RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

с-з.

753мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В общежитие ДонГАУ вселились беженцы из Славянска

23 июня 2014, 12:26
Гость
Гость
24 июня 2014, 12:13
А почему на мои налоги должны содержат иностранцев, предоставлять их детям места в детских садах в то время когда родители сидят дома? Я за так называемую "медицинскую помощь" плачу налоги, на полицию которую сократили и их работу вообще перестало быть видно.......Так теперь на мои налоги их будут содержать и я еще буду им гуманитарную помощь собирать и часть зарплату в фонды перечислять? Им что тяжело работать? они все инвалиды?
Гость
24 июня 2014, 14:46
Ну как бы право работать в России ещё тоже надо заслужить.
Гость
24 июня 2014, 09:05
Беженцев поселили в общежитие института повышения квалификации - там проживают при прохождении курсов в течении календарного года и не зависят от учебного года студентов. Но интересно другое - как их будут обеспечивать работой? в Зернограде фактически нет работы - никакого производства......И вообще они готовы работать?
Гость
24 июня 2014, 11:40
Да их необязательно обеспечивать работой, фактически это иностранцы на содержании государства. По идее, желающих можно поместить под программу переселения соотечественников.
Гость
23 июня 2014, 22:10
а где же пресловутые шахтеры и рабочие заводов ахметова? трудятся на благо майдауна? вышел на смену-завтра на твои деньги убъют соседа.....за кусок сала готовы мать продать! а вы говорите-возлюби укров....
Гость
23 июня 2014, 22:51
Ну шахтёры пока на референдум сходили, на митинг в выходной, а на войну им ходить некогда, начальство за прогул уволит. Вот когда шахта закроется или её разбомбят, тогда начнут шевелиться.
Гость
23 июня 2014, 20:17
И уверен, никто бы и слова не сказал из, как вы выражаетесь, "ожиревших продавливателей диванов" (хотя я не представляю, как с клавиатурой можно на диване сидеть...), если б это временные, я надеюсь, переселенцы работали, питались и снимали себе квартиры за СВОЙ счет, места в ВУЗах и детских садах со школами получали по остаточному принципу, а не в первую очередь и не в ущерб нам. Видимо, детей у вас нет, раз такое пишите. Да и, наверное, парня тоже... С родителями живете? И, что самое странное, жители Луганска и Донецка, те, что не уехали, ну совсем на жизнь не жалуются. И, если бомбят только их, жителей маленьких городков, если вы такие патриоты, что в крупные города, где все спокойно, не едете, которые на их земле, а все сюда...? И где эти 400 000 "беженцев", о которых на Соловьев с Киселевым в воскресенье твердили, если у нас их, получается, и 20 000 нет? В других регионах больше в 20 раз? Тогда почему у нас такая паника, раз у остальных регионов самый наплыв?
Гость
23 июня 2014, 21:54
А паники нет. Паникуете вы, уважаемый, и считает, сколько в карманах у голых беженцев денег. Не думаю, что именно вы хоть чем-то им помогли.
Гость
23 июня 2014, 22:07
Гость
23 июня 2014, 21:54
А паники нет. Паникуете вы, уважаемый, и считает, сколько в карманах у голых беженцев денег. Не думаю, что именно вы хоть чем-то им помогли.
А вы?
Гость
24 июня 2014, 06:34
Гость
23 июня 2014, 22:07
А вы?
Отвез вещи детски, рыльно-мыльные принадлежности. А Вы?
Гость
23 июня 2014, 19:08
Самое удивительное, что возмущаются "переживая" за студентов и их общежития люди, которым по правде говоря на студентов СОВСЕМ побоку - дай только повод. Поселилиб беженцев где нибудь в полях - кричали бы "ну вот! поля наши затопчут", поселилиб на болоте "ну вот! лягушек наших распугают!" Есть категория людей, ожиревших, и сидя на диване охаивающих всех и вся вокруг, по поводу и в основном без. Вместо того, что бы понять, что там народ страдает не по своей вине. А кричащие "нефиг за ДНР и ЛНР голосовать было, теперь пущай терпят" скорее всего деятели с западной незалэжной, исправно посещающие ростовские новостные сайты, в целях рассорить людей и подогреть нетерпимость к страдающим от войны.
Гость
23 июня 2014, 19:54
Откровенно говоря, лучше если бы никаких ДНР и ЛНР в этом году не было. За зиму без газа и денег у украинцев мозги могли несколько вправиться, и к новому правительству появиться вопросы. Зато теперь у них единение нации, общий враг, и у России полно проблем.
Гость
23 июня 2014, 20:07
Рассорить людей могут не новости, а только лишь поведение самих людей! А по чьей вине страдает их народ? Согласен, отчасти и по нашей... Слишком уж у них в руководстве уроженцев и просто любителей нашей Белокаменной... Но! Каждый народ достоин своего правителя, повторюсь, и мы тоже..
Гость
23 июня 2014, 17:22
Пока что беженцы достали только г-на Шлындова, но если они будут ехать сюда в промышленных количествах недовольных действительно станет много. И непонятно, зачем их селят в общежития студентов, их ведь освобождать придётся в сентябре.
Гость
23 июня 2014, 17:20
Это пишут не наши сограждане. А майданутые. Русские люди всегда были, есть и будут сострадательными и такой бред не напишут. Елена, удачи Вам и терпения!
Гость
23 июня 2014, 18:24
Русские люди всегда были, есть и будут сострадательными да чего уж там, мы вообще святой народ. богоизбранный, никто кроме нас. Зло и Добро свойственно каждому.
Lexben

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июня 2014, 14:31
Эта речь фашизмом попахивает. Русские превыше всего. Это Вы имели ввиду?
Гость
23 июня 2014, 16:55
Е. Доровских права. Беженцы (и просто выехавшие из Украины) играют существенную роль в жизни региона. Кому неинтересно, смотрите футбол по телику. 161 не единственный сайт, у вас есть право выбора.
Гость
23 июня 2014, 16:24
Согласен с вами Михаил во многом: внимание населения действительно отвлекают всякими футболами да хоккеями, а под шумок и газ Китаю по заниженным ценам (понятно что с откатами) и с фашистами договариваются по газовому долгу (как они говорят с "украинскими партнерами"). Тех же фашистких пограничников отпустили с миром, чтобы те и дальше уничтожали русскоязычных на Донбассе - это же просто нонсенс... Но "катить бочку" на беженцев я бы не стал. У них страшная трагедия, люди потеряли все! И это не просто "иностранцы" - это такие же русские люди, поверившие болтовне из Кремля, что Россия их защитит! Ясное дело, что наши чиновники и на этом горе набьют себе карманы, миллиарды посписывают на устройство беженцев! Но требовать от журналистов не освещать пребывание беженцев - глупо!
Гость
23 июня 2014, 16:23
Достали уже вместе со своими беженцами! Лучше бы подумали о наших гражданах! Я согласен полностью с Михаилом!!!!!!!
Гость
23 июня 2014, 16:57
А я согласен с Еленой, нефиг лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Гость
23 июня 2014, 16:09
я отчасти( как ни странно) согласна с Михаилом. Уже не хочется заходить на сайт,т.к.приблизительно знаешь о чем будет 90% новостей.Я не говорю,что это не важно и,наверняка,кому-то очень интересно,но надо бы разбавить чем-то еще)
Гость
23 июня 2014, 16:18
Считаем: на 16:10 в ленте новостей 17 информаций, 4 из них так или иначе касаются беженцев. Где перебор? Есть и спорт, и криминал, и экономика, и культура.
Гость
23 июня 2014, 15:12
Правильно, Елена. Это Михаил достал уже своим нытьем, псевдопатриот.
Lexben

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2014, 17:07
На кол его! Нечего тут среди нас разводить это! И заживём счастливо.
Гость
23 июня 2014, 14:13
Это уже второе общежитие, куда беженцы въехали. Или только про то, которое нам сообщили. Что дальше? Наши студенты власти не нужны? Или им, беженцам, к осени квартиры предоставят? Вообще, складывается впечатление, что есть только две новости в России: беженцы и ЧМ по футболу... Ну, ЧМ не трогаем, это все таки праздник, хоть и со слезами на глазах от игры нашей сборной, и бывает раз в 4 года. А про пострадавших от наводнения весеннего уже забыли? Или там людям все построили? А бабушке и другим пострадавшим от прошлогоднего "кошмарного и анамального" ливня весь ущерб восстановили? У нас в стране большего ничего не происходит? Не думаю. Происходит. Но зачем нам об этом сообщать, есть же дела и поважнее? А в это время... Никто не объявил цену за газ по контракту для Китая (кстати, никто не подумал, что мы трубу построим, деньги вложим, а они потом передумают и ещё ниже цену запросят, нам ведь деваться-то уже некуда будет?)... Про результаты переговоров с Украиной по долгу за газ тоже тишина... Где борьба с коррупцией, новости есть? И т.д.
Гость
23 июня 2014, 14:59
Михаил, насколько мне известно, главный редактор здесь всё ещё я. Это раз. Два: рядом с ростовской лентой новостей ("В Ростове") у нас появился раздел ленты федеральной. Просто щелкните мышкой по "В России" и читайте новости федеральные, коли уж Вам так надоело читать про беженцев. Беспардонно влезать в редакционную политику я Вам не советую.
Гость
23 июня 2014, 15:07
Гость
23 июня 2014, 14:59
Михаил, насколько мне известно, главный редактор здесь всё ещё я. Это раз. Два: рядом с ростовской лентой новостей ("В Ростове") у нас появился раздел ленты федеральной. Просто щелкните мышкой по "В России" и читайте новости федеральные, коли уж Вам так надоело читать про беженцев. Беспардонно влезать в редакционную политику я Вам не советую.
Да забанить его! Надоел уже!
Гость
23 июня 2014, 15:40
Гость
23 июня 2014, 15:07
Да забанить его! Надоел уже!
У нас все могут высказать свое мнение насчет написанного материала по сути происходящего. Но когда начинают учить, как писать и что писать, какие новости на сайт выставлять и типа "тоже мне новость..", ей-Богу, бесит. Как говорят на Кавказе, каждый баран должен висеть за свою ногу. Михаилу я б посоветовала разочек съездить к беженцам и пообщаться. Уверена: его мнение насчет происходящего с этими людьми кардинально бы изменилось.
Гость