8 мая суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
10 сен 2014 в 14:11

К конкурсу готовились)))

Горожанин
10 сен 2014 в 14:15

Это уже не первый случай, когда водители автобусов устраивают гонки. ТОлько вот взыскания на них никто и никогда не накладывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 14:15

вот убрали маршрутки и че?))

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 14:17

в ответ на новость: "В Ростовской области пройдет конкурс среди водителей автобусов и такси" демоны уже начали соревнования

Ч.Дарвин
10 сен 2014 в 14:21

Коробку в спорт не переключили...

Гостья
10 сен 2014 в 14:22

Водители просто к конкурсу начали готовиться: отрабатывали парное фигурное вождение

Сергей
10 сен 2014 в 14:25

Ростов папа рулит!

10 сен 2014 в 14:27

Удивляюсь,что такого случая не произошло раньше-лет этак 10 назад!

Карэн
10 сен 2014 в 14:34

Этот с 67 автобус савсем обнаглэл Васяя!!! Едет значит мой дядя на 3 автобус, неспеша, 80 км\ч, а тот на 67 еще в пред лезит!!!! Пасажир мало, деньга мало, а теперь авария, ущерб возмещять нада. Савсэм плохо, вай-вай.... 67 автобус во всем виноват, точна вам гаварю.!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 14:36

Ген. репетиция перед конкурсом

Гость
10 сен 2014 в 14:38

это они на конкурс среди водителей такси и автобусов торопятся просто!

Аня
10 сен 2014 в 14:41

я позавчера пожалела, что не имею смартфона с возможностью записью видео. Ехала с сельмаша на маршрутке мега-зоопарк, при повороте на 20-ю линию водитель попытался обогнать маршрутку 54 и тут началось!!!!!!!!!!!! Водитель 54 пролетал светофоры на красный, лишь бы его не обогнали

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 14:43

По словам очевидцев, водители несколько минут пытались друг друга обогнать, устроив настоящую гонку.
Ответ всегда один: "Не хватает 1000 водителей".

Гость
10 сен 2014 в 15:21

Водители автобусов устроили гонки. Как на это смотрит ГИБДД? Это не единичный случай. Просто именно этот случай привел к ДТП. На что смотрит ГИБДД, или куда?

Посохов
10 сен 2014 в 15:24

Других водителей у меня для вас нет.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 15:26

Да такое каждый день на всех улицах Ростова с утра до вечера.Особенно ярко это выражается на Садовая-Буденовский и Садовая-Ворошиловский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 15:38

У Шамаеча новая маршрутка.... наверное опять коробку в спорт не переключил)))

Гость
10 сен 2014 в 15:43

Убрать автобусы с Б.Садовой! Вообще убрать общественный транспорт, администрация всё равно им не пользуется, значит он не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 16:09

Да, стоят на остановках Буденновский и Ворошиловский по 20 минут, а потом начинаются гонки с препятствиями.
Каждый день наблюдаем.

Гость
10 сен 2014 в 16:15

Эти автобусы и маршрутки совсем обнаглели, когда нибудь это все закончится большой трагедией и трупами. Где вездесущее ГИБДД? Или они только отжимать способны за тонировку и грязные номера?!?!

ОТВЕТИТЬ
Нищий
10 сен 2014 в 16:50

Да, водители маршрута №3 устраивают гонки очень часто. Сейчас расскажу почему. Во-первых у них план больше 12 тыщ. сдать своему гаражу. Во-вторых "СВИСТКИ", (это те товарищи, которых многие наблюдают на вокзале, Буденновском, Ворошиловском и кажется на "Лесничестве"), вообщем водитель автобуса им должен тоже отстегнуть приличную сумму, для того, чтобы их подольше подержали на этих главных остановках, так как очень тяжело сдать план. Потом для того, чтобы тебя взяли работать в гараж, то надо внести свою лемпу, от 2-8 тыщ., вообщем ремонтируешь автобус, для того, чтобы выпустили в город. И в конце концов еще надо денег раздать всяким там мастерам и мойщикам, чтоб привели автобус в порядок. Поэтому у них такие гонки, ведь ребята хотят и сами что-то заработать. А насчет наших жизней, так один водитель того же маршрута №3 сказал: - "Идите и страхуйте себя в страховой компании, я за вашу жизнь не отвечаю", это после того, как он резко остановился и женщина упала головой об пол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 17:07

Да они просто к конкурсу готовились на лучшего водителя.

10 сен 2014 в 17:12

ниче, дрова не пострадали, значит все ок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 17:23

Надо лешить лицензии на перевозки оба ПАТП, т.к. данные гонки проходили неоднократно и раньше. Однако транспортные инспекции, ГИБДД и другие надзирающие органы ничего не замечают.

10 сен 2014 в 17:40

ОТВЕТ НИЩЕМУ----
Всё,что вы здесь перечислили-противозаконно.Пусть обращаются в Прокуратуру и Трудовую Инспекцию.Там такие "проблемы"быстро решают с отбором лицензии и отстранением от перевозок.А пассажиры-не при чём!
И ,как бывший работник общественного транспорта,смею заверить,что главный пункт ПТЭ и Правил перевозки пассажиров гласит,что:"Главной задачей водителя является СВОЕВРЕМЕННАЯ доставка пассажира до места высадки В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ,"а не сбор денег-для этого должны быть кондукторы.Или валидаторы при входе в транспорт,ну и карточки для валидаторов в свободном доступе.
Ну,а тем кого "роняют "в общ.транспорте.Обращайтесь не в администрацию предприятий транспорта,а так же в ПРОКУРАТУРУ.Там,также быстро привлекают виновных(водителя,механика,начальника ОБД,СЭ) к ответственности.И в двух случаях,что обращался суд 100% вынес адекватное решение с возмещением ущерба истцу,т.к все основные положения ими были нарушены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 18:35

Почему не обязать оснастить весь автотранспорт видеорегистраторами и системами GPS-контроля? При превышении скорости- автоматом штраф. Записи выборочно на проверку ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 19:04

как будто первый раз! мало того что автобусы и маршрутки ездят по 2-й и 3-й полосе, а не по своей крайне правой, так еще и устраивают гонки и подрезают машины! поставили камеры для штрафов автовладельцев за езду по полосе общественного транспорта - так а сам общественный транспорт тоже перебрался на другие полосы!!! Так еще и пассажиров высаживают посреди дороги!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 19:22

У ГИБДД голова болеть должна. Или ее нет у ГИБДД? Остались только гребущие руки?

Гоблин
10 сен 2014 в 19:47

в прокуратуру насмешил от души гений)))))

ОТВЕТИТЬ
дарсиг иагомедов
10 сен 2014 в 21:21

Пусть ребятки гоняют.нам главное чтобы план полностью привозили.

мимо проходил
10 сен 2014 в 21:49

Нужно отозвать лицензию у хозяев этих "гонщиков" и по конкурсу передать другим.

Гость
10 сен 2014 в 23:13

Большинству,судя по коментам,весело а ведь это большая беда,я не за конкретное ДТП,а за ситуации происходящие ежедневно,на которые наши чинуше ложили,толь брехня одна из их уст,а беда в том,что зарплат о которых кричат везде водителям не платят,их зарплата все что останется сверхплана и откатных,вот и приходится им изощряться,а вторая беда-это водители НЕ профессионалы,а самоуверенные горцы,которые целыми семьями едут сюда на заработки и при этом они создают аварийные ситуации опять же из-за своей самоуверенности. В городе просто нет хозяина.и это только один из тысячи примеров,показывающих.что многие "засиделись" на своих местах. Очень разочаровываюсь в нашем городе,он просто увядает,сплошной хаос и коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2014 в 00:09

Водители просто зарабатывают деньги, вот и все.....порой перебарщивают ......но им и их семьям тоже надо кушать

Гость
11 сен 2014 в 08:17

Верните маршрутку 3, на больших автобусах неудобно ездить!

Гость
11 сен 2014 в 09:01

Уже сил нет терпеть... то аварии, то остановки во втором и более ряду, то хамство и грубость, то курение в кабине... кто нибудь начнет контролировать этот сброд?

Гость
11 сен 2014 в 09:06

я вчера в 14:40 ехала с западного на 67 автобусе, водитель был явно в неадеквате, обгонял всех и вся, при малейшем препятствии орал матом и манера вождения "газ-тормоз"...
Я сидя держалась за поручень, чтобы не вылететь.
Вот бы их беременных жен так катали, как они нас...

ОТВЕТИТЬ
Zliuka
11 сен 2014 в 16:18

Убрать автобусы! Даёшь метро в Ростов! и розовых летающих единорожкоф!

Гость
11 сен 2014 в 16:31

А в Краснодаре не понятно отчего водители все вежливые, аккуратные и по большей части славянского происхождения. Довелось будучи в командировке чуть покататься по городу. Сразу бросилась в глаза разница. Хотя у нас тоже есть адекватные. Но я их на всякий случай, объезжаю/пропускаю. Да и вообще культура начинается с себя...Если все будут адекватные и взаимовежливые, то и "горячекровные" будут вынуждены вести себя порядочно.

Загрузка...