А давайте, уважаемые, посмотрим правде в глаза! Большинство современных детей младшего и среднего школьного возраста совершенно не интересуется историей. История - наука, эмоции излишни. Вполне объективно указано, что такой-то, основал то-то, виновен в этом и этом. Остальное расскажут учителя на соответствующих уроках. Хоть и в такой поверхностной форме, но у ребёнка уже отложится информация об одиозных личностях прошлого. Спросите у своего ребёнка 7-15 лет, кто был первым космонавтом? Кто такой Ленин? И что мы празднуем 9 мая? А выслушав ответы, решите, что лучше, знать хоть вершки или вовсе ничего?
Гость
10 сентября 2014, 12:40
лучше бы историю средних веков пересмотрели - там все ложь и это уже доказано учеными! Хотя я согласна с родителями про пиар фашизма. Видимо с такого незначительного пиара в свое время и Украина начинала, прошу прощения - теперь укропия как сказал порошенко.
Видать ещё не выветрилась та советская привычка везде выискивать врагов, но увы только не там где это в действительности надо. Лучше бы внимательней отнеслись к тем же беженцам из Украины, может среди них можно найти приверженцев правого сектора. А это уже будет страшнее чем портрет Adolf Hitler.
Гость
8 сентября 2014, 17:26
С Урала - они такие ...
Гость
8 сентября 2014, 15:42
Бред сивой кобылы! Где здесь написана как-то пропаганда? что в этих строках "пропагандного"??? Гитлер, как бы всем этого не хотелось, весьма крупная фигура, пусть даже негативная, в истории 20-го века. На этой странице вроде бы его не хвалит никто, там просто краткая историческая справка. Да, был такой человек, много крови принес и горя, НО это было! и никто не скажет, думаю, что его фигура была менее значимой, чем фигура Сталина. Я ни в коем случае не пытаюсь "очеловечить" Адольфа, но и не надо вычеркивать из истории факты, какими бы неприятными они не были. И если родители школьника не забивали на своего ребенка, то, я думаю, ребенок может адекватно отнестись к этой записи в дневнике и сам сделать вывод о том, что "этот дядя был плохой". И это не значит, что первоклассник сейчас себе набьет свастику на руку, нарисует маркером усы и будет ходить строем по классу и вытягивать вперед правую руку.
Гость
8 сентября 2014, 15:40
Глупо никакого пиара нет это и так всем известно много официальной литературы которая повествует о гитлере но она же продается? Просто кто то решил выслужится из местных чиновников и подняли шум В этом тексте его никто не пиарит а просто кто он кем был и даты это есть в каждом учебнике истории
Гость
8 сентября 2014, 15:38
Судя по фотографии родитель был очень недоволен этой страницей дневника. Она вся измятая. А если бы хотели воспитать ненависть к фашисту, то не нужно было перечислять все его регалии. Лидер, основоположник, основатель, вождь. Ребенок (первоклассник) будет восхищаться таким "героем"
Гость
8 сентября 2014, 14:20
А кто сказал,что для первого класса подходит этот дневник? Чуткие родители должны знать в каком классе, что ребенку подходит. Историю с чистого листа нельзя писать. Одна страна уже это сделала. И что из этого вышло?
Гость
8 сентября 2014, 14:04
"...президент общественного фонда «Уральский родительский комитет» Евгений Жабреев. Дневник он нашел в магазине Екатеринбурга и поднял волну народного негодования..."
Очевидно, этот президент был первый, кто приобрёл этот шедевр.
Родители, словно крепостные. Лишь бы не выделяться из толпы мамаш и папаш. Позор!
Гость
8 сентября 2014, 13:55
Конечно, с точки зрения взрослого человека, в этом дневнике нет ничего предосудительного. Но... ! Это дневник для школьника! Компания "Феникс" среди других героев (подчеркну слово героев) пишет о Гитлере. В состоянии ли ребёнок определить где герой, а где антигерой по столь короткой информации? Вот в чём вопрос. Ведь эти фотографии и описание к ним - реклама. А сила рекламы давно всем известна, она работает на уровне подсознания. Рассуждают, обычно, как: если рекламируют - значит это хорошо. К чему привела реклама пива и сигарет? Так это воздействие уже на взрослых людей. А как отреагируют дети, чьё сознание ещё не сформировано? Вообще, рекламой для детей должны заниматься серьёзные и опытные люди. Как вообще могло руководство "Феникса" утвердить такой дневник, чтобы среди героев находились люди типа Сталина и Гитлера? И они ещё пытаются оправдаться. Я надеюсь на то, что в нашей прокуратуре работают серьёзные люди, которые ответственно подойдут к этой проблеме.
Гость
8 сентября 2014, 13:38
Ошибки учителей менее заметны, но обходятся не менее дорого ... "С легким паром"
Гость
8 сентября 2014, 13:29
Высосали проблему из пальца.... Гитлер - часть истории, никуда не денешься. Справка об исторической личности, кстати написано "..с его именем связаны многочисленные преступления нацистского режима против человечества – граждан Германии и оккупированных ею территорий, включая Холокост." Все ясно и понятно. В чем трагедия? Других проблем в образовательной системе у нас нет, о которых могли бы кричать общественники из Екатеринбурга?
Гость
8 сентября 2014, 13:23
Это возмутительно , только если обратить внимание на хозяина Феникса - ба да тут двойное гражданство Россия и Израиль . И Пиар тут не причем , просто ему пофиг патриотичное настроение нашей молодежи . Нет молотка пока некуда забить гвозди. То же и с молодыми.
Гость
8 сентября 2014, 13:17
Факты истории должны оставаться на страницах учебников, а это действительно смахивает на пиар!
Гость
8 сентября 2014, 13:04
тетради и дневники должны быть чистыми, без рекламы.
Гость
8 сентября 2014, 11:56
Изображение любой личности на странице непрофильного для этого изображения документа даже взрослыми людьми воспринимается, как подача этой личности в качестве положительной. Детьми - тем более. Фото Гитлера в учебнике истории, в контексте описания его преступлений - это не только нормально, это должно быть. Фото Гитлера в СМИ, в том же контексте - тоже. Фото Гитлера в школьном дневнике - ни в коем случае. Это воспринимается, как реклама этого персонажа истории. Всё равно, что разместить его портрет среди портретов великих людей в школьном коридоре. Пояснения 99% школьников не прочитают, и задумываться не будут, но на подсознании будет заложен штамп величия. Дневники однозначно должны быть изъяты и заменены нейтральными. Лучше вообще без какой-либо политики.
Гость
8 сентября 2014, 11:55
"Критически оценивают дизайнерское решение и в Ростовской области. По мнению руководителя поискового отряда «Миус-фронт» Андрея Кудрякова, место Гитлера и подобных ему исторических персон могли бы занять куда более достойные люди." Р.А. Кадыров что-ли??
Гость
8 сентября 2014, 08:27
Ну Гитлер и Гитлер , развели мазуту!!!Там че порнуха изображена ,лучше меньше п***в по телевизору показывали,тож дети смотрят.Ето можно,да?.А вот Гитлер ...ето смерть всему живому .Убрать его из учебников истории и т.д.Ваще уже гонят реально люди.
Гость
6 сентября 2014, 23:41
Пусть прокуратура лучше займётся Ларионовым и Моргачвым!
Гость
6 сентября 2014, 19:19
дневник это первый документ школьника и он должен подтверждать своё назначение учёта но не картинками разрисовывать дневник ученика.
Гость
6 сентября 2014, 01:38
Однако нехороший человек,, редиска, я бы сказал Кстати за прошлыйсвой пассаж еще не извинился, негодяй
Гость
5 сентября 2014, 17:51
Помню, лет 6 назад 22-летняя девушка из Кущевки, задала у нас на работе вопрос: "А Гитлер и немцы - это одно и тоже?" Все были в тихом шоке.... И ведь у неё 11 классов.
Гость
5 сентября 2014, 17:50
Давайте еще перестанем Адольфа Гитлера называть Адольфом Гитлером. Запретим вообще употреблять это имя и фамилию. Будем говорит о нем образно: 1) Человек, устроивший Вторую Мировую Войну; 2) Главный Нацист Планеты; 3) Тот, кто истреблял евреев; и так далее, до полной потери здравого смысла.
Адольф Гитлер - это историческая персона. Плохая или хорошая - особой разницы нет. Он уже прошлое. Причем достаточно далекое.
Чингисхан и Наполеон Бонопарт, в свое время, доставили нашей стране не меньше, а может быть и больше страданий чем Гитлер. Но их что-то подзабыли. Наверное, они уже не так актуальны.
Гость
5 сентября 2014, 14:35
гитлер - самый известный исторический персонаж 20-го века и ничего с этим не поделаешь. даже по кабельному его показывают чаще чем кого не было.
Гость
5 сентября 2014, 12:49
Вся эта истерия вокруг Феникса – сплошной самопиар самих истериков. Садистов Гитлера, Ленина и Сталина из истории не выкинешь. Как и современных "вождей" и "объединителей земель русских", к сожалению...
Гость
5 сентября 2014, 11:27
Михаил Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Ничего крамольного в тексте про Гитлера. Перечислены исторические факты, доказанные в том числе и в
Нюрнбергском суде. Кто-то захотел пропиариться на шумихе и отжать госзаказ на производство дневников? Скорее всего, у него получилось.
Гость
5 сентября 2014, 11:19
не нравится дневник такой, покупайте простой, в мягкой обложке, серый, как и ваши школьные годы. их полно в продаже. а мне этот дневник нравится, своему сыну покупаю только такие каждый год. пока еще есть выбор...
Гость
5 сентября 2014, 11:19
Нужны ли вообще в дневнике фотографии - это вопрос другой. Если поднимать его, то следует отметить, что в дневниках вообще ни одной фотографии быть не должно, это документ учёта успеваемости ученика. Разрисовывать его ни к чему. Но на Урале не возмутились ненужностью этой информации в целом, не потребовали убрать справки о Гагарине, Грозном и Сталине и привести вообще дневник в надлежащий вид, не схожий с научно-популярным журналом. Их почему-то возмутил именно Гитлер, хотя ни одного положительного слова в дневниковой информации о нём нет. Всего лишь историческая справка.
Гость
8 сентября 2014, 13:21
Документ учета успеваемости ученика - журнал, а дневник - красная тряпка для родителей.
Гость
5 сентября 2014, 09:34
Лучший выход - это очистить дневник, как и Красную площадь в Москве от покойников. Тогда будет полный нейтралитет!
Гость
5 сентября 2014, 10:10
Да, и историю вместе с литературой изгнать из школьной программы. Что в школе делать покойникам Пушкину, Толстому, Лермонтову и так далее...
Гость
5 сентября 2014, 09:20
"Так, например, на соседней с «фюрерской» странице дневника расположился портрет Иосифа Сталина: напомним, что эксперты исчисляют количество жертв сталинских репрессий миллионами. "
Не "экспертами", а продажными русофобами, которые ненавидят мою страну, или просто отрабатывают доллары.
В целом тут не злой умысел, а скорее безалаберность, ну как с крокодилом и свернутой страницей корана, тоже недавно "скандал" был.
Гость
5 сентября 2014, 10:12
ИнженерЪ, как бы Вам не хотелось, сталинские репрессии - это историческая данность. Как и ГУЛАГ, коллективизация, гражданская война, крепостное право, смута, феодальная раздробленность, иго и прочие малоприятные страницы отечественной истории. И от Вашего личного мнения они никуда не исчезнут.
Гость
6 сентября 2014, 00:13
Так Сталин вообще-то был грузин! Если вы не любите Грузинов или даже конкретного, одного, причем за убийства и пр.- это ненависть к русскому народу? Кстати, не подскажете адрес где за ненависть к грузину дают доллары?
Гость
6 сентября 2014, 08:06
Гость
5 сентября 2014, 10:12
ИнженерЪ, как бы Вам не хотелось, сталинские репрессии - это историческая данность. Как и ГУЛАГ, коллективизация, гражданская война, крепостное право, смута, феодальная раздробленность, иго и прочие малоприятные страницы отечественной истории. И от Вашего личного мнения они никуда не исчезнут.
А про хрущевские и брежневские репрессии много написано в наших учебниках истории? При Хрущеве и Брежневе через лагеря прошли около 30 миллионов, а при Сталине (примерно за такой же промежуток времени) 3,5 миллиона. Почувствуйте разницу. Но Сталина при этом пытаются облить грязью, а тех двоих нет. Потому что именно при Сталине СССР стал сверхдержавой, а Хрущев, Брежнев и другие только разваливали страну. Понятно, что всем врагам России нужно, чтобы из Сталина сделать пугало. Но ничего не вышло - Сталин сегодня самая известная историческая личность в России. Больше всего книг по истории написано именно о нем. И от вашего личного мнения это не изменится.
Гость
5 сентября 2014, 06:16
Все, кто поддерживает издательство, во-первых, не понимают, что такое школьный дневник, во-вторых, не отличают его от учебника истории, в-третьих, понятия не имеют о воспитании детей и учебе в школе. ИМХО.
Гость
5 сентября 2014, 10:14
Для издательства главное - спрос на продукцию. Если дневник печатается с разными обложками уже три года, дискуссии по этому поводу излишни. Не хотели бы дети/родители покупать такое, никто бы подобную продукцию и не печатал.
Гость
5 сентября 2014, 10:40
Именно так, уважаемый. И еще о многом чем понятия не имеют ( о политике, идеологии и т.д.)
Гость
5 сентября 2014, 01:34
Ну и в чем "Феникс" виноват? В том, что дал отрицательную оценку Гитлеру? Может возмущенный родитель как раз из нациков и ему хотелось просто к своему кумиру внимание привлечь?
Гость
4 сентября 2014, 23:36
Гитлер-это история!
Гость
5 сентября 2014, 01:06
Полный идиотизм. А кто же тогда Сталин???Или Ельцин который пропил пол страны.
Гость
5 сентября 2014, 09:47
Гость
5 сентября 2014, 01:06
Полный идиотизм. А кто же тогда Сталин???Или Ельцин который пропил пол страны.
Откройте учебник истории,там и про Ельцина написано!
Гость
6 сентября 2014, 00:10
Гость
5 сентября 2014, 01:06
Полный идиотизм. А кто же тогда Сталин???Или Ельцин который пропил пол страны.
Если Ельцин пропил пол-страны, то с кем, кто забрал эту половину и куды дел? Вот тов. Ленин точно отчекрыжил от Российской империи- треть, но ведь вы его любите?
Гость
4 сентября 2014, 23:12
компании пора подавать за ложное обвинение
Гость
4 сентября 2014, 22:40
Никогда не мог предположить, что в 21 веке мы опять будем повторять невыученные уроки 20 века. Переписывай историю или не переписывай её, история есть история. История ничему не учит, но спрашивает за невыученные уроки. Против этого дневника я ничего не имею, я только против переписывания истории и вымывания из истории отдельных её периодов. Боже мой, откуда взялись эти "родительские комитеты", кто их финансирует и, кто в них из реальных родителей входит? Почему эти общественные организации имеют влияние на образование? Боюсь я за своих детей, которые будут учиться в школах, в образовательный процесс которых будут вмешиваться подобные "родительские комитеты". Надеюсь, век их существования будет недолгим. Я буду childfree, так как я не выдержу тот бред, которым будут зомбировать моего ребёнка в школе.
Гость
4 сентября 2014, 20:34
Интересно, а полуголые барышни на обложках тетрадей и музыканты, ведущие далеко не самый правильный образ жизни и поющие в том числе алкоголе и наркотиках, родителей не интересуют? Или куклы-монстры? Историческая справка о Сталине по крайней мере несет хоть каку-то просветительскую функцию.
Гость
7 сентября 2014, 17:37
Нужно все письки заштриховать в учебниках! Всякую биологию- запретить! Вон, депутант предлагал каждому заштриховать аполлону на 100 -рублевке! И что? А вместо всех этих, гадких, напечатать на всех страницах портрет Любимого Вождя, Победоносного Полководца, Лучшего друга всех народов России и Новороссии, Выдающегося Археолога, Любимца жывотных и россиян тов. ... (угадать с трех раз: Р.Кадырова, Ким Чем Ына, Лукашенко, Сталина.... список дополнить от руки).
Гость
9 сентября 2014, 22:52
Гость
7 сентября 2014, 17:37
Нужно все письки заштриховать в учебниках! Всякую биологию- запретить! Вон, депутант предлагал каждому заштриховать аполлону на 100 -рублевке! И что? А вместо всех этих, гадких, напечатать на всех страницах портрет Любимого Вождя, Победоносного Полководца, Лучшего друга всех народов России и Новороссии, Выдающегося Археолога, Любимца жывотных и россиян тов. ... (угадать с трех раз: Р.Кадырова, Ким Чем Ына, Лукашенко, Сталина.... список дополнить от руки).
Хе-хе, вот это баттхёрт у либерастов с Газетного!
Гость
4 сентября 2014, 20:32
А я считаю, что компания - молодцы. Почитайте хотя бы подпись к фото Сталина на иллюстрации. Все очень взвешенно - и про подъем экономики, и про репрессии. Вот с кого нужно половине страны, считающей Сталина едва ли не безгрешным, пример брать.
Гость
5 сентября 2014, 06:09
Вас, возможно, огорчит, но к Сталину хорошо относится намного больше, чем половина страны. И чем дольше у нас длится бардак, называемый демократией, тем больше таких людей. И в итоге все вернется к нормальному положению вещей. Сейчас - только начало, цветочки. Но и ягодки будут обязательно.
Вас, возможно, огорчит, но к Сталину хорошо относится намного больше, чем половина страны. И чем дольше у нас длится бардак, называемый демократией, тем больше таких людей. И в итоге все вернется к нормальному положению вещей. Сейчас - только начало, цветочки. Но и ягодки будут обязательно.
Можно, но только после ссылочки на "половину страны, считающей Сталина едва ли не безгрешным".
Гость
4 сентября 2014, 20:03
Историю нужно изучать. Национал-социализм коротко нацизм. Такое же государство было как и остальные, так же были напечатаны и денежные знаки. Будите подначивать социалистическим патриотам, получите в итоге повторение и воин, и репрессий, только с худшими последствиями. Живите ради близких, и думайте головой.
Гость
4 сентября 2014, 18:47
А меня тоже удивляет: почему за эти дневники взялись только сейчас? Где были раньше надзорные органы?
Гость
4 сентября 2014, 20:30
Вопрос стоит задать по-другому: где были раньше конкуренты и где были раньше все эти президенты родительских союзов. Может, они просто не были президентами и не хотели тогда пиариться абы на чем.
Гость
5 сентября 2014, 08:36
Гость
4 сентября 2014, 20:30
Вопрос стоит задать по-другому: где были раньше конкуренты и где были раньше все эти президенты родительских союзов. Может, они просто не были президентами и не хотели тогда пиариться абы на чем.
Золотые слова
Гость
5 сентября 2014, 10:42
Гость
4 сентября 2014, 20:30
Вопрос стоит задать по-другому: где были раньше конкуренты и где были раньше все эти президенты родительских союзов. Может, они просто не были президентами и не хотели тогда пиариться абы на чем.
Наконец-то разумный голос среди этого шума.
Гость
4 сентября 2014, 18:41
Ничего страшного в этом нет. А может даже и правильно так как школьники сейчас понятия не имеют кто такой Гитлер...
Гость
4 сентября 2014, 18:22
Я считаю что таких людей как Гитлер не надо помещать на страницы дневника.Во время второй мировой войны было много достойных людей, которых можно поместить на страницы девника
Гость
6 сентября 2014, 00:06
Да, пионерка Зина Портнова отравила в общепите 37 гитлеровцев, двух поваров и собственную маму. дать е е фотографии, подвиг в картинках и рецепт того супчика. А маршал Жуков, чтобы успеть сделать приятное тов. Сталину не жалел солдатиков и клал их сотнями тыщщ. А тов. Сталин вообще на всех клал. Нужно показать в картинках как клал , что и на кого. А то он сказал только, что клал на русский народ, а тот и радый до сих пор. !
Гость
4 сентября 2014, 17:31
ерунда какая-то, была такая фигура в истории и ее не вычеркнишь и судя по тексту ни какого пиара там нет. У людей уже крышу рвет, лучше бы занялись воспитанием детей, а не говорили потом, что мой ребенок убил 14 человек потому что у него в дневнике был Гитлер...
Гость
5 сентября 2014, 06:05
Вот как раз те, кто занимается воспитанием детей, и против того, чтобы дневники превращали черт знает во что. Не нужны в дневниках ни фотографии вождей/фюреров, ни их биографии. Для этого есть учебники истории. А дневники не для этого предназначены.
Гость
7 сентября 2014, 17:27
Гость
5 сентября 2014, 06:05
Вот как раз те, кто занимается воспитанием детей, и против того, чтобы дневники превращали черт знает во что. Не нужны в дневниках ни фотографии вождей/фюреров, ни их биографии. Для этого есть учебники истории. А дневники не для этого предназначены.
Ничто не ново! Вот при отце народов все страницы в учебниках истории были сменными. Попался на шпионаже в пользу империализма очередной верный ленинец- страница из учебника вынимается и заменяется портретом другого ленинца. За год пол учебника менялось. А всяких генеральных секретарей Госбезопасности, героев Совецкого Союза , польских шпионов и передастов в антисовецких целях , которые Ежовы, никто уже не называл "любимцами вождя". Его сменил другой шпион- английский - маршал СССР т.Берия.
Гость
9 сентября 2014, 22:16
Гость
7 сентября 2014, 17:27
Ничто не ново! Вот при отце народов все страницы в учебниках истории были сменными. Попался на шпионаже в пользу империализма очередной верный ленинец- страница из учебника вынимается и заменяется портретом другого ленинца. За год пол учебника менялось. А всяких генеральных секретарей Госбезопасности, героев Совецкого Союза , польских шпионов и передастов в антисовецких целях , которые Ежовы, никто уже не называл "любимцами вождя". Его сменил другой шпион- английский - маршал СССР т.Берия.
Евгений Ваганович, даже для вашего уровня слабо.
Гость
4 сентября 2014, 17:24
Если бы в этом дневнике были только положительные исторические личности, то кому тогда дети могли бы пририсовать рога и усы??? Все на своих местах. А за огласку Феникс еще и денег должен журналистам))
Гость
4 сентября 2014, 18:49
Похоже, после такого скандала и изъятия из торговли этой напечатанной партии, денег у Феникса уже не останется. Крупно лоханулись ребята.
Похоже, после такого скандала и изъятия из торговли этой напечатанной партии, денег у Феникса уже не останется. Крупно лоханулись ребята.
А что это Вас так волнуют деньги Феникса?
Гость
4 сентября 2014, 17:16
...откуда, вообще, взялись дневники??!...у нас их отменили в 4 или 5 классе (школу закончил в 1995 г.)!!!...)))
Гость
4 сентября 2014, 21:22
Как отменили???!!! А я вот до сих пор веду...
Гость
4 сентября 2014, 22:21
Гость
4 сентября 2014, 21:22
Как отменили???!!! А я вот до сих пор веду...
...ну Вы мужчина серьезный, Вам можно!!!...)))
Гость
4 сентября 2014, 17:08
Люди вы чего??? Вы "минусуете" людей, которые пишут комменты против Гитлера! Вы что делаете??? Вы за фашистов???? Он не достоин что бы его печатали на страницах дневника!
Гость
4 сентября 2014, 20:53
Конечно же он недостоин! И он полное чудовище! Но он часть реальной историй, и там приведен не в качестве восхваления, а качестве информации!
Гость
6 сентября 2014, 00:02
А тут конкурс достоинств? Вот был греческий Бог Приап, так у него это достоинство было..... в общем мама не горюЙ!
Понятно было "делать жизнь с кого!"
Гость
4 сентября 2014, 17:01
Считаю, что издательство право. Чем раньше дети узнают, кем был Гитлер, тем меньше у них потом возникнет желания вступать во всякие неонацистские сообщества. Попытки замалчивать историю ни к чему хорошему не приводят.
Гость
5 сентября 2014, 06:02
Следуя этой "логике", надо деткам в колыбельках на ночь рассказывать про Гитлера. Не про колобка, репку и т.д., а про Гитлера. С Вами, видимо, так и поступили, раз такое выросло...
Гость
5 сентября 2014, 11:38
Гость
5 сентября 2014, 06:02
Следуя этой "логике", надо деткам в колыбельках на ночь рассказывать про Гитлера. Не про колобка, репку и т.д., а про Гитлера. С Вами, видимо, так и поступили, раз такое выросло...
нет на ночь про гитлера страшно - лучше про Ермака: тоже кстати завоевывал чужую территорию - монголо-татарскую Сибирь.
Гость
5 сентября 2014, 14:05
Гость
5 сентября 2014, 06:02
Следуя этой "логике", надо деткам в колыбельках на ночь рассказывать про Гитлера. Не про колобка, репку и т.д., а про Гитлера. С Вами, видимо, так и поступили, раз такое выросло...
Мозги включайте иногда. Причём тут Гитлер на ночь глядя?
Гость
4 сентября 2014, 16:59
Не слишком высокая адекватность родителей - это частое, к сожалению, явление. Моя знакомая, например, в черный список для своих детей внесла "Ну, погоди" - как пропагандирующий жестокость. Причем сама на этом мультике выросла и "маньячкой" не стала - животных вроде не убивает, детей и мужа не бьет. надеюсь, что дети все же вырастут более морально здоровыми, чем родители.
Гость
5 сентября 2014, 23:55
Значит, такую должен бить муж! А если могут уже- то и дети! И внести ей за это в черный список все оставшиеся продукты!
Гость
4 сентября 2014, 16:55
Ну написано же: "...с его именем связаны многочисленные преступления нацистского режима против человечества...". Сейчас это особенно актуально - рассказать детям, что это за личность, чтобы потом не удивляться маршам на улицах с портретами Гитлера.
Гость
4 сентября 2014, 21:12
Где написано ,в дневнике?
Гость
5 сентября 2014, 10:38
Гость
4 сентября 2014, 21:12
Где написано ,в дневнике?
Да, именно в дневнике и написано. Можно сколько угодно рассуждать о том, что вообще в дневнике не должно быть лишней информации, но раз уж она есть, следует исходить из содержания. Дети должны знать, кто такой Гитлер. И о преступлениях его тоже должны знать.
Гость
4 сентября 2014, 16:48
Если бы пропечатали дедушку Ленина или Сталина, подобной истерики небыло бы.
Дабы не нагнетать политической напряженности, лучше бы дневник был чистым и нейтральным.
Гость
5 сентября 2014, 05:50
А Сталина таки пропечатали в этом дневнике, и, как видите, никакого шума. Что совершенно нормально.
Гость
5 сентября 2014, 11:36
Гость
5 сентября 2014, 05:50
А Сталина таки пропечатали в этом дневнике, и, как видите, никакого шума. Что совершенно нормально.
а чем Сталин лучше гитлера? массовые репрессии, постоянный поиск "врагов народа", тоталитаризм, пакт с тем же гитлером о разделе Европы.
Гость
6 сентября 2014, 07:53
Гость
5 сентября 2014, 11:36
а чем Сталин лучше гитлера? массовые репрессии, постоянный поиск "врагов народа", тоталитаризм, пакт с тем же гитлером о разделе Европы.
Не рассказывайте сказок про "тоталитаризм" при Сталине, этому уже никто не верит. А репрессии он проводил против таких вот оппозиционеров, которые мешали (и до сих пор пытаются мешать) жить нормальным людям по-человечески. Дай Б-г, скоро и нынешними так же займутся.
Достижения
Свой среди своих