7 декабря вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
zhu
1 авг 2014 в 21:29

Ребята, смотрю и удивляюсь, как же мы привыкли к сладкой жизни. Квартира, машина, смартфон, кондиционер на работе... Ну, ладно бы женщины плакали, что любимые покинут их на месяц-два, но мужики-то!!! Вы-МУЖИКИ, хватит ныть. Ипотека, работа, клубы, пиво, телевизор... Первая мужская задача-это защитить своих близких от опасности. А работы (официальной) вас никто не лишит, и деньги в армии сейчас платят неплохие (контрактникам, разумеется)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 16:12

Судя по коментам, понятно, кто нас будет защищать, если что, - военные с гигантскими ЗП и те кто не откупились;)

Гость
1 авг 2014 в 14:31

Ипотеку и прочие кредиты, за них кто выплачивать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 16:19

Возраст уже не тот два месяца бухать ,боюсь не осилить ну пару недель еще ладно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 15:27

Призовут всех кто не откупится. Это реалии современной России

2 авг 2014 в 00:16

Да пожалуйста, призывайте ДМБ 89. Живу один, держу хозяйство, птица, огород, собаки. А теперь вопрос: Кто, кто будет вести хозяйство? Кто обеспечит сохранность имущества?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 15:02

Как в больницу так за деньги, как жильё дать молодой семье так ипотека, а кто кредиты будет платить пока я на сборах ваших буду???? И семью кто будет кормить????? Одним словом люблю Россию......

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 15:08

с какой стати это надо? кто будет оплачивать квартиру, кредиты? денежные выплаты превысят зарплату? с работодателями вопросы решили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 15:05

Как в больницу так за деньги, как квартиру так в ипотеку, а как сборы так всё бросайте и идите.... А кто кредиты будет мои платить? Кто семью будет кормить???? Те копейки которые вы будете платить .....смешно !!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 06:36

Дети депутатов тоже будут на сборах? Ах да, они же проживают за рубежом...

ОТВЕТИТЬ
Борис
1 авг 2014 в 18:55

В СССР 2-х месячные сборы были нормальным явлением и от срочной службы никто не косил. Наоборот считалось ненормальным если человек по каким то причинам не служил в армии. С СССР считались во всем мире, никто не подтирает ноги, как сейчас. Во всем мире боятся силу и если бы Российская армия была более сильной никто бы не смел применять к нам санкции. Молодец Путин что поднимает уровень армии, Россия с ее большой территорией и огромными природными богатствами является лакомым кусочком. За участие в сборах положено денежное довольствие, так что не бойтесь семьи не останутся голодными,а когда берете кредиты будьте благоразумны. Ежемесячный взнос не должен превышать трети дохода, значит живите по средствам

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 00:38

Был я несколько лет назад на сборах. Непрерывная пьянка, автомат дали только чтобы перед генералом строем пройти, реальный бытовой экстрим был даже для меня выросшего в деревне, холодно было так что просыпался с головой покрытой инеем, вконце заплатили смешные копейки, которые хватило только на дорогу домой (хотя должны были всех привезти до РВК). На работе потом долго доказывал главбуху что мне должны среднюю зарплату заплатить, со скрипом заплатили по миниму без премии. Пренебрежительное отношение как к стаду баранов со стороны офицеров чувствовалось во всем. Огромные елки из тройников с зарядками для телефонов поначалу веселили. Впечетляло сколько еды выбрасывалось в ямы после приема пищи которую мало кто ел. Короче, когда приехал домой неверилось, что этот бред был реальностью. Весь этот цирк только для галочки в отчете об освоенных немалых финансах. Абсолютно бессмысленная трата нескольких недель жизни. Хотя некоторым это очень нравится. Видимо хмыри алкоголики, которые были там как на курорте без жены и тещи, и есть настоящие патриоты защитники.

Гость
1 авг 2014 в 16:52

Хорошо что в медицину или там в операторы атомных станций так не призывают! Каждым делом должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ, а война придет то у "пушечного мяса" не спросят проходил ты сборы или нет, в "мясорубке" это будет не важно.

Гость
1 авг 2014 в 14:40

оппачки, вот оно чё, Михалыч!

Гость
1 авг 2014 в 21:19

Какой бред Вы здесь все несете! Я женщина! И я с удовольствием пошла на военные сборы, чтобы научиться военному делу, чтобы защитить своего маленького сына, мать, свекровь, сестру с младенцем, когда наши мужья будут на фронте! А Вы- мужчины только отдыхать, выпивать, бегать за женщинами, играть в компьютер - с удовольствием! Да уж! Выродился " мужик" на Руси! Лодыри и лентяи! Машины понтовые напакупали себе, а теперь трясетесь, как бы не потерять! Пустые Вы и некчемные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 08:33

От этих всеобщих сборов провокацией попахивает.

Гость
2 авг 2014 в 08:47

Так пусть власти и погашают народные кредиты,тогда у простых людей вопросов к ним не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 18:04

Видно революция не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 16:44

Моего мужа однажды забирали на сборы. Один оказался лишний. Спросили "кто хочет домой?" Мой поднял руку, но домой явился на автопилоте.
Потом рассказал, что все "необходимое для сборов" уже было в автобусе.Это и понятно,чай не 25 летних набирали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 19:33

Ну вот и в России началась всеобщая мобилизация под кодовым названием "Сборы".

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
1 авг 2014 в 22:19

...и, вопрос на зысыпку, для супер-боевиков на сайте!...только без википедии, на совесть!...время сборки-разборки ПМ, АК-47, РПГ-5???...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 22:50

У меня ипотека,маленький ребенок, жену сократили т.к фирма банкрот без всяких выплат, два года своих я отслужил и не косил,а сейчас извините буду косить,если война без проблем в первых рядах готов!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
1 авг 2014 в 16:12

Ну что, диванные воины, вот и пришло ваше время! Покажите, чего вы стоите на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Смотрите в корень
1 авг 2014 в 21:50

Многие совсем не оценивают катастрофу к которой приведут эти самые сборы,эти многие и задают такие вопросы как до какого возраста буде призыв,как кормить будут и сколько водки они выпьют на сборах,а нужно задуматься над тем,что вернувшись домой многие останутся без работы и на что жить будут,чем будут кормить свои семьи в стране и так царит безработица,властям нужно трудоустроить украинцев,начнется разгул преступности которая и так с каждым днем увеличивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 15:29

есть военные которые получают огромные ЗП!!! на дворе не 1942!!!!

ОТВЕТИТЬ
Нашел в интернете
1 авг 2014 в 17:56

Согласно ст. 170 Трудового кодекса работодатель обязан отпустить работника на время исполнения им государственных или общественных обязанностей и сохранить за ним должность на этот период, если, конечно, в соответствии с Кодексом или иными федеральными законами государственный долг призывает сотрудника именно в рабочее время. В частности, в соответствии с п. 2 ст. 6 Закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане освобождаются от работы или учебы на время прохождения военных сборов. Более того, данной нормой предусмотрено, что на этот период работодателем должен быть сохранен за сотрудником средний заработок.
Конечно, в п. 7 ст. 1 Закона N 53-ФЗ заявлено, что компенсация всех расходов, понесенных организациями и гражданами в связи с исполнением данного Закона, является расходным обязательством Российской Федерации. Правила выплаты таковой установлены Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. N 704 (далее - Правила). Иными словами, затраты организации по выплате среднего заработка сотруднику, призванному на военные сборы, в конечном итоге будут возмещены.

ОТВЕТИТЬ
да ууж
1 авг 2014 в 15:25

подскажите будут ли платные военные сборы? чтобы как положено без водки. с норм питанием стрельбами и занятиями? и сколько будет стоить?

Санитар!
1 авг 2014 в 18:15

Кто - бы знал, сколько Суворовых и Кутузовыв у нас ведут сражения .

Гость
1 авг 2014 в 18:23

Это офигенная тема на самом деле для тех кто работает официально, оплачивать на работе обязаны по среднему, плюс плата за сборы!!! Вспомнить военный цирк! Отдохнуть от суеты! Я с удовольствием жирок растрясу!

наблюдатель
1 авг 2014 в 18:45

РВСН- не надо стесняться своих комплексов!!!

Гость
1 авг 2014 в 18:47

обратитесь как рядовой гражданин в полицию, прокуратуру, суд и тд - и вы поймете что всем на вас ..... (((((( пусчай дети депутатов и первых лиц покажут пример!!!!

Гость
1 авг 2014 в 19:09

Спасибо, я не пью!

Гость
1 авг 2014 в 19:28

Матери России будут собирать подписи против всеобщей мобилизации своих сыновей?

Гость
1 авг 2014 в 19:40

Подскажите, до какого возраста могут призвать на переподготовку?

???
1 авг 2014 в 21:49

Грудная двойня 4 месяца... Тоже заберут?? Мне то все равно, капитан в отставке.. Но родители на Урале,а жене сложновато будет, а в Ростове квартиру получил и повестка пришла сюда уже ...

Гость
2 авг 2014 в 08:11

Задача коррупционеров развалить Россию,с чем они успешно справляются.

Гость
2 авг 2014 в 08:24

за НЕ уставные!!! взаимоотношения и НЕ УСТАВНЫЕ команды шакалу голову можно будет в этот раз разбить как мужик мужику, а не 35 летний мужик избивает 18 летнего подростка слабо понимающего что такое устав и комендатура????

юлия
2 авг 2014 в 11:59

господа журналисты! что вы тут устроили? из ежегодных сборов устроили шоу, на волне конфликта в Украине! вы пишите нормально, чтоб народ в истерию не вводить.

Гость
1 авг 2014 в 16:01

Могу только свой дом и семью защищать. Или у нас уже война официально объявлена?

ОТВЕТИТЬ
ваня
1 авг 2014 в 15:12

Кафедры входят готовся, САЛАГА!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
1 авг 2014 в 14:22

эм... а запасники - это кто, простите за тупость? военные пенсионеры к ним относятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 17:17

мужики как бабы расплакались, есле будет война где будете вспоминать? есть возможность лишний раз напомнить организму как стрелять и не только, радуйтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость кость)))
1 авг 2014 в 15:10

Собирайте вещи все, не просто так вспомнили про сборы!!!

Гость
1 авг 2014 в 21:48

Комментарии читать противно. Надо, пойдем на сборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 19:01

А что делать тем, кто работает сдельно, фриланс, ИП, готовят контракт и т.п. Технику за 2 месяца не освоишь, а из автомата если стрелял, то не забудешь. Мобилизовывали бы лучше полицию, таможню и прочий МЧС. И, главное, смысл. Если кадровая армия не справится, мобилизацию уже не успеешь провести.

Пиджак
1 авг 2014 в 15:53

А выпускников военных кафедр тоже заберут? как то не очень хочется))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 19:51

сейчас чуть ли не траур начинается по погибшему сенатору кулакову а между тем "Бывший воронежский губернатор Владимир Кулаков — участник скандала вокруг «Воронежинвеста». " все таки есть справедливость, не с проста он на ровном месте споткнулся и убился ап стену

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
1 авг 2014 в 16:22

А я бы с удовольствием сходил. 15 лет прошло, и до сих пор помню все. Сказка.

Гость
1 авг 2014 в 18:17

Вот когда буду собирать народную армию для борьбы с коррупцмонерами, мы с ребятами обязательно придем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 22:01

В армию служить и на сборы все ссут, больные и косые! Зато 23 февраля все с бутылками "Герои" , а нет "Защитники" ждут подарков и поздравлений.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 авг 2014 в 22:45

Я повторюсь, что за демагогию вы тут развели? призовут офицеров запаса - "на срок 1-2 месяца" и немного, "простых людей запаса" наверняка только тех кто связан с "специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения." понятно расплывчато и я думаю призовут воосновном в первую очередь людей по желанию и на 1-2 недели. Че вы тут префронтовые сборы в каментах разводите?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 авг 2014 в 17:12

Кто знает если полтора года назад дембельнулся, то тоже на военные сборы привлекается или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 14:29

Военная кафедра туда входит?

ОТВЕТИТЬ
Ясновидящий
1 авг 2014 в 20:03

После этих сборов пол России останется без работы (работодатели ждать не будут),начнется рост преступности и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 14:46

В войнушку хоть поиграют, а то все в worldoftanks

ОТВЕТИТЬ
Прокурор
1 авг 2014 в 18:13

Ну наконец то!!! Эх, как кайфово будет наблюдать за позвоночными...)))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 авг 2014 в 18:48

Хе-хе! Ну, патриоты, покажите теперь на сборах, чего вы стОите! Это вам не на компьютерах "Крым наш!!!" щёлкать :)

Иван Иванович
1 авг 2014 в 19:10

Выпускник военной кафедры РГСУ 2011
Обязательный призыв сам по себе устаревший способ получения бесплатной рабочей силы, что удивительно в капиталистическом обществе - с какой стати я буду бесплатно что-то делать ради абстрактного *патриотизма*?
Спасибо не надо. И так продолжительность жизни средняя 59 лет и так плачу 50% налогов с моей ЗП, 1 месяца с меня хватит.

гость
1 авг 2014 в 21:25

че вы за фигню вещаете? призовут на сборы офицеров.

Гость
1 авг 2014 в 21:29

Так вопрос по теме,если я в декретном отпуске- ребенку 10 мес,первому 8 лет.Таких призывают?А что кушать нам 3 месяца?денежные выплаты будут?Ребят,кто в курсе,подскажите.

Гость
1 авг 2014 в 22:19

надо же, уже стоит военная тема в стране. скоро будем sms-сками получать сводки информбюро.

1 авг 2014 в 23:01

Считаю, что два года отданной моей жизни российской армии более чем достаточно для игры в войнушки, на данный момент самое важное это защита моих двоих детей, жены и родителей! Для тех кто забыл тактику и стрельбу, советую с товарищами поиграть в пейнбол, что я регулярно и делаю! Ни на какие сборы ехать не собираюсь, прийдет товарищ из военкомата облажу его диким матом! Работаю один, кормлю двоих детей и жену, что для меня очень важно, а какие то сборы, для меня не нужны! Спасибо!

Гость
2 авг 2014 в 08:34

на украине порошенко тоже обьявил всеобщую мобилизацию.

Гость
2 авг 2014 в 09:50

эти сборы проходят каждый год. призывают на сборы солдатско-сержантский состав до 50 летнего возраста. так как это переподготовка, то по окончании срочной службы или предыдущей переподготовки должно пройти 10-20 лет

Гость
2 авг 2014 в 22:50

УРА! Месяц выходных)))

Гость
4 авг 2014 в 14:12

А я сам проевляю инициативу чтоб снять ограничение категории В в военном билете и не как не получается из за наших военных законов!!!! А мне всего 30 лет!!!!!

5 авг 2014 в 07:50

Господа царьки и иже с ними! Продайте свои активы настоящим бизнесменам, отдайте деньги на развитие армии и производства, покайтесь перед народом, измените экономическую политику , наконец!!! Армии нужны профессилналы, а им НЕОБХОДИМО платить! И почаще меняйте своих друзей-министров на случайных людей - может быть и будет толк!

Служивший
13 сен 2014 в 11:55

В целом дело хорошее и нужное. Вспоминаю то время когда заканчивал военную кафедру и проходил военные сборы в Инженерно-сапёрном полку города Каменск-Шахтинска. Сборы проходили в августе 2001 года. Жили в палатках. Питались в солдатской столовой. Целыми днями были заняты делами службы. Много хороших фотографий и воспоминаний. С тех времён прошло уже 13 лет.
Что касается финансовой составляющей, то здесь придётся потерять немного. С другой стороны вспомнится былое время ранних подъёмов и т.п.
Мне удалось пройти военную службу в ОИСБ (отдельный инженерно-сапёрный батальон) Мурманской области. Два года пролетели, как один день. Призвали в сентябре 2004 года. Уволился в сентябре 2006 года.
Всем удачи и до встречи на сборах.

Коррупционер
2 авг 2014 в 08:51

Даешь всеобщую мобилизацию простых людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Россиянка
1 авг 2014 в 22:55

Мужики, противно читать ваши комментарии!!!!!
Девки, в случае войны придется нам защищать страну и наших "мужиков"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 23:19

Наши сми кидают кости и все хавают .
Зачем ? Мы тут обсуждаем меж нац отношения .
Враг у ворот ! Санкции ! Нельзя ! Провокация !.. !
КАКИЕ СБОРЫ ? Чё вы тешитесь мечтой о мире !
Не призивай к розни !
Один ракетный удар и всё ! Через месяц это уже история .

ОТВЕТИТЬ
Гражданский комитет Ро
1 авг 2014 в 19:15

Гражданин Минин и князь Пожарский спасли Россию в смутное время от иноземцев . Решение о призыве на полевые сборы " партизан " - нужное и своевременное . Опыт Новороссии тому подтверждение . Ополченцы сожалеют , что не проходили сборов , как это было в Союзе . Воинские навыки поддерживаются только тренировкой . О кредитах , семейных - бытовых проблемах уведомляйте письменно РВК , копию с отметкой сохранить . Обращайтесь в Гражданский комитет Ро . С днем ВДВ ! С ув. Н . Маликов .

ОТВЕТИТЬ
юлия
1 авг 2014 в 22:16

судя по комментариям нас никто защищать не собирается в этом веке пойдут воевать одни женщины

madw0lf
1 авг 2014 в 17:24

А мне уже повестка пришла, в понедельник в военкомат. Чую, накрылось море в этом году. Готовлю рюкзак, фотоаппарат, планшет, запасные аккумуляторы. Только вот не знаю, удостоверение от Союза журналистов брать или сразу международку?

Гость
1 авг 2014 в 21:21

Крым наш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 08:22

Аффигеть, как мужики у нас простых сборов испугались((. А то, что их научат с новыми технологиями работать, по специальности, что военная - это ж фигня. Война начнется, будут из рогачей пулять, или побегут в обнимку с диванами. Главное же кредиты оплатить, в танчики порезаться. Какой культур-мультур, армия-шмармия, не до сборов русскому мужику. Диван стынет....

Гость
1 авг 2014 в 23:54

Радует что 15-20% адекватных защитников . Противно слушать : А как же Я ? А мне рожать ! Я тут не причём ! У меня Импотека ! Мне мама не разрешает! Ещё ни чего не случилось уже слёзы , спите спокойно сс..ы мужчины за вас повоюют .И не просите подарки на 23 февраля ваш праздник 8 марта.