Город Для обладателей знака «Сделано на Дону» могут сократить количество проверок

Для обладателей знака «Сделано на Дону» могут сократить количество проверок

Планируется сократить визиты представителей контролирующих органов на донские предприятия, обладающие знаком «Сделано на Дону». Такое предложение внес вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань на заседании межведомственной комиссии. С помощью такой преференции планируется не только помочь производителям, но и повысить значимость самой системы добровольной сертификации.

«Если производитель имеет этот знак, то может он имеет право на меньшее количество проверок? Давайте подумает над этим и дадим этим людям какую-то льготу», – предложил Сергей Горбань.

Напомним, работа над созданием системы «Сделано на Дону» началась еще в 2011 году с поручения губернатора Ростовской области Василия Голубева. Она должна была стать частью комплексной работы по продвижению донской продукции.

На сегодняшний день специалисты Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области завершили разработку системы и ее успешно зарегистрировали в федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Впрочем, масштабная работа на этом не завершена. Как отметили участники заседания, одно из приоритетных направлений сегодня – это развитие узнаваемости бренда «Сделано на Дону».

Для этого предлагается рекламировать бренд и тиражировать знак «Сделано на Дону» в регионе. В то же время донских производителей призывают стремиться к получению данного знака, тем более, что в дальнейшем он может стать залогом успешности предприятия на рынке.

«Наша общая задача вдохнуть жизнь в пока еще красивый девиз «Сделано на Дону» и превратить его в гарант стабильности и залог процветания Ростовской области», – подчеркнул директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов.

Знаком «Сделано на Дону» отмечается продукция производителей, которые доказали строгое соблюдение российских и международных стандартов качества. Сегодня им награждены только семь предприятий области: «Евродон», «Донецкая мануфактура М», «Юг Руси», «Астон», «Ростовгазоаппарат», «Аютинский хлеб», «Группа Агроком».

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем