Город Центральный рынок Ростова назвали одним из лучших в мире

Центральный рынок Ростова назвали одним из лучших в мире

Ростовский Центральный рынок, по мнению ведущего телепрограммы «Мировые рынки» Александра Пряникова, входит в десятку рынков планеты, которые стоит посетить. В интервью Snob.ru Пряников заявил, что хамон, продающийся на рынке донской столицы, оказался вкуснее испанского.

Центральный рынок Ростова вошел топ-10 Александра Пряникова, заняв лишь девятое место и обогнав блошиный рынок Шук ха-Пишпишим в Тель-Авиве.

«Ростовчане удивили своей гастрономической продвинутостью. Применяя современные технологии, продукт используют только местный. На рынке все свое – никаких тебе израильских мандаринов. Бессовестно сладкие ростовские помидоры – это отвал башки», – описал свое впечатление от посещения ростовского рынка ведущий.

Не меньше Александра Пряникова поразили европейские сорта сыров такие, как грюйер, рикотта, пармезан, которые ростовчане делают из местного молока.

«Верхом цинизма был ростовский хамон: мне дали сравнить испанский и местный – ростовский реально вкуснее», – отметил телеведущий. Оценил Пряников и донских раков.

В список самых-самых рынков мира, по версии Александра Пряникова, также попали блошиный Монастираки и рыбный в Афинах, стамбульский Гранд базар, Центральный рынок Будапешта, московский блошиный рынок на Измайловском вернисаже. Кроме того, в рейтинг вошли сразу четыре торговых объекта из Южной Кореи. Это рынок Кванчжан в Сеуле, рыбный рынок Чагальчи в Пусане, рынок Кёндон Сеул и торговый центр в башне Doosan, расположенный также в Сеуле.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем