27 ноября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
1 авг 2014 в 12:18

Получается в детсадах, школах и вузах много свободных мест и в поликлиниках очередей. Зачем пытаться мозги людям пудрить давно тут живем и все своими глазами видим. Лучше открыто говорить правду, тогда будет доверие, а так мы уже видели как нашли виноватых и наказали за зимний коллапс.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 авг 2014 в 12:28

они уже отбирают. а власть лапшу на уши обувает.

ОТВЕТИТЬ
123
1 авг 2014 в 11:48

Конечно не будет проблемы, те кто будет становиться в очередь сейчас, через месяц и так далее просто будут пропускаять беженцев ПООЧЕРЕДИ, а так все нормально:)

ббб
1 авг 2014 в 12:16

А очередь при этом разве не увеличится? Как с этим быть?

Гость
1 авг 2014 в 12:47

"украинские беженцы не потеснят места администрации" - успокоил губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 13:47

Вчера зашла на одесский сайт, так там все намного проще. для беженцев специально висят вакансии с предоставлением жилья. А вообще еще немного и полгорода тоже захочет получить статус беженцев. Хотят жить в России- пусть получают соответствующие документы и вперед как все - трудиться и обеспечивать свои семьи. Мне тоже приходилось и снимать жилье и детей в сад устраивать, не буду писать каким образом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 14:27

Уже отобрали, и детсад и школу.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 авг 2014 в 15:27

Да как же не отберут? Даже если беженцы будут вставать на очередь якобы как все, разве не увеличится длина этой очереди!?? Если сейчас мы, становясь на очередь в младенчестве (лично я в 4 недели встала на очередь), получаем место в сад по достижению ребенком 3-4 лет, то с наплывом беженцев наши дети будут попадать в сад тогда, когда уже пора в школу идти! Уважаемый губернатор, надо нас не словами успокаивать, а делом! Стройте новые сады лучше!

1 авг 2014 в 16:06

Инфа 146% )))
Абитуриентов тоже "не обижали" с бюджетными местами...
Кстати, с какой радости в общежитиях студенческих, беженцы живут бесплатно,в то время,когда пусть даже 3000-5000 р. обычный студент будет отваливать за точно такие же условия проживания???

ОТВЕТИТЬ
Авианосец Муму
1 авг 2014 в 12:45

Вот народ непоседливый и неугомонный! Вам объясняют: будут места в садиках. Нет же, и тут надо свои пять копеек гадости вставить.

ОТВЕТИТЬ
Катя
1 авг 2014 в 18:33

А как же предыдущая статье что какое то количество украинских детей оформленный в садики, они уже свою очередь выстояли?!!! Когда успел.... Мы годами стоим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 21:26

Ну у нас власть почему-то считает, что граждане поддержат любые её инициативы. Вот и здесь никто не возмутился, почему граждане другого государства вообще включены в социальную очередь на детсад.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2014 в 13:20

Гнать беженцев метлой обратно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 14:42

Всем мест хватит. Да- очередь, да-много беженцев и это породило много недовольств и проблем, ну а что делать. Гнать людей обратно или кричать "вы нам не нужны! И без вас тяжко" не выход, нужно искать другие решения. Этим должны заниматься специально обученные люди. У меня вопрос в другом. К женщинам и детям претензий нет и не должно быть, но какого фига их мужья бегут в Россию? А кто будет свою родину защищать??! Привез жену/мать/детей/сестру, разместил в лагере или ещё где и едь обратно, защищать Свой дом... Так нет же они тоже бегут... Беженцы блин...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 авг 2014 в 13:55

Уважаемый губернатор! Вот читала, как Московская Область этим справляется. Создают удаленные группы, смотрят за ними те же матери, которых берут на работу в качестве воспитателей, помощников воспитателей. Платят им зар.плату (20-25 т.р.!!!) Все приписаны к детскому саду. А с детскими поликлиниками просто УЖАС!!! что творится. Рождаемость повысили, но никто этого не учитывает в графиках приема врачей, как было 5 лет назад так и осталось!!!!! По 40-50 матерей с детьми на одного узкого специалиста, какие нормы ожидания в очереди? Или чтоб записаться на прием к лору надо занять очередь за 1 час, запись с 13ч. А как быть тем, кто на работе? Предлагаю губернатору делать неожиданные визиты, поликлиник не так много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 14:29

Решить вопрос - это срочно арендовать новые здания и нанять беженок воспитательницами. А впихнуть ещё больше людей в очередь - это не скажу что.

Гость
2 авг 2014 в 08:43

Нужно срочно проверить власти на проф пригодность,а то они последнее время такие корки мочат,что на уши не натянешь.

1 авг 2014 в 17:20

Нам в очередной раз соврали? Держа за дураков и якобы незаметно передернув?