RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Сергей Пухкалов: нужно активизировать капремонт жилья в центре Ростова

Сергей Пухкалов: нужно активизировать капремонт жилья в центре Ростова

Вопрос о капитальном ремонте многоквартирных домов на территории донской столицы в 2013 году и о планах на 2014 был рассмотрен на заседании постоянной комиссии по ЖКХ. Так, по словам директора городского департамента ЖКХ и энергетики Михаила Неделина, в этом году планируется выполнить ремонт 153 многоквартирных домов, а общий объем средств на реализацию указанных мероприятий составляет более 1 млрд рублей. В настоящее время подрядные организации определены в 137 домах, в ряде домов работы по ремонту уже начаты.

Кроме того, в 2013 году правительством Ростовской области было предусмотрено увеличение бюджетных средств на предоставление субсидий управляющим компаниям и товариществам собственников жилья на замену и модернизацию 156 лифтов.

По итогам заседания председатель комиссии Сергей Пухкалов заметил, что если Ростов-на-Дону хочет достойно принять чемпионат мира по футболу в 2018 году, то необходимо активизировать работу по капитальному ремонту аварийного жилья в центральной части города.

«Необходимо также задуматься об эстетической составляющей фасадов новых домов, – считает депутат. – Беспорядочная установка сплит-систем и спутниковых антенн на фасадах недавно введенных в эксплуатацию зданий, уродует облик нашего города».

Комиссия рекомендовала городскому департаменту ЖКХ рассмотреть возможность создания специального положения, в котором должен быть прописан порядок установки различных фасадных конструкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем