RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Около десяти тонн дикорастущей конопли уничтожено в Ростовской области

Около десяти тонн дикорастущей конопли уничтожено в Ростовской области

В Матвеево-Круганском и Неклиновском районах области прошли мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. Как сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области, на двух участках, выявленных рабочей группой антинаркотической комиссии, общей площадью более 3500 квадратных метров произрастает около десяти тонн конопли. Потенциально с этих участков можно изготовить до 100 килограммов марихуаны.

«Учитывая климатические и географические условия нашей области, наркосодержащие растения можно встретить повсеместно – как правило, на необрабатываемых, заросших сорняками землях. Главная беда – это доступность наркотиков из конопли и легкость приобщения к ним подростков, – сказал заместитель губернатора Вадим Артемов. – Этот процесс легче предупредить заранее, чем потом лечить больных с диагнозом «наркомания» Мы работаем в прямом взаимодействии с муниципальными органами, Россельхознадзором, правоохранительными органами, Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков. Мы также работаем с собственниками участков земли, а если она не имеет собственника, принимаем меры самостоятельно».

Заместитель губернатора также подчеркнул, что глава региона Василий Голубев, правительство области уделяют особое внимание вопросу противодействия наркомании.

На учете в наркологической службе области состоят более 12 тысяч потребителей наркотических средств. В этом году уничтожено более полутора тысяч очагов произрастания конопли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем