Тролль - это Вы - аНлексей. Они книгами там обороняться будут!
Гость
7 мая 2014, 15:34
Кто говорит, что книги там не нужны - вы вначале попадите в школы Краматорска и Славянска, потом помелом своим метите. В библиотеках только порванные советские книги, которые страшно брать в руки - рассыпаются. Я закончил 31 школу на Ивановке которая, и тогда, в 2009 году, уже было страшно. Учительница русского Виктория Валерьевна, когда ей сообщили о том, что скоро из России привезут новые книги русских классиков, захлопала в ладоши от счастья. Стыдно вас читать тролли. Спасибо, ребятам из "Сети"!
Гость
7 мая 2014, 10:22
Хорошее дело, истосковался народ по родной речи и добрым книгам. У них там в основном сектантские брошюрки и книженции Сороса.
Гость
7 мая 2014, 00:55
Гость, книги отправляются туда, где им будут рады. При чем тут школы Ростова? А тем более мои сверстники, которых давно в школе не найти. Если Ростовские школьники не хотят читать - их проблемы. Там хотят и ждут книг, так почему не помочь?
Гость
7 мая 2014, 09:02
мои родственники из Украины прочитали о вашей деятельности. вам передать их слова и коменты? исключительно оценки способностей ума, и идиоматические выражения всех возможных языков. о книгах о них сейчас меньше всего думают, о ваших классиках. им за детей страшно даже дома. книги.....
Гость
6 мая 2014, 23:21
А томик Ленина 1976г можно сдать? Там про революцию тож сказано
Гость
6 мая 2014, 21:38
Оксана Болейко ! Вы были в книжных магазинах Украины ? Там классиков больше , чем у нас ? Зачем повторяете ерунду о гонениях на русский язык ? Зайди на перемене в любую школу Ростова -на Дону и послушай как матом уничтожают родной язык твои сверстницы . Им необходимы наши классики .
Бисмарк по такому поводу говорил: "Глупость дар божий, но не следует им злоупотреблять."
Гость
6 мая 2014, 18:53
Книги будут отправлены в город Краматорск в школу №31, их там ждут.
Гость
6 мая 2014, 20:02
У них школы закрыты...осадное положение.
Гость
6 мая 2014, 18:32
А что сделал ты?
Гость
6 мая 2014, 18:11
Если следовать этой логике, то классиков каких-бы то нибыло стран надо читать только на языке оригинала. Шекспир - на английском, Гете - на немецком, Дюма - на французском. Радоваться надо, что переводят русскую классику на другой язык, а не ставить это в вину. Нет ничего странного,что на территории государства Украина книги печатают на украинском языке. А если человек захочет прочитать произведение в подлинике, то найдет для этого возможность. Не надо так дешево пиариться на горе людей.
Гость
6 мая 2014, 17:13
Вот победят донбассцы - тогда шлите! И мы все рады будем поделиться! Сейчас - ну, не время этим заниматься, Оксана!!! Поверьте! Это даже смешно или как издевательство.
Гостю 11:35 - бред сивой кобылы - и в статье,и в последующих комментах. )))
Гость
7 мая 2014, 09:05
Комменты ещё больший бред ...
Гость
6 мая 2014, 16:07
Ну я понимаю вот Жириновский, в качестве гуманитарной помощь джип армейский посылает. А книги, при всем моем уважении к классикам, для какой надобности? Читать или от фашистов отбиваться? На что вы силы свои тратите, лучше уж продукты им собрать отправить, вот это я понимаю помощь. Сама бы несколько коробок продуктов купила для людей. Не занимайтесь ерундой. Американцы посылают пайки и одежду для того чтобы воевать бандиты могли, а мы книжки! Ох и поржут америкосы, если узнают!
Гость
6 мая 2014, 14:23
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЕРУНДА.УКРАИНСКИХ КНИГ НЕТ, А РУССКИХ ПОЛНО.КОГДА ГОВОРЯТ, ЧТО ЗАПРЕЩАЮТ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ ТОЖЕ НЕПРАВДА.У МЕНЯ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ЗА КОНТРОЛЬНУЮ ПО ХИМИИ 2 ЗА ТО ЧТО. ОТКАЗ. ПИСАТЬ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОДИН ЗВОНОК НАЧАЛЬНИКУ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА И УЧИТЕЛЬ БЫЛ УВОЛЕН.ВСЕГО-ТО ПОПРОСИЛИ НАЗВАТЬ НОМЕР ШКОЛЫ И ФАМИЛИЮ УЧИТЕЛЯ. ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ, ЧТОБЫ НА НЕМ ЕЗДИЛИ-ТАК И БУДЕТ, ТЕ, КТО ЗНАЕТ СВОИ ПРАВА- СПОКОЙНО МОЖЕТ РЕШИТЬ ВСЕ. В РУССКИХ ШКОЛАХ ДЕТИ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ И РУССКИЙ, И УКРАИНСКИЙ.В УКРАИНСКИХ РУССКИЙ ХУЖЕ, А УКРАИНСКИЙ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ, ЧТО И В РУССКИХ. ПРЕЛЕСТЬ ВСЕГО ЭТОГО-МОЖНО ЖАЛОВАТЬСЯ СПОКОЙНО В ЛЮБУЮ ИНСТАНЦИЮ И ТЕБЕ ЕЩЕ ПРИШЛЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ИЛИ ВЫЗОВУТ В РАЙИСПОЛКОМ( УПРАВА) И СПРОСЯТ, ДОВОЛЬНЫ ЛИ ВЫ РЕШЕНИЕ ВАШЕГО ВОПРОСА.ДАДУТ БУМАГУ-РАСПИШИТЕСЬ И ВСЕ.НИКТО НИКОГО НИГДЕ НЕ ГОНИТ.
Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВАМ ВЫГОДНО РАССКАЗАТЬ, ЧТ ТУТ КАК В ФАШИСТСКОМ ГОС-ВЕ, НО ЭТО НЕПРАВДА.ЗВОНИ
ПОСЛЕДНЕЕ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ БЫЛО МИНИСТРУ МОЛОДЕЖИ И СПОРТА( ПЕРЕНЕСТИ СОРЕВНОВАНИЯ ДЕТЕЙ 21-24 ФЕВРАЛЯ С КИЕВА ). ОТМЕНИЛИ И ПЕРЕНЕСЛИ НА МЕСЯЦ .ЕЩЕ И ПИСЬМО ПРИСЛАЛИ, ЧТО ВАША ЗАЯВКА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА И ВОПРОС РЕШЕН.
СОГЛАШУСЬ, МНОГО ПРОБЛЕМ, МНОГО БАРДАКА. НО НАДО БЫТЬ БОЛЕЕ ОБЪЕКТИВНЫМИ. И ЕСЛИ В ДОНБАССЕ ПОЛОВИНА НАРОДА НЕХОТЯТ НИ ЧИТАТЬ, НИ ПИСАТЬ, НИ САМООБРАЗОВЫВАТЬСЯ, КНИГИ РОССИЙСКИХ КЛАССИКОВ НЕ ПОМОГУТ.КАК ВЫ ЗАСТАВИТЕ ЧИТАТЬ ТОГО, КТО ЗАБЫЛ КАК АЛФАВИТ ВЫГЛЯДИТ?
Гость
6 мая 2014, 13:35
Лучше бы продукты и питьевую воду собрали
Гость
6 мая 2014, 13:30
Книги вместо лекарств и продуктов!? Оригинально!
Гость
6 мая 2014, 13:28
только книжные червяки и библиотекари рады книжонкам..... счастье почитать классиков..... прямо вижу - шахтер, вышел из угольной шахты,отогнал могучей рукою хулиганье фашистское и не поевши сидит на пригорке, Онегина читает......
Гость
6 мая 2014, 13:25
зачем??????????????????????????????????? их в мирное время никто не читает то..... чесс слово. лучше продукты, там реально на все цены подняты, так как ввоз практически отсутствует, свое еще не выросло.....
Гость
6 мая 2014, 13:17
Пушкина им надо, что бы прочитали про нас.
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда. "
Гость
6 мая 2014, 13:10
Я не пойму что-то, они там что, с безграмотностью борятся или типа независимость отстаивают?
Гость
6 мая 2014, 13:00
Я вот что-то не пойму: Донбасс вместо того, чтобы от бандитов отбиваться, сядет книги классиков читать?
Гость
6 мая 2014, 12:35
Будет, что сжигать :)
Гость
6 мая 2014, 12:34
О да! им как раз сейчас книги необходимы, будут на блокпостах зачитываться Пушкиным. Кто действительно хочет читать на русском языке классику - может скачать в интернете бесплатно.
Гость
6 мая 2014, 12:33
Если только " наставление по стрелковому делу".
Гость
6 мая 2014, 12:33
какие книги, надо патроны собирать стволы !!!
Гость
6 мая 2014, 12:04
Разве что книжку подсуетить "оружие в домашних условиях"))
Гость
6 мая 2014, 12:00
Чтобы баррикады было чем поджигать?
Гость
6 мая 2014, 11:54
им ГРАНАТОМЕТЬЫ НУЖНЫ, а о ни им книжечки с картинками! Ерунда, да и только!
Гость
6 мая 2014, 12:27
Даешь акцию "Сдай оружие для Донецкой народной республики!". Все кто сдаст добровольно, освобождаются от уголовной ответственности и получают денежное вознаграждение по прейскуранту ГУ МВД по РО!
Достижения
Свой среди своих