RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Виктор Евтухов: кластер легкой промышленности Дона готов на 90%

Виктор Евтухов: кластер легкой промышленности Дона готов на 90%

Представители Министерства промышленности и торговли РФ посетили 30 сентября комплекс высокотехнологичных производств легкой промышленности «БТК Текстиль» в Шахтах.

Производственные площадки осмотрели заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Денис Пак, министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов.

«По нашим оценкам, к 2025 году Россия может увеличить потребление одного только технического текстиля в два-три раза, поэтому задача российских производителей – использовать эту возможность и самим удовлетворить растущий спрос на современные ткани и изделия из них со стороны самого широкого круга как государственных, так и частных компаний», – сказал Виктор Евтухов.

Он также отметил, что локализация в России производства высокотехнологичного одежного и технического текстиля является крайне своевременной, особенной с учетом особой актуальности импортозамещения в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Уникальный для России импортозамещающий комплекс будет производить высокотехнологичные ткани из синтетических волокон с различными свойствами, такими как гигроскопичность, воздухопроницаемость и антимоскитная защита.

Мощность предприятия – 12 млн погонных метров высокотехнологичного текстиля в год. Объем производства швейной фабрики составит 2,5 млн готовых изделий в год. Общий объем инвестиций составил 2,5 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем