25 сентября пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Ростовчанка
17 июл 2014 в 18:37

А линевки как не работали , так и не будут работать...деньги как тратились не по делу , так и дальше будут тратиться. У людей был хоть какой то шанс, теперь и его лишили. Спасибо ВАМ.

Гость
17 июл 2014 в 18:39

На редкость правдивый заголовок. Горожане - как те пролетарии, которым нечего было терять

Гость
17 июл 2014 в 18:40

Я тоже за второй вариант. Пусть депутаты назначают управленцев. Это будет правильно.

Гость
17 июл 2014 в 18:41

Конечно не ущемляет, просто ростовчан лишили даже теоретической возможности сменить ЧМА! Теперь вся надежда на Бога.

Гость
17 июл 2014 в 18:57

Что-то ты засиделся сегодня... Домой пора, работник администрации!

17 июл 2014 в 19:01

Правильно, экономим народные средства! У нас все равно побеждает не тот, кто голосует, а тот, кто считает! Снимаем маски!

Гость
17 июл 2014 в 19:27

Нельзя ущемить то, чего нет.

гость 61
17 июл 2014 в 20:06

Всё! Городу точно хана!

Доктор время
17 июл 2014 в 20:17

Замучили своими выборами!!!! Не знаю, кто додумался до этого закона, но это правильное решение за последние годы, касающееся власти! Честь и хвала этому человеку! Хоть мэры жиреть перестанут и начнут шевелиться да простых людей слышать научаться...а не научаться-пойдут они дааааалеко-даааалеко! Правильное решение!!!!!!!!!!

Жительница
17 июл 2014 в 20:30

Так вот же! Согласна с тем, что ущемлять-то и нечего! Выборы покупаются и за нас все решается! Только разница в том, что покупаются Толстыми кошельками, которые свои интересы потом отстаивают и далеко не в пользу простых людей. А теперь губернатора будет лично отвечать перед людьми за тех, кого назначил! Деньги перестанут тренькать на выборы, может хоть одну лишнюю площадку детскую построят...

Ван Хельсинг
17 июл 2014 в 20:46

Слава Богу! Конец фарсу! Теперь не будет возможности у разного рода упырей на три месяца "переобувшись", красиво въезжать в кабинет мэра после дорогих выборных кампаний. Пять баллов автору идеи и закона!

Царь девица
17 июл 2014 в 20:47

Хочется понять чем это все обернется. Что меньше выборов будет - это правильно. Надоели они и денег отнимают немеренно. Главное, чтобы мэра нормального назначили.

Гость
17 июл 2014 в 20:54

все для народа , все для народа !!! дни и ночи о народе думают !!!

Жительница
17 июл 2014 в 21:33

Обращение к Сергею: а вы , Сергей, ни родственник Михаилу. Анатольевичу? Прямо тельняшку на груди рвете! А что МА сделал такого хорошего за 20 лет??? Так работает, так работает... Отлично плохо от других!!! Хоть теперь таких Михаилов Анатольевичей двигать можно будет с трона, а то в недвижимость полную превратился. Только ради этого стоило такой закон принять! Вот!

Казачура
17 июл 2014 в 23:05

Вот я не врубаюсь, граждане писатели, судя по комментам - вы все, блин, спецы, законотворители, эксперты ... Тоже самое и нынешние мэры о себе возомнили. С вами ладно, все понятно, но те чижики должны на работу ходить как на работу, а не лозунги гнилые двигать. Руководить должен хозяйственник а не сладкоглосый говорун, типа здешних писак. Руковдитель, которого назначили хотя бы подотчетен тому кто его поставил, а клавиш, которого якобы выбрал народ (то есть вы же) вообще ответственности не чует. Раз в 4 года собрался - мальчиков спикрайтеров нанял, вам в уши вдул хороших фраз - все, чемпион. Короче, думайте, что говорите. Назначат нормального МЭНА МЭОМ и не будут в зиму теплотрассы ремонтировать, а в снегопады снегоуборочную технику искать. Вам плохо?

Карлос Сато
17 июл 2014 в 23:40

Ушемления здесь никакого нет, теперь люди будут более вдумчиво избирать местных депутатов

Морозова
18 июл 2014 в 08:41

Сама власть толкает нас, тех, кто не ходит на выборы и гордится этим, посмотреть на себя со стороны. Не будешь выбирать нормального депутата - получишь такого же мэра, и такие же условия жизни. Мне нравится этот закон тем, что кандидатура градоначальника теперь зависит хотя бы на 50% от нас, электората.Давай, электорат, думай!!!

Толян
18 июл 2014 в 09:14

очень часто народ говорит о том, какие плохие депутаты! Хотя большинство на местные выборы не ходит! это факт, вся статистика показывает, что местные выборы людям не интересны. А теперь, ребята, придется! Хотите нормального мэра - выбирайте нормальных депутатов!

Турист
18 июл 2014 в 10:03

Деньги на предвыборные компании сбережем, да и депутаты со своей колокольни более рационально подойдут к этому вопросу!

Андрей Павлович
18 июл 2014 в 10:55

Принятое решение окончательно отстранит горожан от влияния на МЭРа.
Недопустимое, антиконституционное решение, поскольку вопросы местного самоуправления должны оставаться в ведении местных органов власти.

Гонец
18 июл 2014 в 11:04

Я за этот законопроект.
Хочется чтобы у руля моего Родного города стоял профессионал, скажем так сити-менеджер, который сможет решить многие негативные вопросы в Ростове!

Кукуруза
18 июл 2014 в 12:14

Выбери депутата, получи хорошего мера в подарок!!! На выборы депутатов ходить просто необходимо, а не списывать все на АВОСЬ!

ростовчанин
18 июл 2014 в 14:11

Это пожизненная возможность занимать пост мера. А потом пожиненное место депутатов и прочее и прочее. Так у нас теперь все посты будут передаваться по наследству. И эти бездельники и дармоеды депутаты так и ищут лазейки в законах что бы продлить свою сладкую жизнь. ПОРА ВЕСЬ ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС РАЗГОНЯТЬ ЗА НЕ НАДОБНОСТЬЮ ОН СВОЁ ИЗЖИЛ! П усть идут строить ливневки на дорогах за которые они деньги получили в месте мером и Арцебашем.

Муся
18 июл 2014 в 20:55

хороший закон. Я ЗА! И денег сбережем, как тут правильно говорят и на местные выборы ходить придется!

Рики
19 июл 2014 в 14:00

Депутаты более объективно смогут выбрать мэра, это очевидно! Не понимаю несогласных...

пучок нервов
19 июл 2014 в 22:38

только ЗА! Выберем достойных депутатов, и мэр будет по-любому достойный!

товарищБерия
19 июл 2014 в 22:40

да понятно, что это лучше. И экономия денег и мотивация на выборы ходить. Тут много плюсов назвали, все правильные!

Шерлок
20 июл 2014 в 04:53

Система теперь станет на много лучше. Если мэр не справляется со своими обязанностями с ним просто разрывают контракт, а не объявляют ему импичмент

Рубик
21 июл 2014 в 19:13

Давно пора было прийти к такому решению! Лично я буду доверять выбору наших депутатов!

Нептун
21 июл 2014 в 19:29

Экономия денег на лицо, раньше в РнД проходили выборы и депутатов и мэра города, теперь же останутся выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской думы.

Ант
21 июл 2014 в 22:25

Осталось ждать еще чуть-чуть, до положительных изменений в нашем славном городе