RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поль Пикар: украинцы нам признались, что их жизнь налаживается

Поль Пикар: украинцы нам признались, что их жизнь налаживается

Наблюдатели постоянной миссии ОБСЕ в Ростовской области продолжат работу на двух пограничных пунктах пропуска – «Донецк» и «Гуково». Увеличения количества КПП на границе с Украиной миссионеры не получили. Об этом сообщил журналистам руководитель постоянной группы ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар.

Каждый из наблюдателей несет службу по 60 часов в неделю. Сегодня в донском регионе работают представители Франции, Германии, Швейцарии, Боснии и Герцеговины, Финляндии, Венгрии и Молдовы. Каждый из них неплохо говорит на русском языке, поэтому наблюдатели часто общаются с украинцами, которых они опрашивают во время пересечения КПП.

«Граждане Украины рассказывают нам, что за последнее время после установления перемирия жизнь в Донецкой и Луганской областях налаживается: есть вода, электричество, власти обеих областей активно занимаются ремонтом городской инфраструктуры и организацией транспортного сообщения между Украиной и Россией», – отметил Поль Пикар.

В ближайшее время ожидается приезд в донской регион двух руководителей департаментов ОБСЕ, которые намерены на месте ознакомиться с условиями несения службы и проживания наблюдателей, а также встретиться с руководством правительства области.

Фото: фото ГК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем