перейти к публикации 
38 комментариев к публикации
Пенсионер в Ростове сбил пятилетнюю девочку

5 мая 2014, 13:30
Гость
6 мая 2014, 08:58
На дороге все водители равны вне зависимости от социального положения, размера дохода, марки машины и полового признака. Правила дорожного движения и КОАП созданы не только для водителей, но и для пешеходов тоже! Каждое утро от гостиницы Ростов родители вместе с детьми бегут в школу, а до светофора «рукой подать», то же самое от парка строителей до транспортной остановки и т.д., перечислять можно долго и Буденновский - не единственная улица, к сожалению. Начинать надо всегда с себя, а потом уже осуждать. Стоит только поставить себя на место водителя и этим будет все сказано. Едет и совсем не ждет в неположенном для пешеходов месте, выбегающего ребенка. Маме можно только посочувствовать и пожелать скорейшего выздоровления девчушке.
Если бы родители были более бдительны, пешеходы бы не нарушали, а полиция бы наказывала рублем ВСЕХ без исключений нарушителей, вот тогда, может быть, печальных историй было бы меньше.
Гость
6 мая 2014, 08:42
явно видно что у вас никого нет детей (у меня их четверо, а руки всего две). дети бегают по площадке, дорога проходит в метре от неё, и водители считают своим долгом, почему не знаю, ускориться в этом месте. ребёнок заигрался и выбежал на дорогу. мама и папа его ведь на цепь не посадят. Поэтому водители на всяких разных видах транспорта будьте внимательней и вдоль домов проезжать аккуратно, ведь ребенка за машиной не видно. А родителям только надееться, что если ребенок случайно убежит, автотранспорта поблизости не окажется.
Гость
6 мая 2014, 10:07
вот у меня есть и ребенок 3 лет, и 2 собаки. собаки обучены. ребенок знает на зубок - МАМА КРАСНЫЙ, МЫ СТОИМ, НЕЛЬЗЯ ИДТИ. и всегда на улице ЗА РУКУ. мне нафиг сумки со жрачкой будут ненужны, если ребенок попадет под машину. а вы ждете, что чужие дяди на машине должны заботиться о ваших детях и возить вам сумки. забота о детях - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО обязанность родителей.
Гость
6 мая 2014, 11:56
У меня есть ребенок и как раз ее ровесница, и она тоже видела эту ситуацию, после чего она мне сама стала говорить, почему девочка побежала и не посмотрела по сторонам.Сначала на лево, потом на право. Это она повторила все слова, которыми я ее учила переходить дорогу. и без взрослых дорогу не переходить. И движение водителя было минимальным.Т. к там зоопарк, и много людей ходило и машин было много.Он чисто физически не мог быстро ехать.
Гость
6 мая 2014, 08:32
у меня собаки приучены останавливаться перед дорогой, а мамаши детей научить не могут. бедная девочка, с такой мамашей....... СУМКИ важнее
Гость
5 мая 2014, 20:56
"Солидные ныне дедушки у нас ездиют на Хондах, скоро Бентликами и Мозератками будут баловаться! Небось ехал и не пропустил ребенка, ведь он крутой...."
Ну с тобой то все понятно просиживаешь диван и Вторичный ЦРВ для тебя кажется чем то заоблочным. А ты попробуй поработать глядишь и подаришь отцу когда нибудь ЦРВ.
А что касается коммента что все из за отсутствия детских площадок, так на проезжей части площадок тоже нет. И вообще почему 5 летний ребенок бегает один по дорогам.
Гость
5 мая 2014, 17:26
Не понимаю: зачем акцентировать внимание на возрасте водителя?
Гость
5 мая 2014, 20:30
Это ж сенсация,т.к. основная масса за рулем 20-30 летние...
Гость
6 мая 2014, 10:09
а Женщина водитель - вообще кранты...... красилась, колготки надевала..... в данной ситуации - один виновник - МАМА
Гость
5 мая 2014, 17:08
Присутствовала при данном случае. После происшествия мама сказала: Я шла с сумками как я буду держать ребенка. Это хорошо, что так все обошлось без летального исхода.Мамочке совет следить не за сумками, а за ребенком. Зная, что впереди дорога, не отпускать ребенка ни на шаг. Водитель в данном случае не виноват.Скорость была минимальной.
Гость
5 мая 2014, 16:54
в такой деревне как ростов это не удивительно
Гость
5 мая 2014, 21:32
О-о! Виктор 2: Новый уровень
Гость
5 мая 2014, 16:18
Да не такой уж он и старый, в тюрьму его!
Гость
5 мая 2014, 16:51
Готовься и ты в тюрьму,скоро состаришься...
Гость
5 мая 2014, 17:13
Вам бы на броневичке в кепке ездить и митинговать
Гость
5 мая 2014, 23:44
Гость
5 мая 2014, 17:13
Вам бы на броневичке в кепке ездить и митинговать
Да че нам ездить, мы реально сажаем таких преступников.
Гость
5 мая 2014, 16:18
Солидные ныне дедушки у нас ездиют на Хондах, скоро Бентликами и Мозератками будут баловаться! Небось ехал и не пропустил ребенка, ведь он крутой....
Гость
5 мая 2014, 17:10
-1 ком ни в дуду
Гость
5 мая 2014, 17:46
Еще один обиженный.
Гость
6 мая 2014, 02:27
Что за глупости ? Родители должны смотреть за ребенком . Вы не знаете как водитель заработал себе на такую машину . Вместо того , чтобы писать комментарии о доходе водителя , сами потрудились бы заработать.
Гость
5 мая 2014, 15:40
Жалко дедушку, который имел неосторожность проехать на своём авто в данном месте, в данное время.
Маленькой, несмышлёной шалунье - быстрейшего выздоровления, дедушке-водителю - скорейшего выхода из шока, а горе-родителям - научиться смотреть за своим ребёнком и не пытаться "наезжать" на причастного к случайной беде человека.
Гость
5 мая 2014, 20:49
совершенно верно!
Гость
6 мая 2014, 02:15
Гость
5 мая 2014, 20:49
совершенно верно!
Вы там были, чтобы так говорить? С каких пор хонда - крутая машина! Раздражаю такие личности, как Вы, навешивающие ярлыки, ориентируясь на стоимость машины или каких-либо вещей!
Гость
5 мая 2014, 15:16
Дети выбегают на проезжую часть, потому, что играть негде, детские плащадки заставляются машинами. На Абаканской 22 / Двинская 24 убрали качели и еще пару спортивных снарядов, теперь туда ставят машины. Владельцы авто расчистили детскую площадку, и загнали авто. И плюс к этому заставили весь тротуар и теперь ходим по проезжей части.
Гость
5 мая 2014, 15:59
Оправдывать игру детей на проезжей части отсутствием детских площадок неправильно. Независимо от того, есть детские площадки или нет, ответственность за своих детей несут их родители. Совершенно другой вопрос деятельность лучшего мэра в части касаемо застройки города - она безграмотна, бездумна и убога, и результат этой деятельности на лицо.
Гость
5 мая 2014, 16:12
раз негде детям гулять,то и нечего им делать на улице!!!
Гость
5 мая 2014, 16:37
Гость
5 мая 2014, 15:59
Оправдывать игру детей на проезжей части отсутствием детских площадок неправильно. Независимо от того, есть детские площадки или нет, ответственность за своих детей несут их родители. Совершенно другой вопрос деятельность лучшего мэра в части касаемо застройки города - она безграмотна, бездумна и убога, и результат этой деятельности на лицо.
Совершенно верно!!!
Гость
5 мая 2014, 14:59
и опять недотёпы родители! головы нет у людей!