RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Михаил Чернышев встретился с ростовчанами

Михаил Чернышев встретился с ростовчанами

Мэр Ростова Михаил Чернышев провел прием граждан. Ростовчане обратились к главе города с целым рядом просьб.

Так, житель дома №103б по улице Красноармейской Владимир Великолужский рассказал, что в прошлом году за счет бюджета города и собственников жилья была разработана проектно-сметная документация на укрепление грунтов и усиление отдельных элементов конструкций. Но впоследствии программу свернули, а с ней были остановлены и работы.

Мэр Ростова поручил рассмотреть возможность реализации первого этапа работ, который предполагает армирование фундамента здания. Соответствующее предложение рассмотрят на очередном заседании городской думы. Стоимость работ составляет около пяти миллионов рублей.

Еще один вопрос, который рассмотрят на заседании гордумы уже в августе, будет касаться выделения средств для обустройства баскетбольной площадки во дворе дома по бульвару Комарова, 15/1. Соответствующее решение принял Михаил Чернышев после того, как жительницы дома попросили мэра обустроить в их дворе спортплощадку, заасфальтировать внутриквартальные дорожки и доукомплектовать детский игровой комплекс.

«На августовском заседании городской думы необходимо рассмотреть возможность выделения средств для проектирования данной спортплощадки, – сказал Михаил Чернышев. – При этом районная администрация будет выступать заказчиком работ, а департамент ЖКХ распорядителем бюджетных средств».

Как пояснил замглавы администрации Ворошиловского района Ростова Павел Исаков, жильцы дома уже обращались по данному вопросу и их дом был включен в список объектов, где в 2014 году будут установлен новый детский игровой комплекс. По его словам к 20 сентября здесь появятся два спортивных комплекса, качели, качалка на пружине, песочница и скамейки.

Фото: Фото с E666kx.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем