RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Астахов: украинских детдомовцев действительно привезли в Ростовскую область

Астахов: украинских детдомовцев действительно привезли в Ростовскую область

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов подтвердил, что минувшей ночью в Ростовскую область прибыли 14 воспитанников детдома города Снежное (Украина). При этом, заявил детский омбудсмен РИА Новости, похищения не было, а дети прибыли в сопровождении двоих воспитателей, которые и попросили разместить их в Донецке Ростовской области.

Астахов также сообщил, что вместе с этими детьми ночью прибыли и девять воспитанников другого детдома из города Снежное, однако они границу не пересекали, а вернулись обратно.

По словам Павла Астахова, сейчас они находятся на турбазе «Донецкая».

«Мы никого и никуда насильно не вывозим и не удерживаем, тем более украинских детей-сирот, – подчеркнул уполномоченный по правам ребенка. – Сотни и тысячи беженцев с юго-востока Украины покинули свою страну и приехали в Россию по своей собственной воле, спасая себя и своих детей от ужасов войны, от смерти».

Как сообщил детский омбудсмен, на турбазе уже побывал консул Украины Виталий Москаленко, который поговорил с воспитателями, а затем написал заявление в полицию о насильном удержании детей. В настоящее время следователи проводят проверку по факту данного обращения.

Фото: Фото с сайта Rfdeti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем