RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

759мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Сергей Пухкалов: нужно активизировать капремонт жилья в центре Ростова

8 июля 2014, 09:23
Гость
8 июля 2014, 11:11
"нужно активизировать", "должны сделать", "необходимо привести" - одна болтовня. В результате - пшик, а денежки - по карманам! У нас везде так - пустые речи с трибун про то как надо, а на деле - все наоборот!
Гость
8 июля 2014, 14:12
Как же вы надоели... Когда же вы все свалите своей семейкой со своих постов: ЧМА, Пухкалов, Степанова? И дочку не забудьте
Гость
8 июля 2014, 15:44
Не нравится - сами и сваливайте!!!
Гость
10 июля 2014, 19:21
Гость
8 июля 2014, 15:44
Не нравится - сами и сваливайте!!!
Дядь Миша, не узнали. Извините!
Гость
8 июля 2014, 15:40
Там большинство домов сносить надо, а не расселять. Их жители всё равно не потянут ни реконструкцию, ни регулярный ремонт. Впрочем, расселять их также невыгодно, зато можно попилить деньги на капремонте.
Гость
8 июля 2014, 17:56
слова председателя комиссии ЖКХ говорят о его низкой культуре и большой заинтересованности в имитации бурной деятельности для осваивании денежных средств, собираемых на капремонт
Гость
8 июля 2014, 21:42
При нашем жарком климате нужно или вводить нормативы об обязательном оснащении новых домов системами центрального кондиционирования или даже не заикаться о запрете сплит-систем. Все здание городской администрации утыкано на балконах сплитами, шланги с западной стороны висят безобразной паутиной (даже в кабель-каналы не спрятали), между прочим памятник архитектуры. Начните с себя.
Гость
8 июля 2014, 12:10
А дома ур**ы новостроек, добавляют красоты в облик города?
Гость
8 июля 2014, 13:18
Больших и высоких новостроек надо побольше и желательно стекляшек. Тогда центр города приобретет вид современного мегаполиса.
Гость
8 июля 2014, 13:19
Да! Нормальные и современные дома. Без них город будет похож на колхоз!
Гость
8 июля 2014, 10:56
В смысле,народу запретят ставить кондиционеры и антены?
Гость
8 июля 2014, 17:56
Меньше надо было чиновников грязью поливать! Теперь будте добры отвечать за это!
Гость
8 июля 2014, 11:04
Они пока не снесут, подождите, поплатим деньги на кап. ремонт на эти дома несколько лет, а потом кто будет искать, они просто снесут дома оприходовав эти деньги. На это все и расчитано господа!
Гость
9 июля 2014, 11:53
Согласен на все 100%. А в добавок и другие прилипалы погреют руки. Уже приносят кучи квитанций об оплате такие как ООО "НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ" Программа безопасный город. В место номера договора стоит почтовый индекс.
Гость
8 июля 2014, 10:55
Опомнились! Когда уже все фасады в хламе, каждый ставит кондик как хочет, отделывает балкон тоже кому как вздумается!
Гость
8 июля 2014, 11:29
Если руководители ФИФА увидят дом на Семашко-Донской 7\31 то матчи чемпионата мира 2018 в Ростове ОТМЕНЯТ!
Гость
8 июля 2014, 11:31
гражданан Пухкалов, а когда в днт Березка прекратят отключать свет. Опять свет отключили вероломно и без предупреждения. Этот вопрос не обсуждается в ПРО?Видимо, придется на мундиаль выходить с плакатом "Да будет свет"
8 июля 2014, 11:53
"Нужно больше золота..." (с) Эстетика это хорошо, но кто и чем за неё платить будет, в новых домах (средняя цена квадратного метра того что есть и строят перевалила за 62 тыс.руб.)? И как можно эстетично поставить кондиционер на фасад здания? От кондиционеров на фасаде здания можно избавится только с помощью централизованной системы кондиционирования всего здания с выводом блоков на крышу здания. И как это сделать, в уже отстроенном жилье предлагает многоуважаемый Сергей Пухкалов? Мне например чемпионат мира по футболу до лампочки, всё равно 70% разворуют при его строительстве и организации. Получают с жителей МКД всего города за кап.ремонт, направляют на распил ой пардон на кап.ремонт и думают какую тяжёлую работу они выполняют, как о народе думают, да много ума на направление притока денег не надо. Иногда задумываюсь кто все эти люди у власти и вообще люди они или отдельный вид нацеленый на угнетение, обворовывание и т.д. людей.
Гость
8 июля 2014, 22:25
Может кто назовет адрес везоткатного капремонта ? Только без дураков .
Гость
8 июля 2014, 10:51
Снести центр, а тех кто там живет на окраину города!! И центральный рынок туда же!!! Рассадник всех и вся!!!!
Гость
8 июля 2014, 11:25
С головой все нормально?
Гость
8 июля 2014, 12:43
Гость
8 июля 2014, 11:25
С головой все нормально?
Сам живу) Знаю
Гость
8 июля 2014, 12:57
если коренные Ростовчане будт слушать "СЕРЫХ ЛЫБОНОВ" то Ростову "КРАНТЫ"!
Гость
8 июля 2014, 10:54
Зачем ремонтировать трущобы в центре ? Там сносить давно пора а вы все деньги моете на них. У вас больше нет проблем как антенны и кондиционеры на фасадах ? Примите поправки что бы сток конденсата с кондиционера шел через трубочку до земли а не капал куда попала с кусочка той же трубочки. Это если совсем идей в голове нет что бы хорошего сделать
Гость
8 июля 2014, 11:34
Честь и хвала управляющей комнании, которая обслуживает Чехова, 80 (угол с М. Горького). Сейчас там делают ремонт кровли, полностью реставрируют фасад. Смотреть прятно на работу властей, хочется писать благодарности жить в удовольствие. Но что насчет например дома по Университетскому, 107 (угол с М. Горького) который обслуживает управляющая компания "АТЛАНТ-СТРОЙ"? Живем и мучаемся всю жизнь. Крыша течет при каждом ливне, в подъезд заходить протвно от грязи и вони, Стены все в трещинах, грязный и вонючий дом. Уважаемые власти, просим принять меры! Мы платим по таким же счетам, как счастливые жильцы Чехова, 80. Дайте и нам жить как людям, хватит воровать, "АТЛАНТ-СТРОЙ"!!!
Гость
8 июля 2014, 14:51
О чем ВЫ? Атлант-строй давно сдох с нашими деньгами на содержание и благоустройство, а в подъезде сами убрать не пробывали ? (что бы не воняло).
Гость
8 июля 2014, 17:26
Гость
8 июля 2014, 14:51
О чем ВЫ? Атлант-строй давно сдох с нашими деньгами на содержание и благоустройство, а в подъезде сами убрать не пробывали ? (что бы не воняло).
Сказать "Убирайте сами" намного проще, чем добиться нормальной работы управляющей компанпии. Я написал комментарий не для того, чтобы мне давали советы по уборке подъезда. Этим должны заниматься люди, которым мы платм немалые деньги. А если так рассуждать, то крышу, фасад и т.д. тоже самим делать? Надеюсь, Вы поняли мою мысль и не будете впредь советовать брать тряпку и идти мыть подъезд.
Гость
8 июля 2014, 13:49
По поводу кондиционеров - бред полнейший, но вот вымыть окна на некоторых домах особенно новых просто необходимо. Обратитесь к ТСЖ и обязуйте их 2 раза в год мыть окна фасадных домов. Например, витражное остекление человек не в состоянии содержать в чистоте.
Гость
8 июля 2014, 14:59
Уверен, что Пухкалов готовый МЭР!!!!