RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Председатель Южного научного центра РАН написал книгу об Украине

Председатель Южного научного центра РАН написал книгу об Украине

В октябре выйдет в свет новая книга председателя Южного научного центра РАН академика Геннадия Матишова «Украина. Геостратегический разворот (уроки истории от Эльбы 1945г. до Миус-фронта 2014 г.)».

Как рассказал автор, в 400-страничное издание вошли самые актуальные результаты исследований ученых ЮНЦ РАН по данной теме. Издание иллюстрирует более 300 фотографий, схем, диаграмм.

В пресс-службе ЮНЦ РАН корреспонденту 161.ru также сообщили, что на днях министр обороны РФ Сергей Шойгу поблагодарил ученых ЮНЦ РАН за переданные ему в дар книги «Война. Юг. Перелом (лето 1942 – июнь 1943 гг)», «Украина и Россия. Книга иллюстраций взаимоотношений и истории (обстоятельства, риски, тенденции)».

По мнению министра, возглавляемый академиком Геннадием Матишовым авторский коллектив проделал серьезную, заслуживающую самой высокой оценки, работу.

«Я с большим интересом ознакомился с монографиями и уверен, что они будут полезны не только специалистам, но и широкому кругу читателей. Надеюсь, что вы продолжите изучение исторических предпосылок и процессов развития современного общества», – сказал Сергей Шойгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем