28 января пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
Гость
30 сен 2014 в 22:14

Родителям пофиг что их дети заливаются газировкой и постоянно жуют гамбургеры, а следовало бы следить за питанием в своей семье

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2014 в 23:52

А вы ещё с десяток макдональдсов откройте и их подобным, а потом ещё сильней удивляйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Аня
1 окт 2014 в 07:59

Газировка, чипсы, гамбургеры.... вот любимая еда детей. А некоторые родители не против

Гость
1 окт 2014 в 13:53

Зайдя как-то в макдональдс на Космонавтов (СЖМ) в воскресенье около 11 часов утра, была удивлена, увидев, сколько детей в возрасте лет так от 9-ти и примерно до 13-ти толпилось в очереди за гамбургерами, фри и прочей ерундой. А самое главное - ДЕТИ БЫЛИ ОДНИ, БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ!!!!! То есть, родители рядом расположенных многоэтажек решили отоспаться в выходной, и чтобы не подымать в воскресный день свои натруженные зады с кроватей, и чтоб голодные дети в спальне их не доставали - просто дали им денег и выпихнули в макдак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 11:06

в кинотеатрах - жрут и пьют

Оксана
1 окт 2014 в 11:24

тут и без статистических данных видно, что жиртрестов все больше и больше. Жалко их, они ж не виноваты, больные люди(( и больны по вине своих родителей! Лень готовить нормально дома, проще ж дать денег на макдак, пусть дите закидывается ГМО. А мойонез вообще бы запретить, это ж такая мерзость, сплошной глютен

колючка
1 окт 2014 в 13:40

уж так у нас принято, что полнота признак здоровья и благополучия, а если ребеночек на грудном вскармливании средней комплекции и у него нет свисающих щёк и он не в складках, многие бабушки бьют тревогу и начинают в него чуть ли не с полугода запихивать шоколадки и т.д. Ну а если мама против этого, то "добрая" бабушка будет втихаря давать газировку с шоколадками и манкой приторно сладкой на ночь кормить! Это я лично свою ситуацию описываю, но она не единична, я уверена(((

гость
1 окт 2014 в 12:04

В дет.садах и школах тоже кормят непонятно чем!!!Самые дешевые продукты!В котлетах один хлеб!!!Хлеб с хлебом!!!!

Гость
1 окт 2014 в 09:10

"ИМТ детей определяется по той же формуле, что и для взрослых: масса тела в килограммах, поделенная на рост в метрах."
Поправка: поделенная на квадрат роста в метрах.
Например: 35/(1,5^2) = 35/2,25 = 15,56

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 12:16

Начнем с садика, в 244 саду (2-Орджо) воспитатели специально спрашивают детей, будушь ли ты например молоко или кефир, ну а дети всегда отказываются, потому как если нальют в стаканы и ребенок откажется, то товар домой не принесешь, а то дети слюну туда пустят. Также насчет всего, яйца и прочее. Вообщем заинтересованы не кормить детей, а хотят побольше принести домой. Вы поставьте видео камеру при входе в сад и понаблюдайте. Конечно понятно, что зарплаты маленькие, но нельзя же так. Детям не додают многих продуктов. Что касается школы № 244, то гречка уже в который раз там кислая, ребенок ее просто не ест, а выбрасывает, хотя я приучаю есть все подряд и не перебирать. И еще не дают хлеба, тоже не порядок!

Елена
1 окт 2014 в 12:27

Конечно, виноваты гамбургеры, газировка и чипсы и т.д.... Т.е. виноваты чиновники, разрешающие эти продукты, заведения, их продающие. А за собой последить не пробовали?? Зачем же тогда вы, если против этого, разрешаете это детям, сами водите их в эти макдональдсы, покупаете чипсы, газировку, кормите салатиками с майонезом? Давайте не будем винить во всем других людей, не было бы спроса - данные продукты исчезли бы с прилавков.

гость
3 окт 2014 в 10:33

Я стараюсь готовить дома, бывают конечно дни когда ходим куда-нибудь. Но вот недавно узнала, что у нашей собаки аллергия на курятину, т.к. куриц кормят антибиотиками и гормонами, молоко тоже с антибиотиками. Чем кормить ребенка городскому жителю, без ущерба для его здоровья???!!!

Гость
6 окт 2014 в 09:22

Однозначно виноваты в ожирении детей родители. Своего сына с детства я приучила к спорту. В свои 13 лет он в прекрасной физической форме. Не грамма жира. По ИМТ у него оценка +4, но это мышечная масса. Родители, отдавайте своих детей в спортивные секции, не жалейте своего времени, что бы возить их.

7 окт 2014 в 06:17

Парадокс нашего времени.
В США ожирением так же массово страдают. От хорошей жизни.
В бывшем СССР так же страдают от ожирения. От бедности.

Вопрос к производителям и, особенно, к контролёрам - В ЧЁМ ФОКУС?