8 марта понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

димон
1 окт 2014 в 15:05

что и следовало ожидать

Гость
1 окт 2014 в 15:06

Нашли чем удивить)))))

Гость
1 окт 2014 в 15:11

вот и всё...
судить нельзя помиловать... Запятые, скорее всего, уже расставлены...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 15:12

Ну что, все получается, отделался легким испугом???

ОТВЕТИТЬ
сжм
1 окт 2014 в 15:13

Вот и все ! По решали папки что делов не будет , а от судейских коллег точно положительного ответа не ждите ! В общем от мазался по быстрому !

Гость
1 окт 2014 в 15:14

слов нет… Одни эмоции...

1 окт 2014 в 15:14

Вот и заминать ничего не пришлось. Закон(((

ОТВЕТИТЬ
СКА
1 окт 2014 в 15:18

Пошли в ход рычаги власти. Первые позывы к защите "бедного судьи".

ПЖиВ
1 окт 2014 в 15:18

Кого-то это удивляет?
Меня - нет...

Гость
1 окт 2014 в 15:20

ха-ха-ха, все, быдло, накося выкусите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 15:21

А как же тогда жить простым смертным? А чем хуже погибщий профессор областного судьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 15:22

что то я начинаю уважать хохлов. там теперь хотя бы боятся майдана. а тут никто и ничего.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 15:23

Ну пока отмазался, посмотрим что там "верха" порешают...

Венцеслав
1 окт 2014 в 15:23

Как то все слишком складно получается, а жизнь не вернуть...

1 окт 2014 в 15:30

Т.е, как я понимаю, судьям можно нажираться и давить, стрелять, резать и т.д., и им ничего за это не грозит!?

ОТВЕТИТЬ
ььь
1 окт 2014 в 15:33

и кто бы сомневался!!!!!!!!!!!!! страна у..дов !

Гость
1 окт 2014 в 15:34

Вот он особый контроль губернатора!!!

пенсионер
1 окт 2014 в 15:36

Все разговоры о неподсудности гос.В. Будаева не состоятельны, просто это займет больше времени, привлекут и будут судить, просто страсти к тому времени поутихнут. Родственникам пострадавших помогут и т.д.

Гость
1 окт 2014 в 15:38

это и есть контроль губера??

Гость
1 окт 2014 в 15:39

Шумиху Вы подняли господа комментаторы))) Особый статус обвиняемого требует особых действий СК. Заминать такое громкое дело никто не будет - чревато. Давайте чуток подождем - все станет на свои места. А вот если не станет - тогда поднимем настоящий ШУМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 15:39

ну что вы разтрещались, дело будет возбуждено но только в особом порядке, от правосудия никто не уйдет не безработный не депутат госдумы

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 15:49

А еще хотят чтобы народ уважал этих у..дов

гостинец
1 окт 2014 в 15:49

...отчитались подотчетные СМИ, чтобы читателей успокоить, убедив в безнаказанности будаева, а там, глядишь, забудется все и вернется этот высокопоставленный мерз...ц к своей привычной жизни и, скорее всего, работе

Гость
1 окт 2014 в 15:51

А имел ли он право не снимая особый статус работать на занимаемой должности? Следует рассмотреть вопрос и заочным решением отменить особый статус и привлечь к уголовной ответственности. Не так ли, юристы?

ОТВЕТИТЬ
Андрик
1 окт 2014 в 15:53

А что вы все "вот и всё", "что и следовало ожидать" и т.д. Есть закон для таких человеков, написано же, что собирают доки для СК РФ для уг.дела. По практике он сядет где-то на года 3. Как-то вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 окт 2014 в 15:56

Да его же не отпустили, просто дела судей возбуждают и рассматривают в особом порядке.

Медведев
1 окт 2014 в 15:58

правильно надо отпустить. Что бы всем был пример. Нас не посадить.за нас решают на верху.

Гость
1 окт 2014 в 15:59

Уважаемые "комментаторы"!
Вы вообще умеете читать? Ну написано ведь совершенно ясно что правоохранительные органы Ростовской области не в праве возбуждать уголовное дело в отношении лица имеющего статус судьи! Решение о возбуждении уголовного дела может быть принято ТОЛЬКО следственным комитетом Российской Федерации. При чем здесь отмазался, замяли и судьям все можно??? Вы кажется совсем думать перестали, безвылазно сидя у мониторов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 15:59

А вот название предыдущей статьи:"Михаил Чернышев вошел в десятку лучших мэров России " ....................Очень грустно.

Гость
1 окт 2014 в 16:04

Кабздец, товарищи, я фигею. Дело прекращено, щас он слиняет по-быстренькому, пока сердечные горожане не прибили случайно. Как так? Откуда появился вдруг такой статус? Ведь писали же, что у него нет этого статуса. Неужели в 3 дня купили?

Гость
1 окт 2014 в 16:04

Всё правильно! Областной судья-это слуга народа! Ему всё можно. Поэтому и рвутся во власть.

местный
1 окт 2014 в 16:05

А ведь когда-то может случиться и майдан! Достало всё ВОТ ЭТО!!!

ОТВЕТИТЬ
Артюхов Виталий
1 окт 2014 в 16:06

Это что за беспредел!!! Убил человека, побил машины, был пьян и это все сойдет с рук??? Ладно машины, это железо, но в результате пьяной езды оторвало человеку ногу и через 2 часа он умер и это они хотят замять???!!!; вы что там творите????!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Байдачный
1 окт 2014 в 16:08

Я считаю, что Будаева нужно отпустить и дело не возбуждать. Человека все равно не вернуть, а зачем другому человеку жизнь ломать теперь? Справедливо будет отпустить его с миром. Думаю, что избиратели В.В. Путина меня поддержат.

ОТВЕТИТЬ
STING
1 окт 2014 в 16:11

Губернатора в студию

Знающий
1 окт 2014 в 16:11

Знатоки жизни, блин. Вы читаете вообще то, что там написано? Постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное следственными органами МВД России (которым дела в отношении спец.субъектов не подследственны) ОТМЕНЕНО, материал проверки передан в Следственный комитет, которым будет проведена обязательная доследственная проверка, после чего высшим должностным лицом СК России (ее председателем), будет возбуждено уголовное дело. Никто от ответственности не уходит, просто отменено неправомерное решение. Поверьте, было бы гораздо хуже, если бы то, что он является судьей в отставке всплыло позже, а не на первоначальных этапах.

ОТВЕТИТЬ
Бородач
1 окт 2014 в 16:14

Понять и простить

Гость
1 окт 2014 в 16:15

Никто и не сомневался. Нашим властям можно всё!!! Езда в пьяном виде? Убийство? Да без проблем, им можно.

Гость
1 окт 2014 в 16:16

Да будет уголовное дело, что вы раньше времени раскудахтались. Юридическая процедура требует времени.
И не посмеют не возбудить - народ взорвется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 16:16

Если бы он кого из Голубевых и Чернешевых переехал. Тогда бы не отмазался, а простой народ давить разрешается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 16:17

прикольно слов нет

ростовчанин
1 окт 2014 в 16:20

При всем ужасе от этого преступления давайте подождем . Мы же хотим , что бы у нас был независимый суд, независимость суда в том числе определяется особым порядком возбуждения уголовных дел против судей, это же не означает , что против них нельзя возбуждать уголовные дела , это просто сделано что бы им не могли отомстить за их принципиальную позицию, а здесь явная его вина и я думаю , что никто его не отмажет , наоборот из за его статуса он может получить на полную катушку ( что бы снять напряженность) Тот же часто упоминаемый Островенко , год отсидел в СИЗО и получил практически пять лет колонии поселения и ему в прошлом году не дали УДО, а до него простые граждане за аналогичные преступления до суда находились под подпиской о невыезде и получали условные сроки. Ну а то что зло должно быть наказано , в этом я тоже убежден

ОТВЕТИТЬ
Ванга
1 окт 2014 в 16:22

Похоже, что ещё долго будут вспыхивать престижные иномарки на парковках. Не исключено, что и элитные коттеджи им скоро составят компанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 16:28

Будаев является судьей в отставке и обладает определенного рода неприкосновенностью. Чтобы его привлечь к уголовной ответственности, надо его лишить этого особого статуса, чем, судя по всему, и будут сейчас заниматься. В противном случае с момента возбуждения дела все доказательства будут признаны недействительными. Этого допускать нельзя, на такие ошибки и будет надеяться Будаев и его защита. Так что постановление правильно отменили. Его отмена не означает, что он не будет привлечен к уголовной ответственности. Будет привлечен.
Единственный вопрос возникает: почему наши полицейские, задержав Будаева, сразу не выяснили, кем он является? От недостатка опыта и знаний или же нарочно, чтобы развалить дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 16:29

Им всем на нас плевать! А губернатору тем более. Только с экранов зомбоящиков могут вякать, а на деле естественно все это замнут. Они своих в беде не бросают.

Гость
1 окт 2014 в 16:32

Вот жесть ... Одним все ...другим ...

ОТВЕТИТЬ
Abc
1 окт 2014 в 16:36

Жаль, что он не налетел на представителя криминала. В лучшем случае сразу бы упаковали по полной, в худшем некого было бы паковать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 16:48

С него должны были снять статус судьи в отставке: в законе указано: (Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями):
Статья 15: 6. Отставка судьи прекращается в случае: подпункт 2) несоблюдения запретов и ограничений, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 3 настоящего Закона;
А пункт 3 гласит: "3. Судья не вправе:
1) замещать иные государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности, должности муниципальной службы, быть третейским судьей, арбитром;
2) принадлежать к политическим партиям, материально поддерживать указанные партии и принимать участие в их политических акциях и иной политической деятельности;
То есть, он автоматически должен был лишиться статуса оставного судьи, т.к. находился на гос службе.

ОТВЕТИТЬ
Александр Андрющенко
1 окт 2014 в 16:51

и так подведём итог ....Валерий Будаев 47лет чтоб уйти на пенсию нужно проработать судьёй более 10 лет значит 37 работа в администрации 10 лет 27 лет учёба юр фака 5 лет 22 служба в армии --2 года 20 лет работа юриста 5 лет 15 лет помошник судьи минимум 5 лет 10 лет и школа 10 лет............с грудного возраста он старался стать значимым для людей и народа!!!только что то по годам не выходит где ещё 10 лет? может они сейчяс появяться у него за то что он УБИЛ ЧЕЛОВЕКА!

Гость
1 окт 2014 в 17:02

ПРАВОСУДИЕ ПО-ПУТИНСКИ: у чинуш-воров у нас особый статус - они вправе воровать миллиарды (вспомните Сердюкова), убивать простых холопов когда угодно и сколько угодно - и им за это не будет НИ-ЧЕ-ГО!
Где же вы, проплаченные лизоблюды, хомяки единоросовские? Давайте, оправдывайте воровскую вертикаль, приплетайте майдан и обаму, трепитесь про Россию встающую с колен и т.д.

ОТВЕТИТЬ