искал специально хоть один огнетушитель не нашел. А там был аналогичный пожар осенью 2012 года, после фаершоу. Остатки несработавшего салюта загорелись на крыше старого пирса. Но там все обошлось. Вовремя отдыхающие заметили и администратору позвонили. Так и в Петровском причале. Куда пожарные смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Ростов
19 ноя 2014 в 09:53

.Годами нарабатывался статус еще с 83 г,гуляла партийная элита потом малиновые пиджаки,бизнесмены,воры,бандиты.Много чего решалось за столами этого ресторана,много чего слышали стены. Вот именно для них визитной карточкой был Петровский причал, но не всех Ростовчан ,некоторые и не знали где он находится.Не сотвори себе кумира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 19:40

Очень жаль. По ресторанам не хожу. Но этот давно стал символом Ростова.

Гость
17 ноя 2014 в 21:46

А что именно сгорело ? Только мостик и пристройка из целлофана ? Вроде, здание нетронуто

Гость
18 ноя 2014 в 08:02

Умудриться сгореть на воде,не каждому дано,а МЧС то?

Африка
18 ноя 2014 в 08:00

Какие же вы все злыдни! От вас никуда не деться, вы везде - орущие, скандальные, жадные..... От вас и в Европе спрятвться трудно, а ведь итальянцы, испанцы и другие к вам относятся еще нормально. Была бы моя воля я бы вас запер в россии и не выпускал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2014 в 21:09

В Ростове самые беспечные пожарники. Медлительные, ни когда не спешат, пару стволов, там где штук семь надо. Кто их контролирует?! Ни кто. 8 лет назад у меня дом сгорел, видел их "работу" в реале.

Гость
17 ноя 2014 в 15:52

До слез! Жалко, красивый фрегат, отменная кухня. Ростовчане будут надеяться, что восстановят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 16:12

Очень жаль был прекрасный ресторан.

просто
17 ноя 2014 в 16:19

скоро 20-18 наверно еще что -то сгорит!!!!! зато футболу быть!!!!!

Гость
17 ноя 2014 в 17:37

Место очень популярное, и знаменитое не только в Ростове. Наверняка найдутся те, кто вложит деньги в восстановление. Кораблик, конечно, жалко, он был во многом уникальным. Желаю хозяевам и сотрудникам в скором времени продолжить работу в обновленных помещениях. И кораблик найти новый, еще красивее. Но не пренебрегать пожарной безопасностью, провести пропитку древесины антипиреновыми смесями. Это дорого, но потери от пожара еще больше.

Гость
17 ноя 2014 в 18:28

Визитная карточка Ростова. Надо будет восстановить. Если нет страховки, то можно скинуться. Перестаньте брюзжать слюной "самимынеместные".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 19:50

а что то пожарный катер ВЬЮН-13 только на одном фото,и то в другом месте?он вроде уже на зимнем отстое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 20:01

позорище а не ресторан!!! обманывали на каждом углу!!!! а хозяин рад, уже страховому звонит, денег клянчит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 16:19

Да, очень жаль...и хозяина жаль, дело всей его жизни сгорело

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 18:12

Отстой а не ресторан, нескучный сад лучше, сгорел и значит так и надо

Гость
17 ноя 2014 в 23:35

Собирались площадку освобождать под новый корпус скоро, а тут и страховочка:) все ж не тратиться зря;)

вадим
18 ноя 2014 в 09:06

Очень сожалею. Хочу сказать, что пожары так просто не бывают. В Тольятти несколько лет назад сгорел ресторан ТЕЛЕГА. Я там отмечал своё 60-летие. Зашли во внутрь и попали в сказку.

мимо шел
18 ноя 2014 в 09:58

мне хозяина не жалко. быдло! помпу купить дорого? бред какой-то. сгорел фрегат на воде. жадный платит дважды. тем более знал о открытом огне, знал, что древесина горит, знал что пьянствуют посетители и даже окурок пожароопасен. и тем не менее ни копейки не вложил в пож. безопасность. не удивлюсь если и страховки нет. все мало, мало......жаль фрегат-открытку Ростова.

Гость
18 ноя 2014 в 10:40

Тот Ростова не видал-кто в Петровском не бывал. ЖАЛКО

Гость
18 ноя 2014 в 12:50

Куда внедрилось МЧС,Будем ждать друзья чудес.

Гость
18 ноя 2014 в 13:38

НА воре как говорится и шапка горит....

Ирина
18 ноя 2014 в 14:03

Люди! Почему злые такие? Почему злорадствуете? Жаль, очень жаль! Слава Богу, люди не пострадали. Красивое место! Надеюсь, восстановят. Хозяину комплекса: сочувствую. И желаю отстроить в скором времени новый, такой же прекрасный!

Гость
18 ноя 2014 в 21:15

Почему нет проверок по пожарной безопасности всех объектов досуга ? Или обязательно надо , чтобы люди погибли? Человек эдак ...

Гость
18 ноя 2014 в 23:03

Потихоньку высвобождают территорию под строительство стадиона...
Все для любимого футбола.
Горбань

Гость
18 ноя 2014 в 23:40

Сначала "Нью-Йорк" потом "Причал", чето здесь не то

Гость
19 ноя 2014 в 00:24

Нельзя радоваться чужому горю, стыдно за вас. Конечно очень жаль...

Гость
19 ноя 2014 в 08:23

Вы как дети малые все тут, ребенку уже и так давно понятно что все сделано специально.

Гость
20 ноя 2014 в 13:15

жаль ..очень жаль((((

Гость
20 ноя 2014 в 14:00

Как могло такое случится, ведь рядом находится пожарная часть?

Гость
20 ноя 2014 в 14:13

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!! Прекрасное было место, красиво и вкусно! Поскорее бы восстановили! А те, кто плюются желчью - по стилю написания прямо представляю себе, как в драмтеатр и музтеатр ежедневно ходят, в другие символы Ростова.

Гость
20 ноя 2014 в 22:06

Достали уже со своими символами, идолами и остальной придурью!

Nick.Z
21 ноя 2014 в 10:26

Да, ладно Вам! Одни злорадствуют, другие сожалеют - что толку? Петровский пожар звено одной цепи, на очереди другие заведения левбердона с неверно оформленными документами о праве собственности, нарушенной процедуре приватизации и т.п. В принципе, как было и в Сочи перед олимпстроем... Звенья чудовищно большой цепи, начало которой еще в сентябре 1999 г. в городах ............ , а окончание? Просто смотрите на вещи реально, визитная карточка Ростова, как и всей России (тем более, что теперь и "Крым наш!!!") будет совсем иная - жестокая, злая и кровавая и все мы вряд ли в силах помешать развитию новой истории.

Гость
22 ноя 2014 в 09:21

Много ненужной философии, но большинство людей не улавливает главного...

Гость
27 ноя 2014 в 12:59

Про Пожар вообще-то рядом стадион к ЧМ строится, какая-то рокадная дорога и прочее к 2018 г.
так что если не сами ради страховки спалили, то зачистка территории

Гость
18 ноя 2014 в 08:41

А что, фотографии пожарной посудины нет сделанной на месте событий?