RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ОНФ и донская власть обсудили пути усовершенствования сети МФЦ

ОНФ и донская власть обсудили пути усовершенствования сети МФЦ

Ростовская область занимает одну из ведущих позиций по уровню развития сети МФЦ в России. Пути усовершенствования деятельности сети МФЦ в донском регионе обсуждали за круглым столом представители региональной власти, члены штаба ОНФ, а также руководители ведущих МФЦ области.

«Вопросы развития сети МФЦ Дона всегда были и остаются на особом контроле у губернатора Василия Голубева. МФЦ – это лицо власти, а главная задача центров – сделать качество жизни наших граждан лучше. Очень важно для нас, как представителей власти, получить обратную связь от общественности, услышать отзывы о нашей работе от жителей Дона – клиентов МФЦ», – рассказал начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко.

Как отметил руководитель рабочей группы ОНФ «Общество и власть» Дмитрий Кротов, региональным отделением проведен мониторинг СМИ и интернет-ресурсов по тематике, связанной с работой МФЦ. Отзывы, в основном, позитивные.

«Жители благодарят за проделанную работу. Но есть отдельные вопросы, которые общественность хотела бы обсудить с властью. Они касаются пожеланий жителей Дона поскорее передать на площадку МФЦ как можно больше услуг, особенно федеральных, а также предоставить возможность получать федеральные услуги без привязки к прописке», – отметил Дмитрий Кротов.

Итог заседания круглого стола – формирование предложений для передачи на федеральный уровень. Это разработка специальной программы обучения для пользователей МФЦ, предложения по внесению изменений в нормативную документацию, регулирующую взаимодействие центров и федеральных органов власти, предложения по созданию федерального методического центра МФЦ, а также вопрос по увеличению финансирования многофункциональных центров Дона.

Ростовская область является одним из регионов-лидеров среди субъектов России в вопросе развития сети МФЦ. Услугами многофункциональных центров охвачено все население Дона. Сейчас в МФЦ можно получить свыше 150 услуг социальной, земельно-имущественной сферы. В 2015 году количество услуг будет увеличено.

Фото: Фото с сайта I61.fastpic.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем